Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницы

Красивая юбка всегда смотрится очень женственно на девочке любого возраста. Существуют различные варианты этого предмета гардероба: юбка-карандаш, юбка

sadržaj

    с запахом, юбка-тюльпан и юбка-шорты. Последний вариант очень подходит для маленьких модниц, потому что дети всегда ведут активный образ жизни, а в обычной юбке не всегда бывает удобно. Летом укороченные штанишки смотрятся очень легко и воздушно, а потому обязательно придутся по душе любой девочке. Необязательно покупать всю одежду в магазине, можно сшить летние шорты своими руками.

    шорты своими руками

    Подберите подходящую ткань

    Для изделия можно выбрать разную ткань: шелк, джинсовую ткань, атлас, бархат и даже шерсть. Учтите: если вы хотите сшить шорты своими руками для ношения летом, выбирайте более легкие материалы. Кроме того, для детей следует приобретать натуральные ткани, такие как хлопок или сатин.

    Выкройка

    Если вы нашли подходящий материал, то можете смело приступать к выкройке. В качестве основы следует взять схему юбки-шорт. Выкройку нужно развернуть и разделить на три части. Чтобы сделать шорты женские своими руками, проведите от сгиба линию, отделив первую треть. Эту линию следует перенести на вытачку. На обратной стороне конструкции нужно провести ту же процедуру. Далее по сделанным вертикальным линиям разрежьте детали, отодвинув их на 3-4 сантиметра. Рассчитывайте длину шорт в зависимости от роста девочки, но помните, что этот предмет гардероба должна быть коротким, чтобы летом не было жарко. Длина разреза будет зависеть от размера вытачки - чем она глубже, тем меньше должен быть разрез. Если вы планируете сделать карманы, то их нужно выкроить отдельно.



    шорты женские своими руками

    Шьем шорты своими руками

    Когда выкройка готова, можно приступать к самому главному этапу работы. По выкройкам сделайте детали будущего шедевра, перенеся схему с бумаги на ткань. Не забудьте оставить припуск для швов. Готовые детали сколите между собой булавками, чтобы при шитье они не смещались. Если вы запланировали сделать шорты с карманами, то их лучше пришить до сборки основных деталей.

    Теперь можно начинать шить шорты своими руками. Сначала соедините боковые стороны. Затем прошейте канал для резинки. В самом конце подверните низ изделия и прошейте. Осталось обработать внутренние швы оверлоком. Теперь шорты своими руками готовы! Отпарьте их, чтобы прогладить все швы. Можно украсить модель декоративной лентой, бахромой или вышивкой. Очень красиво шорты будут смотреться с ремнем. Если вы выберите этот вариант, то просто пришейте для ремня петли.

    шорты своими руками фото

    В заключение

    Шорты своими руками, фото которых представлены в статье, шьются очень быстро и легко. С этой моделью справится даже начинающая портниха. Главное, правильно перенести выкройку на ткань и сделать аккуратные швы. Украшения для изделия можете придумать вместе со своим ребенком. Это может быть забавная аппликация или яркие крупные пуговицы. Можно пришить ленточку и карманы. Теперь ваша модница будет красоваться в оригинальных новых шортах, которых нет больше ни у кого.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Несколько секретов, как сшить юбку в пол на резинкеНесколько секретов, как сшить юбку в пол на резинке
    Как сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновкамиКак сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновками
    Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрьеЮбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье
    Шьем летние платья своими руками по простым выкройкамШьем летние платья своими руками по простым выкройкам
    Как сшить юбку на резинке быстро и легко?Как сшить юбку на резинке быстро и легко?
    Выкройка юбки с запахом. Особенности фасонаВыкройка юбки с запахом. Особенности фасона
    » » Шьем летние шорты своими руками для маленькой модницы
    LiveInternet