Форвард - это ... Спецификация и виды контрактов

Форвард - это контракт, который является своеобразным соглашением между двумя сторонами, в котором оговорена доставка базового актива. Основные моменты соглашения обсуждаются еще до заключения договора. Реализация контракта проводится по четко установленным критериям и в оговоренные сроки. Контракт не требует расходов со стороны контрагентов, за исключением комиссионных, имеющих отношение к оформлению договора при привлечении посредников. Форвард можно назвать фьючерсным контрактом,

который до момента экспирации не был закрыт клиринговым механизмом, и поставка все-таки состоялась.

Спецификация форвардных контрактов

форвард это

Форвард - это контракт, целью заключения которого является реализация реальной продажи либо покупки определенного актива. Соглашение позволяет застраховать поставщика либо покупателя от непредвиденного изменения стоимости базового актива. Контрагенты всегда перестраховываются от незапланированного развития событий. Заключение договоренности исключает возможность воспользоваться благоприятной конъюнктурой. До заключения договоренности, контрагенты должны провести анализ информации по репутации партнера, а также уточнить его платежеспособность. Это позволит избежать ситуации, когда одна из сторон будет не в состоянии выполнить свои обязательства по причине банкротства или недобросовестности.

Цели партнерства

форвард это ценная бумага

Форвард - это уникальный формат партнерства, который применяется для заработка на разнице в курсах базового актива. Лицо, открывающее короткую позицию, рассчитывает на снижение стоимости актива. Противоположная сторона, делающая ставку на рост актива, открывает длинную позицию. Форвард относится к категории индивидуальных контрактов, что определяет низкую ликвидность вторичного рынка и его недостаточную степень развития. Весомым исключением из правил выступает форвардный валютный рынок. Форвард - это сделка, при заключении которой обе стороны принимают приемлемую для них стоимость актива. Эта цена именуется стоимостью поставки. Она остается статистической на протяжении всего периода действия соглашения. Существует еще понятие форвардной цены, которая является стоимостью актива в течение определенного периода времени. Ее второе название, цена поставки, о которой упоминалось выше. Она устанавливается контрактом, заключенным в определенный момент времени.

Правовая сторона вопроса



форвард это сделка

В соответствии с законодательством, форвард - это договоренность, результатом которой является реальная поставка товара. Объектом договоренностей может выступать любое ценное имущество, которое имеется в наличии. Ссылка на реальное существование актива никак не должна ограничивать возможности продавца в аспекте заключения договора и продажи товара, который будет либо оформлен, либо создан в ближайшее время. Реализация контракта осуществляется спустя четко установленный промежуток времени. Расчет по договоренности и обязательства по поставке реализуются не сразу, а после истечения оговоренного промежутка времени. Торговля контрактами осуществляется в рамках внебиржевого рынка. Для того чтобы договоренность имела место, на рынке должны быть участники, которые хотят одновременно и купить, и продать определенный объем актива.

Хеджирование рисков

форвард это контракт

Форвард - это универсальный формат получения спекулятивной прибыли, который позволяет осуществлять профессиональное хеджирование рисков. Цена актива по форвардному контракту всегда будет отличаться от стоимости актива по кассовому контракту. Итоговый денежный эквивалент товара может быть определен как в процессе заключения договора, так и уже на стадии его реализации. Средняя стоимость актива на момент заключения договора определяется исходя из биржевых котировок на товар. Цена является своеобразным итогом тщательного анализа ситуации на рынке. Участники сделки делают своеобразный прогноз с учетом всех факторов, которые могут оказать влияние на изменение котировок. Рассматриваются некие перспективы движения ценового графика.

Дифференциация фовардов

Форвард - это ценная бумага, которая позволяет спекулянтам заработать. В процессе развития рынка, сформировалось некое разделение контрактов на две категории:

  • Поставочные.
  • Расчетные или беспоставочные.

Итог поставочных контрактов заключается в доставке товара и об этом договариваются заранее. Взаиморасчет осуществляется путем уплаты одного контрагента другому разницы цены товара или заранее оговоренной суммы. Все зависит от условий договора. Расчетные соглашения не предусматривают итоговую доставку товара. Контракт заключается исключительно с целью выплаты проигравшей стороной разницы в цене актива, которая сформировалась за определенный момент времени. Разницу в стоимости базового актива принято называть вариационной маржей, и рассчитывается она, исходя из фактической цены товара на бирже.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Протокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонамиПротокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонами
Договор подряда – условия заключения и особенностиДоговор подряда – условия заключения и особенности
Дистрибьюторы - это официальные представители компании-поставщикаДистрибьюторы - это официальные представители компании-поставщика
Реализация товараРеализация товара
Факторинг: что такое, и как его эффективно использоватьФакторинг: что такое, и как его эффективно использовать
Налог на имущество предприятий. Оптимизация при помощи договора простого товарищества и возвратного…Налог на имущество предприятий. Оптимизация при помощи договора простого товарищества и возвратного…
Страхование валютных рисков: теория и практикаСтрахование валютных рисков: теория и практика
Договор на оказание услуг и его отличия от трудового договораДоговор на оказание услуг и его отличия от трудового договора
Договор купли-продажи: особенности и правила заключенияДоговор купли-продажи: особенности и правила заключения
Трудовой договор: срок действияТрудовой договор: срок действия
» » Форвард - это ... Спецификация и виды контрактов
LiveInternet