Золотая кредитная карта Сбербанка: условия пользования, проценты, отзывы

Сбербанк России – это, пожалуй, самое популярное кредитно-финансовое учреждение во всей банковской системе. И связано такое положение дел с доверием населения. К тому же большинство бюджетных служб работает через обслуживание в Сбербанке. Пенсии, пособия, стипендии – это лишь малая часть доходов, доверяемых этой финансовой организации. Большинство трудоспособных граждан получает свою оплату за работу через Сбербанк. А что уже говорить о вкладах, которые люди несут в рассматриваемое учреждение для сохранности и начисления процентов? Благодаря этому доверию и высокому спросу Сбербанк постоянно совершенствует линейку продуктов для населения и организаций. Одним из новых продуктов числится золотая кредитная карта

Сбербанка. Условия пользования ею обеспечивают держателю многие привилегии. К тому же продукт обладает рядом преимуществ.
золотая кредитная карта сбербанка условия пользования

Краткая характеристика

Вид у золотой карты стандартный, только ее дизайн отличается от обычного экземпляра своей расцветкой. Пластик – золотого цвета. На лицевой стороне нанесены все стандартные данные: номер карты, имя держателя и время действия.

Из всех продуктов, предлагаемых различными банками, одним из самых примечательных считается золотая кредитная карта Сбербанка России. Условия пользования ею прозрачны. Проценты на сумму задолженности колеблются от 17 до 23. Основной валютой счетов является российский рубль.

Такую кредитную карту получить каждый желающий гражданин просто так не сможет. Она относится к разряду премиум-класса. Держатель такой карты – постоянный клиент, заслуживший доверие Сбербанка, имеющий высокий социальный статус. При этом хоть для него и снижены годовые проценты по кредитной сумме, ему все равно ежегодно придется вносить платеж за обслуживание карты в размере трех тысяч рублей. Срок для эксплуатации этого продукта устанавливается «Сбербанком» на три года.

золотая кредитная карта сбербанка россии проценты

Разновидности карт

Рассматриваемый продукт достаточно новый. Но уже на сегодняшний день понятно, что золотая кредитная карта Сбербанка России (отзывы о которой в большинстве только положительные) становится популярным и практически незаменимым атрибутом повседневной жизни. Финансовое учреждение предлагает пять видов кредитных карт в этой привилегированной серии:

  • Visa.
  • MasterCard.
  • Золотая Aeroflot Visa.
  • «МТС MasterCard».
  • Золотая «Подари жизнь» Visa.

Сбербанк предлагает две классические карты. Одна – с оплатой в кредит услуг авиакомпании «Аэрофлот». Вторая – кобрендинговая карта с оператором мобильной связи МТС.

Продукт «Подари жизнь» является уникальным предложением с благотворительным уклоном. Такую карту не выпускает больше ни один банк. Цель внедрения этого продукта – не просто элитное потребительское кредитование, но и безвозмездное пополнение средствами благотворительного фонда. Для этого на его счет перечисляется 50% от суммы на обслуживание и 0,3% от суммы каждой покупки.

золотая кредитная карта сбербанка условия пользования льготного периода

Преимущества для держателя

Стать держателем рассматриваемого продукта может не каждый заемщик. Для получения выдвигаются определенные требования. Существенные финансовые перспективы ожидают тех клиентов, которым достанется золотая кредитная карта Сбербанка. Преимущества очевидны.

  1. С продуктом Visa легко оплачиваются товары и услуги в любой зарубежной стране. Также достаточно просто осуществлять расчеты по системе Интернета.
  2. С рассматриваемой кредитной карты можно снимать наличные средства в любых банкоматах не только Сбербанка, но и других финансовых учреждений как на территории России, так и за рубежом.
  3. При расчетах золотой кредитной картой в магазинах-партнерах Сбербанка (да и в других торговых точках) делаются существенные скидки и начисляются бонусы.
  4. Постоянным, соблюдающим все условия держателям карты обеспечен возобновляемый лимит на сумму кредита от 15 до 600 тысяч рублей.
  5. Продукт позволяет изучать совершенные операции в режиме онлайн.
  6. Карта оборудована возможностью подключения к системам расчетов через Интернет, например, к PayPal.

Основные условия выдачи

Постоянным клиентам, которые сотрудничают с организацией добросовестно и имеют финансовое обеспечение на счетах в немаленьких суммах, чаще всего предлагается золотая кредитная карта Сбербанка. Условия пользования данным продуктом вроде бы не имеют существенных отличий от эксплуатации других предложений. Но также они дают владельцу карты ряд привилегий.

Чаще всего для получения кредитной карты клиент обращается в банк самостоятельно. Подается заявка в ближайшем отделении Сбербанка или на его сайте. Вопрос о выдаче карты рассматривается в течение двух дней.

Персональное предложение Сбербанк может сделать держателям зарплатных и дебетовых счетов, вкладчикам и заемщикам, за исключением клиентов, имеющих другие кредитные карты. Обычно предложение поступает клиенту в виде телефонного звонка или почтового уведомления. Можно зайти по собственной инициативе в ближайшее структурное отделение и поинтересоваться, полагается ли вам золотая кредитная карта Сбербанка. Отзывы сообщают о том, что предложение стать ее владельцем вместе с суммой лимита высвечивается на экране банкомата.

золотая кредитная карта сбербанка отзывы

Основные требования к заемщику



Для получения золотой карты в Сбербанке нужно знать об обязательных требованиях, предъявляемых к заемщику. Это:

  • наличие постоянной регистрации на территории расположения банка и гражданства РФ;
  • учет возрастных ограничений (не меньше 21 года и не больше 65 лет);
  • суммарный трудовой стаж в один год.

Существуют дополнительные требования, которые сообщаются на месте оформления карты. При соответствии заемщика всем критериям отбора и при наличии благоприятных факторов, таких как положительная история и наличие вклада, по заявке клиента выпускается золотая кредитная карта Сбербанка России. Условия ее выдачи зависят от внутренних правил организации. Также это относится и к эксплуатации продукта.

золотая кредитная карта сбербанка россии отзывы

Золотая кредитная карта Сбербанка: условия пользования льготного периода

Этот вопрос интересует клиентов в первую очередь. Среди множества продуктов особенной является золотая кредитная карта Сбербанка. Условия пользования этим предложением считаются дающими держателю некоторые привилегии. Все это ненавязчиво создает ему статус клиента премиум-класса.

В вопросе погашения необходимо знать, что осуществлять внесение платежей лучше всего через банкоматы или кассы Сбербанка. Сегодня существует еще один вариант оплаты – через систему онлайн.

Льготный период, т. е. то время, когда не начисляются проценты на лимитную сумму, составляет 50 дней. Однако стоит отметить, что этот период не распространяется на возврат полученных через банкомат денег. Если нет возможности вернуть всю использованную с карточки сумму, ее придется вносить определенными частями. Разовый платеж должен составлять не менее 5% от общей суммы.

Лучше всего заранее ознакомиться с условиями погашения задолженности, если вами получена золотая кредитная карта «Сбербанка России». Проценты по карте могут начисляться не только по договору, но и за нарушение сроков оплаты. Они составят 36% годовых.

золотая кредитная карта сбербанка преимущества

Практическое применение карты

Получив золотую карту, можно ежедневно смело пользоваться продуктом в различных ситуациях:

  • оплачивать питание в ресторанах и кафе (особенно в партнерах банка, у которых можно получить скидку до 20%);
  • платить по счетам за коммунальные услуги;
  • оплачивать услуги многих организаций, которые установили в своих офисах терминалы;
  • погашать задолженности за медицинские, ремонтные услуги и др.;
  • расплачиваться за проездные документы.

золотая кредитная карта сбербанка россии условия

Сравнение

Для оценки премиальных достоинств золотой карты лучше всего будет сравнить ее характеристики с аналогичными продуктами в других учреждениях.

Альфа-банк предлагает годовые проценты от 18 до 33. При этом льготный период у карт этого учреждения составляет 60–100 дней. Максимальный предел – сумма 300 000 рублей. А оплата годового обслуживания варьирует от 1500 до 3000 рублей.

ВТБ 24 имеет четкую процентную ставку по рассматриваемому кредиту в 22 %. При этом максимальная сумма для наличных – 600 000 рублей, а льготный период составляет 50 дней. Обслуживание кредитной карты «ВТБ 24» обойдется клиенту от 2000 до 3500 рублей.

Райффайзенбанк предлагает проценты по такой кредитной карте от 24 до 27. Максимальная сумма – 600 000 рублей, а оплата годового обслуживания обойдется клиенту в сумму от 1500 до 28 000.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что многие граждане РФ оценили преимущества такого продукта, как золотая кредитная карта Сбербанка. Условия пользования этим предложением позволяют совершать выгодные покупки в магазинах как на родине, так и в иных странах. К тому же карта имеет особенность – не предусмотрен платеж за ее годовое обслуживание.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Сбербанк: автокредитование граждан РоссииСбербанк: автокредитование граждан России
Оформляем молодежные кредитные карты: Сбербанк РоссииОформляем молодежные кредитные карты: Сбербанк России
Сбербанк заблокировал карту. Что делать?Сбербанк заблокировал карту. Что делать?
Сотрудничество: `Мастеркард` - СбербанкСотрудничество: `Мастеркард` - Сбербанк
Сбербанк: Visa Gold как индикатор VIP-обслуживанияСбербанк: Visa Gold как индикатор VIP-обслуживания
А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
Кредитные карты `Хоум Кредит` - отзывы клиентовКредитные карты `Хоум Кредит` - отзывы клиентов
Удобные способы, как пополнить карту СбербанкаУдобные способы, как пополнить карту Сбербанка
Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)
Как оформить кредитную карту: `Сбербанк` предлагает прекрасные условияКак оформить кредитную карту: `Сбербанк` предлагает прекрасные условия
» » Золотая кредитная карта Сбербанка: условия пользования, проценты, отзывы
LiveInternet