Как плести фенечки из ленточек. Самый простой способ

Такова женская сущность – в стремлении приукрасить себя. И это прекрасно. Особенно, если сделано это изысканно и со вкусом. Хорошо, когда девочки заботятся о своей внешности и занимаются рукоделием с младшего возраста, в будущем им пригодятся все приобретенные навыки. О незаслуженно забытом занятии, которым любили заниматься наши бабушки и прабабушки, изготавливающие из сравнительно недорогостоящих материалов прекрасные украшения, а именно о том, как плести фенечки из ленточек, и пойдет речь.

sadržaj

    Невозможно оторвать взгляд от браслетов, украшающих руки юных модниц, а каким завистливым взглядом смотрят на них подружки, которые не имеют подобных украшений! Стильные, яркие, а, главное, совершенно уникальные браслетики – мечта каждой девчонки. И ничто и никому не мешает постичь тайны этого незамысловатого, но очень привлекательного рукоделия, такого, как плетение фенечек из ленточек. Недорого, но очень красиво и неповторимо. Немного усидчивости и, как результат, во-первых, - эксклюзивный браслет, а, во-вторых, формирование собственного образа и чувства стиля с ранних лет. Вдобавок ко всему неописуемый восторг от ощущения, что такая красота сделана своими руками.



    Как плести фенечки из ленточек?

    1. Для плетения лучше всего подходят узенькие атласные ленточки. Для одного браслета надо подобрать ленточки двух гармонирующих друг с другом цветов, впрочем, цвета можно взять любые, какие только понравятся мастерице. Ленточки должны быть длиной около одного метра и обязательно одинаковые по ширине. Например, назовем, для удобства, фиолетовую и розовую ленточки и приступим к описанию плетения фенечки из атласных ленточек.
    2. Концы обеих лент складывают вместе и завязывают узелок с петлей. После этого на каждой из ленточек делают 2 петли длиной примерно от 10 до 15 см (для будущей застежки) и кладут их одну поверх другой. Продевают петлю на фиолетовой ленте в петлю на розовой ленте и затягивают розовую петельку.
    3. Чтобы не потерять конец петельки поначалу можно его фиксировать с помощью английской булавки к основе. Хотя и без булавки все отлично получается.
    4. Снова делают петельку на розовой ленте, протягивают ее в фиолетовую петельку и затягивают фиолетовую ленту. Получается розовая петелька, к которой необходимо опять приложить фиолетовую петлю.
    5. Продевают фиолетовую петлю в розовую и затягивают розовую петлю. Делают розовую петлю, после чего протягивают ее в фиолетовую петельку и затягивают ее.
    6. Таким образом продолжают плетение, меняя и затягивая петли поочередно, пока не получится браслет необходимой длины.
    7. Следует вытягивать петли равномерно и не затягивать их слишком туго, чтобы ленточки переплетались ровно и одинаково, и вы поймете, как плести фенечки из ленточек, чтобы получался аккуратный рисунок. В итоге кропотливый труд будет увенчан – получится оригинальная фенечка с квадратным плетением, на конце которой завязывают обычный узел.

    Однажды научившись такому способу плетения, с успехом можно его применять не только для браслетов, но и для декоративных элементов в одежде, изготовления тесьмы для сумок, дизайна интерьера (украшение шкатулок, стаканов для карандашей и ручек, горшков для цветов и др.). В дальнейшем приобретенное мастерство можно использовать, придумывая разнообразные украшения и изделия. К примеру, широкое распространение получает украшение бутылок различными способами, после чего они превращаются в потрясающей красоты вазы. Да и немаловажно, что на вопрос подруг «как плести фенечки из ленточек?» у вас всегда будет готов ответ. Знания не тяготят, и учиться никогда не поздно, тем более, если результат радует и мастерицу, и всех окружающих, ведь недаром говорят: «красота спасет мир».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Подарки для девочек: как выбрать правильно?Подарки для девочек: как выбрать правильно?
    Укладка Волос в Домашних УсловияхУкладка Волос в Домашних Условиях
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Подростковая кровать для девочки. Правила выбора спального местаПодростковая кровать для девочки. Правила выбора спального места
    Этот влюбленный Скорпион-мужчинаЭтот влюбленный Скорпион-мужчина
    Плетение косичек на короткие волосыПлетение косичек на короткие волосы
    Плетение косичек в домашних условияхПлетение косичек в домашних условиях
    Как плести фенечки из мулине на радость себе и другимКак плести фенечки из мулине на радость себе и другим
    Как происходит плетение браслета из шнурковКак происходит плетение браслета из шнурков
    Как научиться плести фенечки из нитокКак научиться плести фенечки из ниток
    » » Как плести фенечки из ленточек. Самый простой способ
    LiveInternet