Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса

Сарафан является любимой женской летней одеждой. Причем сшить его можно самостоятельно. Для этого вам не нужно иметь многолетний опыт. Для того чтобы сарафаны сшить своими руками, необходимо найти подходящую под ваш размер выкройку. Поискать вы ее можете в различных журналах по шитью, где материала подобного рода очень много. Для того чтобы определить размер, необходимо знать только объем груди. Длина изделия определяется в зависимости от вашего желания.

sadržaj

    сарафаны сшить своими рукамиСарафаны сшить своими руками достаточно просто. После выбора выкройки нужно обязательно купить подходящую ткань. Так как вы планируете изготовить летнюю одежду, то и материал должен быть натуральным. Естественно, следует обратить внимание на цвет ткани и рисунок. Максимальная длина полотна должна быть около 2,5 м.

    Для того чтобы сарафаны сшить своими руками, кроме ткани, необходимо приобрести тонкую резинку, нитки в тон с материалом, а также несколько подходящих шнурков (для завязок). Если вы нашли подходящую выкройку, постарайтесь правильно перенести ее на материал, учитывая нить натяжения. А также не следует забывать про вытачки и припуски для швов. Если у вас сарафан с чашечками для груди, а не свободного покроя, то их вам следует выкроить 4 штуки. Потом сложить вместе лицевой стороной внутрь и сшить. После этого готовую деталь выворачиваем и утюжим.



    Теперь можно переходить к соединению передней и задней детали. Для того чтобы швы не были грубыми, края полотен необходимо обверложить или же прошить «зигзагом». Сарафаны сшить своими руками нетрудно, поэтомусшить летний сарафан своими руками вы можете самостоятельно обеспечить себя одеждой на все лето всего за несколько часов. Важным моментом является то, что перед сшиванием модели следует обязательно постирать ткань, чтобы она могла усесться.

    Если вы хотите сделать деловой сарафан, то поработать придется дольше. Причем для такой модели следует дополнительно приобрести подкладку. Однако если она использоваться не будет, то можете обшить все края косой бейкой. Если вы все-таки решились использовать подкладку, то ее сначала следует пристрочить к лицевой стороне выкройки, а потом завернуть и сделать то же самое уже по изнаночной.

    сшить длинный сарафан своими рукамиДалее сшить летний сарафан своими руками очень просто. Нужно только по намеченным уровням выкройки соединить все детали. Шов должен быть максимально ровным и аккуратным. Для того чтобы низ изделия был аккуратным, его необходимо обязательно завернуть внутрь и пристрочить. Все швы должны находиться на изнаночной стороне, поэтому полотна следует складывать лицевой стороной внутрь. Старайтесь оставлять минимальный размер припуска.

    В последнюю очередь пришивается резинка и шнурки-завязки. Во время работы соблюдайте аккуратность. Сшить длинный сарафан своими руками нетрудно, нужно только приобрести достаточное количество ткани. Во время работы на машинке соблюдайте осторожность и будьте внимательны. После окончания шитья изделие следует тщательно отутюжить.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Как сшить юбку-солнце на резинке своими рукамиКак сшить юбку-солнце на резинке своими руками
    Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Как сшить сарафаны своими руками начинающим модницамКак сшить сарафаны своими руками начинающим модницам
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    План: как сшить сарафан на летоПлан: как сшить сарафан на лето
    Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
    » » Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
    LiveInternet