Деликатесная закуска - салат `Пальчики оближешь` из помидоров. Рецепты приготовления блюд

В мире существует многочисленное количество вкуснейших овощных салатов с добавлением интересных соусов и специй. Нам всегда хочется разнообразить свой рацион питания, внести что-то новое и оригинальное, которое не только будет вкусным, но еще и полезным. Салат «Пальчики оближешь» из помидоров легкий, сытный и чрезвычайно вкусный. Сегодня мы опишем несколько интересных рецептов его приготовления.

sadržaj

    салат пальчики оближешь из помидоров

    Первый вариант не отличается сложностью - это зимняя закуска с низким содержанием калорий и высокой питательностью. Чтобы сделать салат «Пальчики оближешь» из помидоров нам необходимо закупить:

    • три килограмма красных помидор;
    • три луковицы;
    • головку чеснока;
    • 9%-й укус (50 мл.);
    • перец горошком (5 шт.);
    • литр воды;
    • 50 мл растительного масла;
    • лаврушку;
    • сахар (10 гр.);
    • соль (по вкусу);
    • укроп, петрушку.

    Нарезать чеснок на тонкие пластины, зелень мелко нарубить и выложить на дно литровой стерилизованной банки. В емкость влить ложку горячего масла. Берем промытые помидоры и зубочисткой в области плодоножки делаем маленький прокол, выкладываем томаты в банку, сверху – лук полукольцами.

    салат из помидоров пальчики оближешь

    Готовим маринад: в кипяток кладем перец, лаврушку, сахар и соль. Жидкость отвариваем до тех пор, пока сахар не превратится в сироп. Далее к маринаду вливаем уксус, даем булькнуть и выливаем к помидорам. Закатываем зимний салат из помидоров «Пальчики оближешь» и храним в чулане или кладовке. Можно брать томаты черри и корнишоны – получается интересно и вкусно.



    Второй рецепт у нас будет с грибами. Это праздничное блюдо точно не останется незамеченным. Готовится салат «Пальчики оближешь» из помидоров и грибов очень легко. Компоненты:

    • килограмм грибов (шампиньоны);
    • три яйца;
    • два помидора;
    • морковь крупная;
    • лук репчатый;
    • укроп, кинза, майонез и листья китайского салата.

    Отправляем вариться морковь и яйца. Хорошо промываем грибы, нарезаем тонкими полосками. Мелкими кубиками режем лук и пассеруем до золотистого цвета. В сковороду к луку добавляем грибы и обжариваем. Отварную морковь натираем на терке, яйца режем кубиками. С помидор снимаем кожу и нарезаем тонкими полукольцами.

    рецепт салата пальчики оближешь

    Формируем блюдо: на дно посуды выкладываем китайский салат, поверх него грибы, морковь, лук, помидоры и яйца. Каждый слой смазать майонезной заправкой. Украсить салат «Пальчики оближешь» из помидоров и грибов рубленой зеленью. Вегетарианская закуска должна настояться перед подачей. Грибы можно заменить баклажанами или кабачками – все зависит от фантазии.

    Третий рецепт салата «пальчики оближешь» с черносливом и арахисом.

    Состав: арахис или кедровые орешки (400 гр.), одна сладкая свекла, двести грамм кураги и чернослива. Для остроты нам понадобится пару зубчиков чеснока. В качестве заправки используйте классический йогурт или легкий майонез.

    Обжарить арахис, потом очистить его от шелухи и перебить в кофемолке или блендере. Курагу с черносливом замочить в кипятке и оставить на 10 минут, после того как сухофрукты станут мягкими нарезать их соломкой. Отварную свеклу натереть, чеснок выдавить. Соединяем все продукты, заправляем соусом и подаем к столу. Необыкновенно вкусный салат отлично сочетается с мясными антрекотами и запеченной семгой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Салат `Ананасы с курицей и грецкими орехами`. Варианты приготовленияСалат `Ананасы с курицей и грецкими орехами`. Варианты приготовления
    Салат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столеСалат из печени трески с яйцом теперь и на вашем столе
    Как снизить вес, не голодая: рецепт салата для похуденияКак снизить вес, не голодая: рецепт салата для похудения
    Готовим салат из кабачков на зиму. РецептГотовим салат из кабачков на зиму. Рецепт
    Чудо-кабачок: рецепт приготовления и кулинарное изобилиеЧудо-кабачок: рецепт приготовления и кулинарное изобилие
    Вкуснейшие домашние заготовки: закуска из кабачков `Тещин язык`Вкуснейшие домашние заготовки: закуска из кабачков `Тещин язык`
    Выбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для насВыбираем рецепт салатов. Быстро и вкусно - это для нас
    Как законсервировать салат рисовый на зимуКак законсервировать салат рисовый на зиму
    » » Деликатесная закуска - салат `Пальчики оближешь` из помидоров. Рецепты приготовления блюд
    LiveInternet