Как сделать красивые браслеты из ленточек своими руками?

Из чего только не изготавливаются украшения: из бисера, кожи, ниток, проволоки. Порой используют довольно неожиданные аксессуары, например, гайки. Также можно сделать браслеты из ленточек

sadržaj

    - своими руками таким образом можно сплести очень яркие и оригинальные вещицы. Потребуются две узкие атласные ленты. Они должны быть не меньше одного метра длиной, одинаковой ширины и контрастных цветов. Например, красный с белым, а желтый или оранжевый будет удачно сочетаться с черным.

    Под силу самодельные браслеты из ленточек даже начинающим мастерицам, ведь это очень легко. Перед началом плетения концы лент надо связать вместе узлом, оставив кончики в пятнадцать сантиметров. Они пригодятся для застежки.

    круглый браслет из ленточек

    После этого на каждой из лент сделать по две петли. Их размер не должен превышать 10-15 сантиметров. Затем положить их друг на друга, перегнуть черную, как будто для создания узла. В результате она обвивает нижнюю ленту и возвращается. В нее надо продеть желтую петлю и затянуть. После этого поменять ленты. Теперь желтую петлю продеть в черную. Так, чередуя цвета, продолжать плетение, пока украшение не получится желаемой длины. Следует особенно внимательно отнестись к первой затяжке. Она самая сложная, так как требует применения усилий. Дальнейшие действия будут идти уже легко. В завершение работы, когда практически готовы браслеты из ленточек, своими руками надо в последнюю петлю пропустить хвостик (он должен быть другого цвета) и провести его до конца. После этого обе полоски потянуть в разные стороны. Получится узелок. Так выйдет оригинальная фенечка квадратного плетения.



    браслеты из ленточек своими руками

    Изготавливать браслеты из ленточек своими руками надо аккуратно. Не затягивать слишком туго, чтобы складывался четкий и ровный рисунок, а полоски ложились одинаково. В качестве основы при плетении используют какую-нибудь ровную поверхность. Рекомендуют в начале работы фиксировать конец петли на ней при помощи гвоздя, булавки. Так вы не потеряете ленту. Чтобы контролировать степень натяжения атласных полосок, достаточно в центр будущего изделия вставить крепкую суровую нитку.

    самодельные браслеты из ленточек

    Вариантов существует множество, так, например, можно сделать круглый браслет из ленточек или объемный. Плетется он из четырех атласных полосок. Изготавливается он тоже достаточно легко. После того как ленты связаны вместе, надо одну из них, например, белую, перегнуть сверху вниз, чтобы получилась петля. На нее переложить поперек другую, красную. Третья полоска, бежевая, отгибается так, что перекрывает собой предыдущую. Четвертую ленту пропустить в петельку, которая образовалась первой, и затянуть. Делать это надо аккуратно. Получится квадрат. Нельзя допускать, чтобы ленты мялись, от этого пострадает форма браслета. Чтобы объемное украшение выглядело более эффектно, его можно в процессе создания слегка перекрутить вокруг своей оси. Для этого достаточно слегка сдвигать плетение в сторону, не вытягивая его в длину. Так плести до необходимого размера.

    Подобным способом получаются не только браслеты из ленточек, своими руками можно делать как украшения, так и различные приятные вещицы для оформления интерьера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как плести фенечки из ленточек. Самый простой способКак плести фенечки из ленточек. Самый простой способ
    Как смастерить стильный браслет из нитки своими рукамиКак смастерить стильный браслет из нитки своими руками
    Как сделать цветок из бисера своими рукамиКак сделать цветок из бисера своими руками
    Делаем красивые цветки из атласных лентДелаем красивые цветки из атласных лент
    Как сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделияКак сделать бусы своими руками? Мастер-класс поможет освоить несложную технику рукоделия
    Немного о том, как сделать браслеты из ленточекНемного о том, как сделать браслеты из ленточек
    Украшения для волос: банты своими руками из атласных лентУкрашения для волос: банты своими руками из атласных лент
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    Как плести браслет `Шамбала`. Мастер-классКак плести браслет `Шамбала`. Мастер-класс
    Цветки из лент своими руками: уроки для начинающихЦветки из лент своими руками: уроки для начинающих
    » » Как сделать красивые браслеты из ленточек своими руками?
    LiveInternet