`Парижель` - салат моментального приготовления

«Парижель» - салат быстрого приготовления. Такое блюдо особенно нравится тем, кто любит полакомиться легким, но при этом вкусным и питательным обедом. Стоит также отметить, что готовится этот летний салатик только из простых и доступных продуктов, которые можно купить в магазине или сорвать с собственной грядки.

sadržaj

    Вкусный и легкий салат «Парижель»: рецепт пошагового приготовления

    Требуемые продукты на 3 порции:парижель салат

    • свежие огурцы средней величины – 3 шт.;
    • свежие небольшие томаты спелые – 3 шт.;
    • сладкий болгарский перец желтый – 3 шт.;
    • кукуруза консервированная – 0,7 баночки;
    • свежий укроп – несколько крупных веточек;
    • копченая курица (можно филе или окорочка) – 600 г;
    • майонез средней жирности – 230 г (добавлять по личному усмотрению);
    • соль морская, а также перец душистый молотый – добавлять в блюдо по вкусу.

    Процесс обработки свежих овощей

    «Парижель» - салат, который готовится очень быстро. Но перед тем как его сформировать, следует обязательно обработать каждый приобретенный ингредиент. Для этого требуется хорошо помыть свежие огурцы средней величины, несколько небольших красных томатов и желтые болгарские перцы. Далее продукты необходимо очистить от кожуры, плодоножек и семян. Чтобы избавить томаты от поверхностной пленки, их желательно на несколько минут погрузить в крутой кипяток. После этого следует нашинковать огурцы тоненькой соломкой, а также порезать на небольшие кубики помидоры и сладкий перец.

    Процесс обработки копченого мясного продукта



    салат парижель«Парижель» - салат, который включает в себя и мясной ингредиент. Он должен быть обязательно копченым. Для этого мы решили использовать куриную грудку, хотя можно приобрести и большой окорочок. Таким образом, мясо следует отделить от костей, кожицы и хрящей, а затем руками разделить на тоненькие волокна. Также для салата требуется подготовить свежий укроп (помыть и мелко порубить) и сладкую консервированную кукурузу.

    Процесс формирования блюда

    «Парижель» - салат, готовящийся довольно быстро и легко. Для этого необходимо всего лишь взять глубокую миску, всыпать туда нашинкованные свежие огурцы, помидоры, копченую грудку, консервированную кукурузу, болгарский перец, а также свежий рубленый укроп. Все перечисленные продукты требуется перемешать большой ложкой, а затем сдобрить морской солью, душистым молотым перцем и майонезом средней жирности. В результате таких действий у вас должен получиться очень яркий, красивый и вкусный летний салатик.

    Как правильно подавать к столу "Парижель"салат парижель рецепт

    Салат этот можно преподносить и к обычному семейному, и к праздничному столу. Однако перед этим такое летнее овощное блюдо рекомендуется выложить в красивую посуду, а сверху украсить веточками укропа или листочками петрушки.

    Полезный совет домохозяйкам

    Если салат «Парижель» предназначается для праздничного стола, то его желательно оформить в виде порционного блюда. Для этого требуется взять небольшие креманки, выстелить их дно листочками зеленого салата, а сверху поочередно выложить перцы, томаты, огурцы и грудки. После этого блюдо необходимо покрыть майонезом, кукурузой и зеленью.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Парадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовленияПарадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовления
    Салат `Подсолнух`: два разных варианта приготовленияСалат `Подсолнух`: два разных варианта приготовления
    Салат `Любовница`: рецепт приготовленияСалат `Любовница`: рецепт приготовления
    Простые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюдПростые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюд
    Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`
    Салат с ветчиной и сыром. Разнообразие рецептовСалат с ветчиной и сыром. Разнообразие рецептов
    Как приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативныхКак приготовить салат `Каприз`: рецепт классический и несколько креативных
    Классический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовленияКлассический рецепт салата `Мимоза`: пошаговый способ приготовления
    Вкусный и полезный салат осенний: рецепт не одинВкусный и полезный салат осенний: рецепт не один
    Салат из кольраби: рецепт приготовленияСалат из кольраби: рецепт приготовления
    » » `Парижель` - салат моментального приготовления
    LiveInternet