Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)

Полустолбик, соединительный столбик

sadržaj

    , полустолбик без накида, зацеп, глухая петля, прикреп, соединительная петля, слепая петля - все это разные названия одного и того же элемента вязания крючком. Он представляет собой тугую, плотную, невысокую петлю, предназначающуюся для закрытия кругов, соединения рядов или переходов к вязанию других петель, без обрыва нити. как вязать крючком полустолбикЭтот элемент вязания используется для замыкания рядов в прямом или круговом вязании, для осуществления необходимых убавок на краях изделия, для сшивания элементов работы, а также для соединения мотивов. Полустолбиком удобно и эффективно оформляются окантовки деталей, воротники, горловины, проймы, окаты рукавов, стороны квадратных или прямоугольных мотивов. При помощи соединительного столбика прекрасно уплотняют края, устраняют растянутость и другие возможные дефекты. Уметь правильно провязывать соединительную петлю – важный навык для каждой рукодельницы. Глухая петля позволяет выполнить очень аккуратное и прочное соединение. В этой статье мы расскажем, как вязать крючком полустолбик. В этом нет ничего сложного, и у вас все обязательно получится!

    Как вязать крючком полустолбик без накида

    В различных графических схемах полустолбик может обозначаться по-разному, например, в виде дуги, черной воздушной петли или чернополустолбик крючкомго треугольника.



    Как вязать крючком полустолбик

    Для провязывания соединительной петли необходимо поддеть одну или две дужки петли столбика предыдущего или наборного ряда, так чтобы получилась новая петля. Затем эта новая петля протягивается через основную рабочую. Если вы используете полустолбики без накида в вашей работе, то следует тщательно контролировать натяжение нити: все петли должны быть свободными. Вязание "полустолбик крючком" еще известно как "боснийское вязание". Этот вид вязания широко распространен в Боснии и других странах мусульманского мира. Полотно, создаваемое столбиками без накида, отличается особой прочностью и износостойкостью. Такой несложный элемент, как соединительная петля, позволяет создавать достаточно тяжелое и плотное полотно.

    Как вязать крючком полустолбик (соединительный столбик)

    Итак, давайте попробуем вместе с вами связать полустолбик без накида. Для начала сделаем цепочку из нескольких воздушных петелек. Петли цепочки необходимо делать достаточно свободными. Далее вводим крючок в самую первую петельку так, как показано на рисунке.урок вязанияТеперь захватываем нить и вытягиваем новую петлю - на крючке у нас получилось две петли. урок вязания Аккуратно протягиваем новую петлю через основную петлю (первую) на крючке.
    урок вязания 5После этого на крючке должна остаться одна петелька. урок вязания 6Таким образом, у нас получился столбик без накида. Немного попрактиковавшись, вы сможете быстро протягивать рабочую нить одновременно через две петельки. И не забывайте, что при вязании полустолбиком без накида необходимо постоянно контролировать натяжение нити. Надеемся, что наш несложный урок вязания помог вам научиться создавать полустолбик без накида быстро и непринужденно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
    Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
    Вязание спицами горловиныВязание спицами горловины
    Увлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючкомУвлекательнейшее занятие - топы, вязаные крючком
    Тунисское вязание: крючком создаются шедеврыТунисское вязание: крючком создаются шедевры
    Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельницаЧехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница
    Маленькая вязаная бабочка крючком: два способа выполненияМаленькая вязаная бабочка крючком: два способа выполнения
    Вязание мочалок крючком: доступное описание простого изделияВязание мочалок крючком: доступное описание простого изделия
    Волшебные кардиганы крючком: советы для начинающихВолшебные кардиганы крючком: советы для начинающих
    Вяжем красивые прихватки крючком: схемы и описаниеВяжем красивые прихватки крючком: схемы и описание
    » » Как вязать крючком полустолбик (соединительную петлю)
    LiveInternet