Как наказать обидчика правильно?

Представим ситуацию, что вас кто-то обидел, и теперь вы горите желанием отомстить этому гадкому человеку, да как можно изощреннее. А стоит ли? В подобной ситуации у большинства из нас «включается» совесть, которая заставляет забыть о причиненном унижении. Однако желание наказать обидчика является вполне нормальным явлением для человеческой натуры. Но перед тем как начинать мстить, подумайте, действительно ли это нужно. Имеет ли смысл кому-то что-то доказывать или размахивать кулаками? Именно поэтому предлагаем обсудить данную тему в нашей статье и решить, как лучше наказать обидчика без использования аморальных способов.

sadržaj

    как наказать обидчика

    Подумайте хорошо!

    Во-первых, нужно понять, а действительно ли виноват человек, который вас обидел? Если это на самом деле так, то, может, он сделал это неумышленно? В таком случае стоит позабыть о том, как наказать обидчика, и заняться чем-то более важным для вас.

    А может быть не стоит?!

    Во-вторых, наказание должно быть соразмерным. Если человек наступил вам на ногу, то не нужно делать из этого трагедию. Вы же тоже, вероятно, попадали в такую ситуацию?! Если вам нахамила старенькая бабушка, то, может, стоит отказаться от мести?! Ведь, как вы понимаете, возраст берет свое, а через определенное время и вы станете пожилым человеком.



    Месть не принесет никакого удовлетворения!

    Раздумывая, как наказать обидчика, вам также необходимо помнить, что вряд ли месть принесет вам какие-то положительные эмоции. Да, конечно же, вы сделаете плохо вашему неприятелю, но этим ничего хорошего в свою жизнь не привнесете. Поэтому если вас оскорбил хам, то не нужно поступать так же, как и он. Положительного результата не ожидайте, ведь такая категория людей привыкла к подобной жизни и такому образу общения, поэтому не воспринимает это как нечто плохое и гнусное.

    наказать обидчика

    Варианты

    Рассмотрев основные нюансы отмщения, давайте определимся, что же именно можно предпринять в сложившейся ситуации?

    • Как наказать обидчика? Откажитесь от общения с ним. Если это был друг, то просто попрощайтесь с ним навсегда. Вероятно, что через время он пожалеет о своих деяниях, но вас уже не вернуть. И будет долго грустить о том, что вы перестали с ним контактировать. Вы же будете чувствовать себя хорошо, ведь жизнь станет намного лучше: ее покинул предатель.
    • Если вас оскорбили путем распространения лживой информации, то тут, конечно же, нужно найти вариант, как опровергнуть ее. Возможно, вам даже придется обратиться за помощью к правоохранительным органам, которые привлекут обидчика к ответственности (порой даже и к уголовной). Самое главное - начать действовать сразу после обдумывания возможных вариантов, а не тянуть.

    как наказать обидчика с помощью магииНе стоит бросаться в крайности и задумываться о том, как наказать обидчика с помощью магии, потому что существует так называемый принцип бумеранга. Это значит, что плохое вернется к вам вдвойне. К тому же магия не доказана наукой, поэтому неизвестно, получится что-то сделать или нет. Постарайтесь просто расслабиться, забудьте об этом человеке навсегда! Пусть вам повезет!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Интересно, к чему горит правое ухо?Интересно, к чему горит правое ухо?
    Интересно, а что снится к деньгам?Интересно, а что снится к деньгам?
    Святая месть. Как отомстить обидчику в XXI веке?Святая месть. Как отомстить обидчику в XXI веке?
    Как морально унизить человека? Убить словомКак морально унизить человека? Убить словом
    Наивная – это оскорбление или умиление?Наивная – это оскорбление или умиление?
    Как отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообщеКак отвечать на хамство хамством и стоит ли это делать вообще
    Чем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адресЧем ответить на оскорбление, высказанное в ваш адрес
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Несколько правил о том, как ведут личный дневник обычные людиНесколько правил о том, как ведут личный дневник обычные люди
    Что можно спросить у девушки. СоветыЧто можно спросить у девушки. Советы
    » » Как наказать обидчика правильно?
    LiveInternet