Интересные и полезные заговоры и обряды на Крещение

Нынче все почитают церковные праздники. Одним из них является Крещение Господне.

Выпадает оно на 19 января. Издавна с этим днем связано было множество поверий, примет и обычаев. Хотите узнать, какие заговоры и обряды на Крещение могут быть полезны современному человеку? Давайте выясним.

Крещенская вода

Каждый знает, что в этот день «небеса открываются». Это так говорят, чтобы объяснить, почему вода меняет структуру. заговоры и обряды на крещениеМногие заговоры и обряды на Крещение связаны именно с ней. Коротко: воду следует набирать в ночь с 18 на 19 января. Считается, что до восхода солнца на нее воздействует особое излучение, что делает жидкость освященной. Кроме того, в церквях проходят праздничные службы. Воду и там набрать можно. Она не портится многие годы. Ученые исследовали такие свойства жидкости. Особых открытий от них не последовало. Однако наука подтверждает, что вода в открытых источниках меняется, приобретает структуру, подобную церковной.

Заговоры и обряды на Крещение, как правило, связаны с простыми человеческими ценностями. Они предназначены для улучшения жизни человека, обретения благополучия, семьи, успеха и так далее. Конечно, получается не у всех. Только тот может использовать заговоры и обряды на Крещение, кто искренне в них верит. Сами попробуйте, убедитесь, что так оно и есть.

Обычаи на Крещение

сны на крещение

Самым известным является купание в открытых источниках. Делается это для того, чтобы приобрести здоровье для тела и души. Знаете, очень много сил и решимости надо, чтобы окунаться в ледяную прорубь. Так вот, данный обычай считается методом борьбы с порчей и сглазом. В момент купания организм испытывает такой стресс, что чужеродная энергетика просто выкидывается из ауры. Если состояние организма не позволяет бросаться в реку или озеро, то можно дома облиться. Только не стоит воду сильно греть. Она должна быть природной, пусть даже комнатной температуры.



А вот после этой очищающей процедуры можно и достаток в дом позвать. Для этого следует все углы в квартире окропить святой водой. При этом такие слова произносите: «Праздник в дом пришел! Святой водой кроплю стены и пол. Будут беды меня миновать, злато станет в дом прибывать! Неудачи смоет вода. Будут успех и счастье в доме всегда!» К этому заговору верующим прилагается еще и молитву добавить. Для тех, у кого дела совсем плохи, другой обряд существует. Чтобы снять порчу, необходимо в этот день набрать святой воды в семи храмах. А как вернетесь домой, облейте ею себя с ног до головы, представляя, что негатив смывается с тела. Говорят, что такой ритуал снимает даже самую страшную порчу.

Обряды для благополучия и личного счастья

Чтобы достаток радовал, а неприятности обходили стороной, нужно ровно в полночь набрать водицы из открытого источника, что есть поблизости. Емкость особую возьмите - бидон или ведро из металла, не покрытое ни эмалью, ни краской. Еще приготовьте три монетки разного металла. В нашем обороте только две ходят. Поэтому возьмите еще одну заграничную, отличающуюся от привычной. Кроме того, из храма три свечки принесите. Они понадобятся для обряда. А еще нужен деревянный крестик из ели или другого хвойного растения. Такой и самим изготовить несложно.

Дома в воду монетки бросьте, крестик к ведерку прикрепите. Там же поместите свечки и зажгите их. Пока они пылают, двенадцать раз заговор успейте прочитать. Он таков: «В ночь святую над водой молитву творю. Господа благодарю! Омой меня водица, убери нечисть с лица, из тела, из души предела. Чтоб расцвела судьба, чтоб не счесть добра, чтоб любовь множилась, а зло скукожилось! Аминь!» Все оставьте до утра. А потом воду храните. Как почувствуете упадок сил или тревожность, так умойтесь ей.

обычаи на крещение

О крещенских снах

Многие ждут этой ночи, чтобы погадать, разузнать, чего судьба приготовила. Для этого дела хороши сны на Крещение. Ложась в постель, так скажите: «Господи! Пришли ангела в мою обитель! Пусть покажет уготованное! Аминь!» Останется только запомнить и расшифровать увиденное. Как правило, в эту ночь приходят вещие сны.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Крещение девочки. Особое таинствоКрещение девочки. Особое таинство
Крещение новорожденного: главные аспектыКрещение новорожденного: главные аспекты
Что готовят на Крещение (19 января): традицииЧто готовят на Крещение (19 января): традиции
Святая вода: когда набирать? Как набирают святую воду на Крещение. Святая вода в церквиСвятая вода: когда набирать? Как набирают святую воду на Крещение. Святая вода в церкви
Что такое Крещение Господне? Крещение Господне: традиции и обычаиЧто такое Крещение Господне? Крещение Господне: традиции и обычаи
Сильные заговоры на деньги на КрещениеСильные заговоры на деньги на Крещение
Крещение что такое? Где купаться на КрещениеКрещение что такое? Где купаться на Крещение
Как использовать святую воду? Где набрать святую воду? Что делать со святой водой?Как использовать святую воду? Где набрать святую воду? Что делать со святой водой?
Православный народ - это верующие в ХристаПравославный народ - это верующие в Христа
Крещение Господне – Святое Богоявление. История праздникаКрещение Господне – Святое Богоявление. История праздника
» » Интересные и полезные заговоры и обряды на Крещение
LiveInternet