Как посолить вкусно форель: несколько рецептов на любой вкус

Форель входит в число деликатесных сортов рыбы, вкусных практически в любом виде. Одним из наиболее любимых способов ее приготовления является засаливание, позволяющее получить изысканную закуску, которая достаточно долго сохраняется свежей. Как посолить вкусно форель?Чтобы результат не разочаровывал, нужно знать о том, как правильно посолить форель. Вкусного посола можно добиться несколькими способами. И каждый имеет право на существование.

sadržaj

    Как посолить вкусно форель с укропом

    Этот рецепт понравится ценителям свежей зелени. Вам потребуется полкилограмма филе форели, несколько пучков свежего или пара столовых ложек сушеного укропа, двести граммов морской или поваренной соли, сто пятьдесят граммов сахарного песка, черный перец. Возьмите посуду, в которой будете готовить, и засыпьте дно солью, перцем и сахаром. Выложите куски филе кожей на соляную смесь, ею же засыпьте рыбу сверху. Мелко нашинкуйте укроп и выложите поверх, накройте второй половинкой филе и плотно замотайте все пленкой. Оставьте на сутки для просаливания. Чтобы рыба лучше пропиталась, используйте пресс, например, положите сверху на филе банку с консервами. По истечении указанного времени снимите с готовой форели излишки соли и укропа. Все готово к подаче на стол!

    Теперь вы знаете о том, как быстро посолить форель. Вкусное кушанье обязательно оценят гости, они будут в восторге от ваших кулинарных умений. Как правильно посолить форель вкусно?Наверняка рыба, приготовленная по такому рецепту, впоследствии будет сделана еще не раз.



    Как посолить вкусно форель с перцем

    Этот вариант пользуется особой популярностью у тех, кто предпочитает острые блюда. Возьмите полкилограмма охлажденной форели, несколько столовых ложек молотого перца, немного сладкой паприки, двести пятьдесят граммов морской соли и сто пятьдесят граммов сахарного песка. Смешайте соль с сахаром и перцем, распределите в емкости для засолки, поверх уложите филе. Засыпьте его той же смесью, приправьте паприкой и плотно обмотайте пленкой. Оставьте на сутки, после чего промойте питьевой холодной водой. Пряная и острая форель готова к подаче на стол!

    Как посолить вкусно форель с кориандром

    Для этого рецепта потребуется полкило охлажденного филе форели, двести граммов поваренной соли, чайная ложка кориандра или столовая ложка немолотых зерен, двести граммов сахарного песка. Как быстро посолить форель вкусно?Растолките зерна кориандра скалкой или в ступке - так получится более ароматный вкус. Смешайте все компоненты для засолки, уложите в них филе, покрыв полностью. Замотайте фольгой или пленкой и просаливайте не меньше суток. Зная о том, как посолить вкусно форель, вы сможете поэкспериментировать и с другими сортами рыбы. Речная радужная рыба отличается более постным мясом и белым оттенком мышечной ткани, а также меньшими размерами. Обратите внимание на то, что мелкие тушки засаливаются быстрее крупных. Как правило, для посола рыбки весом в триста граммов хватает десяти или двенадцати часов. По истечении этого срока у вас получится очень вкусное и пикантное блюдо, которое понравится всем вашим близким.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Оригинальный рецепт: уха из форелиОригинальный рецепт: уха из форели
    Просто и вкусно: форель на решеткеПросто и вкусно: форель на решетке
    Как засолить красную рыбы в домашних условиях - горбуша, семга, форельКак засолить красную рыбы в домашних условиях - горбуша, семга, форель
    Как засолить форель в домашних условиях: некоторые советыКак засолить форель в домашних условиях: некоторые советы
    Как пожарить рыбу на сковороде. Попробуйте новые рецептыКак пожарить рыбу на сковороде. Попробуйте новые рецепты
    Как вкуснее запечь окуня в духовке?Как вкуснее запечь окуня в духовке?
    Как солить форель в домашних условиях, а также заготавливать другую красную рыбуКак солить форель в домашних условиях, а также заготавливать другую красную рыбу
    Как запечь горбушу в духовке в фольге просто и вкусно?Как запечь горбушу в духовке в фольге просто и вкусно?
    Как вкусно мариновать помидоры на зиму?Как вкусно мариновать помидоры на зиму?
    Пресноводная рыба ленок: как приготовитьПресноводная рыба ленок: как приготовить
    » » Как посолить вкусно форель: несколько рецептов на любой вкус
    LiveInternet