Тушеная квашеная капуста

Тушеная квашеная капуста является одним из национальных блюд народов Прибалтики и Германии. Остальные рецепты тоже вкусны, но именно данные варианты имеют неповторимый вкус. Рассмотрим несколько различных рецептов. Приготовить стоит каждый, чтобы понять вкусовые различия.

sadržaj

    ·- Тушеная квашеная капуста по-латышски. Для данного рецепта очень важно большое количество моркови. Подготавливаем килограмм квашеной капусты, шестьсот грамм моркови, четыре луковицы, куриный или свиной жир, соль и тмин. Очищаем морковь и измельчаем на мелкой терке. Лук чистим и нарезаем тонкими полосками. Растапливаем в кастрюле жир и обжариваем репчатый лук. Добавляем морковь и томим под крышкой 10-15 минут. Добавляем капусту, заливаем водой и тушим. Через тридцать минут добавляем две чайные ложки тмина и доводим до готовности. Солим по вкусу. Если хотите получить постный вариант, то вместо жира нужно взять любое растительное масло.

    ·- Тушеная квашеная капуста с пивом. Для данного рецепта нам потребуется два килограмма квашеной капусты, триста пятьдесят грамм светлого пива, пятьсот грамм различных копченостей (прекрасно подойдут остатки после праздничного стола), соль. Наиболее вкусный вариант получается при готовке в духовке. Казанок или чугунок заполняем квашеной капустой, заливаем пивом, немного солим и ставим в духовку. Готовим при температуре двести градусов в течение двух часов. Нарезаем различные копчености и засыпаем в казанок в тот момент, когда не будет видно жидкости. Ставим в духовку еще на полчаса. Солим по вкусу. Капуста квашеная тушеная, рецепт которой вы видите, превосходно подходит для послепраздничного блюда, так как облегчает похмельное состояние и позволяет использовать все небольшие остатки нарезанной колбасы и мяса.



    ·- Тушеная квашеная капуста по-немецки. Очень простой и, в тоже время, оригинальный рецепт. Для него подготавливаем один килограмм квашеной капусты, сто грамм лука, пятьдесят грамм жира, пятьдесят грамм можжевеловых ягод, двести грамм яблочного сока или белого вина, одно яблоко и сто грамм слив. Квашеную капусту не промываем. Семьсот грамм кладем в кастрюлю, а триста откладываем. Лук чистим и нарезаем квадратиками. Яблоки и сливы нарезаем соломкой. Разогреваем жир, кладем капусту, яблоки, сливы и можжевеловые ягоды, немного обжариваем и заливаем соком или вином. Тушим до готовности, после чего смешиваем с оставшейся квашеной капустой и подаем к столу.

    ·- Тушеная квашеная капуста с красной фасолью. Подготавливаем четыреста грамм квашеной капусты, триста грамм фасоли, стакан томатного сока, две луковицы, немного растительного масла, два стакана воды, соль, перец, зеленый лук. Если мы готовим из сушеной фасоли, то ее потребуется заранее намочить до полного набухания. Лучше всего это делать на ночь. Затем фасоль отвариваем до готовности, настаиваем около двадцати минут, и сливаем воду. Лук чистим, нарезаем и обжариваем на масле. Отжимаем от рассола капусту и добавляем к луку. Вливаем в кастрюлю томатный сок и тушим до готовности. Готовую капусту смешиваем с фасолью, солим, перчим и доводим до кипения, после чего снимаем с плиты. Раскладываем готовое блюдо по тарелкам и посыпаем нарезанным луком.

    ·- Тушеная квашеная капуста с лесными грибами. Для данного рецепта понадобится килограмм капусты, сто грамм грибов, сто грамм лука, по пятьдесят грамм топленого масла и муки, двести грамм сметаны, свежая зелень петрушки. Отвариваем в воде грибы до готовности и нарезаем соломкой. В грибной отвар добавляем квашеную капусту и тушим до готовности. Лук чистим и измельчаем. Обжариваем на раскаленном масле грибную соломку и нарезанный лук. В обжарку добавляем муку, а через пять минут сметану, перец и соль. Соединяем тушеную капусту со сметанным грибным соусом и хорошенько перемешиваем. Тушим в течение пятнадцати минут. Капусту раскладываем по тарелкам и посыпаем нарубленной зеленью петрушки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат с грибамиСалат с грибами
    Квашеная капуста со свеклой.Квашеная капуста со свеклой.
    Готовим вкусный и ароматный суп-крем из цветной капустыГотовим вкусный и ароматный суп-крем из цветной капусты
    Как потушить капусту на сковороде. РецептыКак потушить капусту на сковороде. Рецепты
    Полезные рецепты. Капуста в мультиваркеПолезные рецепты. Капуста в мультиварке
    Аппетитная картошка, тушеная в мультиваркеАппетитная картошка, тушеная в мультиварке
    Тушена капуста с грибами - просто и вкусноТушена капуста с грибами - просто и вкусно
    Пошаговый рецепт приготовления борща с квашеной капустойПошаговый рецепт приготовления борща с квашеной капустой
    Аппетитная овощная икра: заготовки на зимуАппетитная овощная икра: заготовки на зиму
    Вкуснейшие домашние закуски: квашена капуста, рецепт заготовкиВкуснейшие домашние закуски: квашена капуста, рецепт заготовки
    » » Тушеная квашеная капуста
    LiveInternet