Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!

После трудового дня на какие-либо кулинарные изыски, как правило, нет ни сил, ни желания. В такой ситуации легкие салаты

sadržaj

    на ужин могут стать палочкой-выручалочкой. Их приготовление много времени не займет, а большое их разнообразие с легкостью позволит выбрать блюдо на любой вкус. Какие легкие салаты на ужин можно приготовить?

    Салат с сухариками и фасолью

    Замечательное по своей простоте блюдо. За 10 минут можно приготовить оченьлегкие салаты на ужин легкий салат на ужин. Рецепт содержит всего три основных ингредиента: консервы из красной фасоли в томате, свежий огурчик, пачку сухариков (вкус - холодец с хреном). Из консервов слить сок и высыпать в миску. Огурчик нашинковать соломкой и высыпать к фасоли, выдавить небольшой зубчик чеснока, добавить сухарики, сдобрить майонезом, перемешать и сразу подавать. Идеальный рецепт легкого салата на ужин:быстро, вкусно, сытно, экономно!

    Салат с копченой курицей и фасолью

    Если в холодильнике есть баночка консервированной фасоли, то проблему с едой можно считать решенной. Из нее можно приготовить легкие салаты на ужинне только для вегетарианцев, но и для мясоедов. Возьмите подкопченную грудку курицы, измельчите соломкой, смешайте с белой фасолью и мелко накрошенным соленым огурчиком. Сдобрить салатик майонезом, перемешать. В сезон зелени вкусовые ощущения можно усилить добавлением укропа, петрушки и зеленого лука.

    Салат «Ах, лето!»

    Легкие салаты на ужин могут быть и с очень необычным сочетанием продуктов, легкий салат на ужин рецепткоторые в сезон всегда есть под рукой. Никаких экзотических ингредиентов не потребуется. Возьмите по паре огурцов и яблок, три-четыре небольших помидора и около 200 г слив. Все овощи-фрукты порезать соломкой (оставить один помидор и пару слив), переложить в салатницу, сдобрить маслом с уксусом, добавить чуть-чуть сахара, присолить и аккуратно перемешать. Оформить верх салата кусочками помидора и сливы.



    Салат «По морям, по волнам»

    Готовится тоже очень быстро. Подготовьте по баночке морской капусты и кукурузы, пачку крабового мяса или палочек, пару морковок и майонез. Морковку измельчить на терке, палочки порезать на кубики, открыть консервы и слить сок. Все смешать в салатнице с майонезом, чуть присолить и поперчить.

    Простейший овощной салат с редькой

    Легкий салат для следящих за своей фигурой. Возьмите небольшую редьку (зеленую),рецепт легкого салата на ужин средний огурец, луковицу, пару отварных яиц, пару крупных помидоров и зелень. Овощи и яйца порезать на кусочки, зелень измельчить, переложить все в салатницу, присолить, поперчить, сдобрить маслом с уксусом и перемешать. Блюдо можно готовить и без яиц, что еще больше сократит время приготовления.

    Попробуй вкусный салат из цветной капусты

    Основное время приготовления тратится на отваривание небольшой головки капусты (разобрать на соцветия) и пары яиц. Далее все просто: отцедить готовую капусту, чуть присолить, поперчить, сдобрить маслом с уксусом и небольшим количеством сахара, всыпать измельченную петрушку и зеленый лук. Сверху присыпать натертыми яйцами.

    Быстрый салат «Репка»

    Если каким-то чудом в холодильнике оказалась пара-тройка корнеплодов репы, то легкий ужин можно считать уже готовым. Очистить репку и порезать тонкой соломкой, присолить, поперчить, сдобрить смесью майонеза с добавлением небольшой луковицы, порезанной на кубики. Перемешать салатик и присыпать укропом с петрушкой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.Салат с копченой курицей – объеденье на любом празднике.
    Как готовить салат с ананасом и сыром?Как готовить салат с ананасом и сыром?
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Готовим вкусный и питательный салат с колбасой и сухарикамиГотовим вкусный и питательный салат с колбасой и сухариками
    Рецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и простоРецепт салата `Цезарь` классический с курицей - вкусно и просто
    Готовим салат с колбасой и овощамиГотовим салат с колбасой и овощами
    Похрустим? Салат с кириешками: просто и разнообразноПохрустим? Салат с кириешками: просто и разнообразно
    Замечательный рецепт салата из рыбных консервовЗамечательный рецепт салата из рыбных консервов
    Готовим салат с сухариками и фасолью: рецепт вегетарианский и мяснойГотовим салат с сухариками и фасолью: рецепт вегетарианский и мясной
    » » Легкие салаты на ужин: быстро, вкусно и сытно!
    LiveInternet