Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок

Очень многие люди по всему миру любят что-то мастерить и делать своими руками из самых разных материалов. Кто-то этим зарабатывает на жизнь, кто-то просто отдыхает от трудовых будней. Совместное творчество – это, разумеется, и прекрасное времяпровождение для взрослых и детей, помогающее развить творческие способности

sadržaj

    ребенка и сблизить его с родителями. В этом плане хорошо подойдут поделки из мира оригами. Это старинное японское искусство дает возможность создавать из простого листа бумаги настоящие шедевры фантазии и творчества. Да и вообще любые бумажные творения хороши, несмотря на свою хрупкость и недолговечность.

    голуби из бумаги своими руками

    Вот, например, голуби из бумаги, своими руками изготовленные, – это отличное украшение дома или игрушка для детей. Таких птичек можно сложить для игры, забавы или для того, чтобы сделать ярче праздник. Сделанный своими руками подарок-птица – тоже великолепная идея для тех, кто хочет и может дарить что-то необычное и неординарное.

    фонарик из бумаги своими руками



    Голуби из бумаги своими руками делаются следующим образом: можно сложить их согласно традиционной схеме, которая предоставляется искусством оригами (здесь нужна лишь бумага и ничего больше), или же нарисовать, вырезать фигурку и склеить ее. Второй вариант проще и характеризуется большей прорисованностью деталей и четкостью. Первый – схематичный, но от этого не теряющий прелести и обаяния.

    своими руками подарок

    Итак, голуби из бумаги своими руками складываются по следующей схеме. Берется квадратный лист простой канцелярской бумаги белого или другого цвета, который больше придется по душе. Лист сгибается по диагонали в ромб, затем разгибается и складывается по другой диагонали так, чтобы в итоге получился треугольник. Теперь нужно загнуть наверх верхний угол получившегося треугольника, раздвинуть бумажные слои и согнуть фигурку пополам (то есть наверх загнуть нижнюю ее половину). Теперь сторону треугольника опускают вниз – это и есть крылья будущей птицы. Следующий этап заключается в том, что поделку нужно развернуть градусов на 180, потом загнуть крылья и выгнуть клювик. Вот, собственно, и все. Таким образом, складывается бумажный лист довольно просто и быстро, нужно лишь следовать давным-давно разработанным правилам и канонам бумажного искусства, и тогда получится сделать практически все, что угодно, хоть фонарик из бумаги своими руками.

    Второй способ сотворения бумажной птицы проще и нагляднее. Для этого сначала на листе бумаги понравившегося цвета нужно нарисовать отдельно очертания туловища с хвостом и соединенные крылья. Теперь обе детали вырезаются и сгибаются по линиям сгиба на спине. Затем сгибается наверх и хвост. Тельце будущей птицы, а также голова и клюв снизу скрепляются клеем. Теперь берется вторая заготовка – крылья. Ее нужно просто смазать тем же клеем и прикрепить к туловищу. Вот, собственно, и все. Голуби из бумаги, своими руками изготовленные, не только просты в исполнении, но и очень красивы. Их можно оставить у себя или кому-то презентовать, порадовав изящной фигуркой друзей и знакомых. Бумажный символ мира подарит хорошее настроение и заставит улыбнуться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самая лучшая игрушка для котенка своими рукамиСамая лучшая игрушка для котенка своими руками
    Неповторимый подарок - оригами цветыНеповторимый подарок - оригами цветы
    Как сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослыхКак сделать танк из бумаги? Оригами - простое развлечение для детей и взрослых
    Цветки из бумаги своими руками - создаем вечный букетЦветки из бумаги своими руками - создаем вечный букет
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Тюльпаны оригами: красиво и изящноТюльпаны оригами: красиво и изящно
    Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?Как сделать жалюзи из бумаги своими руками?
    Как из бумаги сделать голубя - символ мираКак из бумаги сделать голубя - символ мира
    Лебеди из бумаги своими руками: изготовлениеЛебеди из бумаги своими руками: изготовление
    Бижутерия: как сделать браслет шамбала своими рукамиБижутерия: как сделать браслет шамбала своими руками
    » » Голуби из бумаги своими руками: отличное разлечение и красивый подарок
    LiveInternet