Мультистакан - это сколько миллилитров?

С каждым днем все большей популярностью пользуются мультиварки. Сегодня их ассортимент в магазинах просто огромен - от простых до многофункциональных, поэтому появляется все больше сайтов и книг с кулинарными рецептами для них. Среди мер измерения

sadržaj

    часто встречается мультистакан. "Это сколько в миллилитрах, граммах или обычных стаканах?" - первый вопрос, который возникает у неопытного пользователя мультиварки.

    Мультистакан - это сколькоНа самом деле ответ более, чем прост. Большинство производителей комплектуют свои мультиварки стаканом объемом 180 мл. Но почему выбран именно такой объем? Для большинства россиян это выглядит странным. Дело в том, что первые мультиварки появились на территории США, где комплектовались согласно местной системе мер и весов. И стандартные 180 мл соотвествуют 6 американским унциям.

    Для большинства рецептов, приведенных в инструкции к мультиваркам и на сайтах, даются все продукты, где указан в качестве меры мультистакан. Это сколько будет грамм уже и не волнует в таком случае. Но что, если хочется приготовить свое любимое блюдо, а в рецепте указано все в обычных стаканах. Можно все пересчитать для удобства при помощи следующей формулы:

    х = 180 * 200/у,

    где х - количество продукта в мультистакане, у - количество продукта в стакане.



    Она позволит получить, сколько в мультистакане грамм любых ингредиентов из рецепта. Полученные данные можно оформить в виде таблицы, чтобы не приходилось пересчитывать каждый раз.

    Таблица перевода веса продуктов в мультистаканы
    ПродуктыГраммы
    Гречневая крупа150
    Овсяные хлопья65
    Манная крупа145
    Крахмал145
    Пшеничная мука115
    Рис165
    Сахарный песок145
    Соль235
    Молотые сухари90

    Такая таблица поможет не только, когда требуется узнать мультистакан - это сколько от обычного стакана, но и когда продукты в рецепте указаны в граммах. В этом случае просто измеряются все продукты мультистаканом, как и в случае приготовления блюд в духовке или на плите.

    1 мультистакан - это сколько граммЗная, 1 мультистакан - это сколько грамм, можно приготовить любое блюдо по своему вкусу. Многие пользователи мультиварок достаточно быстро привыкают к новой мере весов и уже не представляют, как измеряли раньше. Правда, в последнее время некоторые производители, учитывая тот факт, что их продукция поставляется в страны с метрической системой измерения, стали комплектовать дополнительно стаканом на 200 мл.

    Чтобы пользователю мультиварки было понятно, сколько вмещает стакан в стандартном комплекте, об этом есть, конечно, информация в инструкции. И еще на каждом таком стаканчике стоят 2 разметки: одна - это миллитры (40, 80, 120 и 160 мл), а вторая - четверть, половина и три четверти стакана. Все это помогает облегчить дозировку продуктов во время приготовления.

    Сколько в мультистакане граммНо если все так просто, почему же так часто задают вопрос: "Мультистакан - это сколько?" Скорее всего эта информация интересует тех, кто недавно пользуется мультиваркой и еще не разобрался с ее особенностями. Либо тех, кто и не покупал ее вовсе, а просто приглянулся рецепт и хочет приготовить его на обычной плите или в духовке. В любом случае эта информация не будет лишней, так как все больше людей покупают мультиварки для своего дома.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько спит новорожденный ночью и днемСколько спит новорожденный ночью и днем
    Мультиварка `Борк`: отзывы, ценыМультиварка `Борк`: отзывы, цены
    Столовая ложка как единица измерения объема на кухнеСтоловая ложка как единица измерения объема на кухне
    Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?
    Простой ответ на вопрос о том, сколько грамм сахара в столовой ложкеПростой ответ на вопрос о том, сколько грамм сахара в столовой ложке
    Почему так важно знать о том, сколько грамм в чайной ложке сахара?Почему так важно знать о том, сколько грамм в чайной ложке сахара?
    Сколько в столовой ложке муки грамм, и как отмерять муку без весов?Сколько в столовой ложке муки грамм, и как отмерять муку без весов?
    Это нужно знать каждой хозяйке: сколько грамм соли в столовой ложке?Это нужно знать каждой хозяйке: сколько грамм соли в столовой ложке?
    Сколько в стакане грамм жидкости и сыпучих продуктов?Сколько в стакане грамм жидкости и сыпучих продуктов?
    Как варить кальмары? Маленькие секреты вкусной кухниКак варить кальмары? Маленькие секреты вкусной кухни
    » » Мультистакан - это сколько миллилитров?
    LiveInternet