Как приготовить салаты на скорую руку с сухариками?

К вам внезапно нагрянули гости, и вы не знаете, чем их угостить? Вас выручат простые в приготовлении и удивительно вкусные салаты на скорую руку с сухариками. Просто всегда держите в запасе несколько пачек готовых сухариков или научитесь делать их самостоятельно в духовке из обычного хлеба. Это совсем несложно: порежьте батон или буханку хлеба на небольшие квадратики и подсушите в духовом шкафу или на сковородке. Можно добавить специи и соль по вкусу. Такие сухарики можно сразу добавить в салат или хранить некоторое время. Это очень удобный способ переработки черствеющего хлеба, попробуйте эксперементировать и сушить разные виды.

sadržaj

    Пятиминутный салат «Помидоры, курица, сухарики...»

    Салаты на скорую руку с сухарикамиДля приготовления этого салата понадобится куриное филе, томаты, сыр и китайский салат. Сухарики делаем из батона или используем готовые пшеничные с нейтральным вкусом (сыр или сметана). Куриное филе нарезать мелкими кусочками и обжарить, если у вас уже есть готовое вареное мясо курицы, можно использовать и его. На плоское блюдо выложить порванный или порезанный листовой салат, сверху остывшее куриное филе и сухарики. В майонез добавить немного лимонного сока и измельченного чеснока по вкусу. Заправкой полить салат, сверху выложить тертый сыр и нарезанные ломтиками помидоры. Если вы используете томаты черри, их достаточно порезать пополам. Украшаем зеленью и подаем к столу.



    Быстрый салат «Помидоры, сыр, сухарики...»

    Салат помидоры курица сухарикиЧто приготовить, если из мясных продуктов в холодильнике имеется только колбаса? Простой салат с сухариками. Для этого нам понадобится свежий огурец и помидор, сыр, сухарики. Колбасу лучше всего взять копченую, но подойдет и вареная. Мелко порежем овощи и выбранный мясной компонент, смешаем с тертым сыром и сухариками. Теперь заправляем салат майонезом и оставляем настаиваться. Желательно, чтобы он простоял не менее часа. Как и многие другие салаты на скорую руку с сухариками, этот вариант позволяет использовать как ржаные, так и пшеничные гренки с вкусовыми добавками или без.

    Самый простой салат с сухариками

    Салат помидоры сыр сухарикиЕсли у вас под рукой только базовый набор продуктов, не расстраивайтесь. Очень вкусную закуску можно приготовить из сыра, яиц, маринованных огурцов и сухариков. Яйца следует отварить и охладить, после чего нарезать. Сыр режем кубиками или трем на терке. Огурцы нарезать полосками, смешать с сыром и яйцами. Зелень порезать очень мелко, добавить к остальным продуктам. Майонез добавляется непосредственно перед подачей на стол, а сухарики высыпаются сверху. Учтите, блюдо не требуется солить, так как огурцы и сухарики и так придадут ему достаточно пикантный вкус без добавления дополнительных специй. Если же вам нравятся более сытные салаты на скорую руку с сухариками, добавьте в этот рецепт немного куриного филе или вареной колбасы. Сухарики можно использовать любые, но слишком ярким вкусом они обладать не должны. Можно добавить в этот салат чеснок, если вам нравится его аромат. Существуют и другие салаты на скорую руку с сухариками, помните и о том, что гренки можно добавить практически в любой рецепт. Это придаст ему оригинальности и сделает блюдо более сытным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Приготовьте бутерброды на скорую рукуПриготовьте бутерброды на скорую руку
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Готовим вкусный и питательный салат с колбасой и сухарикамиГотовим вкусный и питательный салат с колбасой и сухариками
    Салат `Ананасы с курицей и грецкими орехами`. Варианты приготовленияСалат `Ананасы с курицей и грецкими орехами`. Варианты приготовления
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Вкусный летний салат: три рецепта с болгарским перцемВкусный летний салат: три рецепта с болгарским перцем
    Готовим сытный салат из курицы с сыром и сухарикамиГотовим сытный салат из курицы с сыром и сухариками
    Самый лучший рецепт – салат с копченой курицейСамый лучший рецепт – салат с копченой курицей
    Простые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюдПростые салаты на каждый день: рецепты трех разных блюд
    » » Как приготовить салаты на скорую руку с сухариками?
    LiveInternet