Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)

Многие задаются вопросом: как сделать модную сумку из старых джинсов? Эта тема так популярна, во-первых, потому, что джинсы пошиты из прочного и практичного материала. Во-вторых, на них уже есть готовый декор – карманы, объемные швы и заклепки, которые можно использовать в новом изделии. Для того чтобы сшить сумку

sadržaj

    из старых джинсов, понадобится не много материала. Главное - ваше желание творить. Давайте рассмотрим процесс изготовления этого изделия подробнее.

    Мастер-класс по изготовлению сумки для повседневной носки

    Нам понадобятся:сшить сумку из старых джинсов

    - потертые джинсы;

    - пояс;

    - швейные иглы;

    - мелок;

    - ножницы;

    - нитки.



    Как сшить сумку из джинсов

    Выкройка изделия предельно проста, ее можно сделать «на глаз». Приступим к раскрою. Джинсы положите на стол задними карманами вверх. Мелом отметьте линию отреза так, чтобы она проходила через шов промежности. Будьте внимательны! При раскрое штанин следите, чтобы задние карманы остались целыми. Из оставшихся частей будем делать полоски для ручек, но пока отложите их, пригодятся позже. Теперь приступим к шитью. Выворачиваем джинсы наизнанку и две половинки получившейся выкройки сшиваем вместе по нижнему краю. Приступаем к изготовлению ручек. Складываем приготовленные заранее полоски и прошиваем их вдоль. Полученные ручки пришиваем к сумке. Их длина и ширина зависит от ваших предпочтений. Их можно сделать и другим способом: из подготовленных джинсовых полос можно сплести косички. Декорируем сумку. Продеваем в шлевки пояс. Он может быть яркого цвета, со стразами или с заклепками. Самое интересное, что пояс вы можете менять, подбирая его под обувь. Сшить сумку из старых джинсов совсем не трудно. Если вы немного пофантазируете, то сможете самостоятельно создать красивую и уникальную вещь.

    сшить сумку из джинсов

    Молодежные модели

    Модели сумок для молодежи отличаются тем, что их часто декорируют забавными аппликациями, интересными вышивками, объемными пуговицами и блестящей фурнитурой (стразами, бисером, бусинами). Если понравится такая модель, девочка-подросток сможет сама сшить сумку из джинсов. Выкройка может быть взята из предыдущего мастер-класса. При украшении изделия можно полагаться на свой вкус и моду.

    сшить сумку из джинсов выкройка

    Джинсовый клатч

    Мы уже рассказали о том, как сшить сумку. Из джинсов может получиться и необычный клатч! Он отлично подойдет для летних прогулок по городу или пляжных вечеринок. Сделать такой клатч довольно просто. Отрежьте от старых джинсов низ одной из штанин. Длина должна быть двадцать сантиметров. Выверните штанину наизнанку и прострочите на машинке обрезанный край. Получилось дно будущего клатча. Другой край можно отделать кружевной тесьмой. Проявите фантазию! Далее складываем клатч и декорируем лицевую сторону. Можно использовать стразы и цветы. Также для декора можно использовать джинсы другого цвета или сделать из них аппликацию. В качестве ручки используйте, например, цепочку, длинные бусы или сплетите косичку из разноцветных шнурков. Какую сшить сумку из старых джинсов - выбирайте сами. Из их потертого, но еще прочного материала может получиться не только новая сумка, но и фартук, органайзер (из карманов), тапочки, подушки, пеналы, коврики и многое другое. Полет фантазии ничем не ограничен.

    сшить сумку из старых джинсов

    Желаем успехов в воплощении ваших творческих идей! Ведь теперь вы знаете, как можно своими руками сшить сумку из старых джинсов в домашних условиях. Возможно, наши рекомендации будут вам полезны и интересны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Как сшить корсет своими руками красиво?Как сшить корсет своими руками красиво?
    Самые простые выкройки сумки из ткани своими рукамиСамые простые выкройки сумки из ткани своими руками
    Как из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещейКак из джинс сделать рваные шорты? Вторая жизнь вещей
    Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?Как сделать бахрому на джинсовых шортах самостоятельно?
    Вторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсовВторая жизнь любимых брюк, или жилетка из старых джинсов
    Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
    Как связать сумку крючком? Идеи для вдохновения и несложный мастер-классКак связать сумку крючком? Идеи для вдохновения и несложный мастер-класс
    Мастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шортыМастерицам на заметку: как правильно обрезать джинсы под шорты
    Как сшить юбку на резинке быстро и легко?Как сшить юбку на резинке быстро и легко?
    » » Как сшить сумку из старых джинсов (несколько новых моделей)
    LiveInternet