Гарнир к рыбе для настоящих гурманов

Традиционно считается, что лучший гарнир к рыбе - картофельное пюре, но этот овощ не слишком полезен для талии. Да и однообразие быстро приедается, хочется чего-то новенького. Предлагаем несколько видов необычных дополнений к блюдам из рыбы.

sadržaj

    Оригинальный гарнир к рыбе получается из овощей, приготовленных в гриле или фритюре. Для этой цели подойдет перец болгарский, морковь, баклажаны, кабачки. Нарезанные крупными ломтиками овощи поджариваем на решетке гриля, предварительно сбрызнув их растительным маслом. На большой тарелке сервируем порционные куски рыбы, овощи и ломтики лимона. Сверху посыпаем укропом, петрушкой или зеленым лучком.

    Вкусный гарнир к жареной рыбе можно приготовить из цветной капусты. Предварительно разбираем кочан на небольшие соцветия и бланшируем в кипящей воде. Взбиваем белок от двух яиц и обмакиваем в него каждый кусочек капусты. Затем обмакиваем его в панировочные сухари и обжариваем в кипящем масле в течение 10 минут.

    Конечно, лучший гарнир для рыбы - это картофель фри. Недаром англичане предпочитают именно это вкусовое сочетание. Но если чистить овощи категорически лень, попробуйте соорудить что-нибудь необычное. На то чтобы приготовить неаполитанский гарнир к рыбе из риса и яиц, вы потратите не больше 30 минут, причем большая часть времени уйдет на варку основных ингредиентов.
    Для готовки понадобится глубокая сковорода, четверть пачки сливочного масла, несколько зубчиков чеснока, перец горошком, 2 отварных яйца, стакан риса сырого (длиннозерного), 100 гр сливок. Отвариваем рис обычным способом, промываем его, яйца разрезаем пополам. Выкладываем в сковороду половину масла, сверху толстый слой риса. Затем сверху размещаем половинки яиц, оставшееся масло кусочками, посыпаем перцем. Чеснок измельчаем на мелкой терке или при помощи пресса, разводим его в сливках и заливаем сверху рис и яйца. До готовности гарнир можно довести в духовке или под крышкой на медленном огне. Дополнить такой гарнир к рыбе лучше всего горчичным соусом.

    Воскресный обед для всей семьи должен быть не только питательным и вкусным, но и красивым. Приготовьте для домашних стейки из горбуши. На гарнир к рыбе подайте овощи "гратэн". На 6 порций потребуется 2 упаковки замороженных овощей: брокколи и цветной капусты, одна луковица, стакан воды, столько же молока, 100 мл сливок, 3 яйца, 250 гр сыра. В качестве приправы используйте перец, соль, орех мускатный.



    Лук репчатый шинкуем и тушим 5 минут, капусту размораживаем в микроволновке. Выкладываем овощи в форму. Теперь готовим соус из яиц, молока, сливок, тертого сыра. Солим, перчим и добавляем в смесь тертый мускатный орех. Заливаем ею капусту и ставим в духовку на 20 минут.

    В довершение нашего кулинарного марафона предлагаем вам рецепт легкого овощного гарнира, который подойдет не только к рыбе, но и к мясу.
    Привычную капусту брокколи можно сделать более пикантной, добавив в нее тертый пармезан. На 500 гр капусты понадобится 50 гр масла, тимьян, 75 гр белых сухариков молотых, 40 гр пармезана. К блюду можно добавить оливки, кедровые орехи или жареный кешью.

    Любым удобным способом готовим брокколи. Можно воспользоваться пароваркой или микроволновкой.

    Теперь готовим пикантную хрустящую заправку. В сливочном масле обжариваем сухари, добавляем к ним перец и соль. Даем остыть и добавляем сюда же тертый пармезан. Отварную брокколи перемешиваем с сухариками, украшаем веточками тимьяна, посыпаем орешками и оливками. Подаем гарнир в отдельной посуде.

    Жареную рыбу можно хранить в холодильнике несколько дней. Если каждый раз готовить новый, необычный гарнир, семья будет обеспечена вкусным ужином, а хозяйке не придется целый вечер стоять у плиты. Ведь намного приятнее посвятить это время себе и близким.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Соус к рыбе на любой вкус.Соус к рыбе на любой вкус.
    Шашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решеткеШашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решетке
    Несколько простых советов, что приготовить из баклажанаНесколько простых советов, что приготовить из баклажана
    Готовим вкусный и ароматный суп-крем из цветной капустыГотовим вкусный и ароматный суп-крем из цветной капусты
    Как приготовить сома в духовке быстро и вкусноКак приготовить сома в духовке быстро и вкусно
    Как приготовить рис в мультиварке вкусно и быстро?Как приготовить рис в мультиварке вкусно и быстро?
    Простой и бюджетный рецепт камбалыПростой и бюджетный рецепт камбалы
    Готовим котлеты из щуки: несколько рецептовГотовим котлеты из щуки: несколько рецептов
    Запеченные овощи-гриль на решетке под маринадомЗапеченные овощи-гриль на решетке под маринадом
    Линь. Рецепт приготовленияЛинь. Рецепт приготовления
    » » Гарнир к рыбе для настоящих гурманов
    LiveInternet