К чему снится конец света? О чем не расскажет сонник?

Апокалипсис, гибель всего живого на Земле - говорить об этом начали не сегодня. Многие мировые культуры затрагивали так или иначе вопрос о конце света. Поскольку данная тема тесно связана с религией, часто подобные сны воспринимаются людьми как нечто мистическое и пугающее. Конечно, приятным такое сновидение назвать сложно, но никакого отношения к мистике или предсказаниям оно не имеет.

sadržaj

    Если вы поинтересуетесь, к чему снится конец света, то обнаружите, что сонники не так уж много внимания уделяют этому символическому образу. Кстати, ничего пугающего в этих толкованиях нет. Смерть во сне означает долгую жизнь, а стало быть видеть конец света во сне - это знак добрый. Почему же тогда такие сновидения вызывают у нас стойкое ощущение тревоги и страха? Возможно, виной тому современные СМИ, которые в последнее десятилетие буквально насаждают нам идею о наступлении Апокалипсиса, всемирной катастрофы и окончании существования людской расы. Даже если вы можете похвастаться устойчивой психикой и полным отсутствием внушаемости, мозг все равно воспринимает и перерабатывает полученную информацию. Не смотрите телевизор, принципиально не читаете журналов и газет? Тогда вспомните современный кинематограф с его фильмами. Тема конца света и мировой катастрофы в последнее время присутствует и там.

    Ответом на вопрос, к чему снится конец света, может стать и мировой финансовый кризис, который так или иначе каждого из нас коснулся. Финансовая нестабильность и страх перед будущим проецируется нашим подсознанием в сновидениях. Отсюда и тревожные сны, ночные кошмары.

    Для выяснения вопроса, к чему снится конец света, можно обратиться и к психологии. По мнению специалистов - душеведов, катастрофа во сне означает переломный момент в жизни человека. Причин тому может быть масса: разрыв отношений, смерть близкого человека... У каждого из нас свое видение мира. Для кого-то угроза увольнения или вызов к шефу на ковер - это уже большая личная драма. По мнению психологов, такие сны могут свидетельствовать о том, что человек пребывает в состоянии депрессии или постоянного цейтнота.



    Религиозные откровения, которые во сне предшествуют концу света, свидетельствуют о том, что человек страшится реальной жизни. Он считает, что все окружающие ополчились против и ищет поддержки у высших сил.
    В любом случае, такие сны - это повод проанализировать свою жизнь и все в ней происходящее.

    Ваша жизнь отличается спокойным размеренным течением? Никаких событий, ни хороших, ни плохих, в ней давно не случалось? Рассказы о глобальном потеплении, близкой гибели мира и прочие страшилки вы воспринимаете с улыбкой? Конечно, в этом случае сложно понять, к чему снится конец света и откуда взялся этот пугающий образ в вашем подсознании.

    По мнению ученых, одной из причин ночных кошмаров может быть, как ни странно, отсутствие стрессов в реальной жизни. Оказывается, таким интересным способом наш мозг поддерживает боевую готовность на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Вспомните, как именно вы ведете себя в своих сновидениях, если вам угрожает опасность? Скорее всего, вы ищете способ спастись, при этом мозг активно работает над решением проблемы. Все это даже сопровождается выбросом адреналина в кровь. Стрессовая ситуация во сне для мозга ничем не отличается от аналогичной в жизни.

    Рассуждая о значении снов, невозможно обойти стороной литературу, которая специально создана для толкования сновидений. Так что же говорят сонники о том, к чему снится потоп, наводнение, падение метеорита и прочие катаклизмы? Если обобщить все толкования, сны о природных катаклизмах означают, что в вашей жизни назревают серьезные события.

    Довелось во сне наблюдать потоки воды, покрывающие сушу - ждите от судьбы неприятных сюрпризов. Если бурный поток затронул и вас - готовьтесь к финансовым потерям. А вот тихий и спокойный разлив предвещает благоприятный исход вашего дела. Падение метеорита и прочие варианты окончания существования человечества особым вниманием сонники не удостаивают. Толкования чаще всего сводятся к мысли, что такие сны - удел людей впечатлительных.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник: летучая мышь. К чему снится она?Сонник: летучая мышь. К чему снится она?
    Сонник: грязь. К чему снится этот сон?Сонник: грязь. К чему снится этот сон?
    Сонник: к чему снится клещ?Сонник: к чему снится клещ?
    Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?Что сон грядущий нам готовит: к чему снится смерть близкого человека?
    Сонник: к чему снятся ведьмыСонник: к чему снятся ведьмы
    Сонник: к чему снятся смерчиСонник: к чему снятся смерчи
    Сонник: к чему снится умирающий человекСонник: к чему снится умирающий человек
    Сонник: к чему снится грибСонник: к чему снится гриб
    Отношения уже закончены, а `бывший` снится. К чему?Отношения уже закончены, а `бывший` снится. К чему?
    Сонник, а ну-ка, растолкуй! К чему снится покойник?Сонник, а ну-ка, растолкуй! К чему снится покойник?
    » » К чему снится конец света? О чем не расскажет сонник?
    LiveInternet