Как сделать костюмы лягушек своими руками

Праздники - это всегда радость и повод отправиться на поиски наряда для того или иного события. Банальные костюмы уже давно вышли из моды, а оригинальные в магазинах стоят слишком дорого. А значит, появляется повод занять себя интересным и в то же время полезным делом - творчеством. Применив свою фантазию, вы сможете получить множество вариантов креативных костюмов. Если у вашего ребенка утренник или какое-либо другое празднество, то данная статья поможет вам в работе над будущим нарядом.

Сегодня мы рассмотрим, как сделать костюм лягушки своими руками. Весь процесс будет происходить в три этапа, которые будут характеризоваться определенным видом работы над различными частями, составляющими костюм лягушки для девочки. Выкройка, что примечательно, не требуется, так как костюм достаточно прост и не требует особых навыков в работе со швейной машинкой. Перейдем к созданию наряда, разделив работу на несколько шагов.костюмы лягушек

Части головы

Существует несколько вариантов, как представить голову лягушки. Первый способ: необходимо взять повязку для головы и положить перед собой кусок пенопласта. Из данного материала мы вырежем наши будущие глаза, которые покроем большим слоем белой краски, выделив черными кругами зрачки, после чего обработаем получившийся материал глянцевым лаком. После того как глаза высохнут, можно их приклеить к нашей повязке.

Второй способ: нам понадобится вместо повязки капюшон какой-либо куртки или толстовки. Глаза на выбранную вами одежду будут приклеены после такой же процедуры их создания, как описано выше.



Третий способ: в качестве основы для крепления глаз будет выступать обычная бейсболка. На нее они так же клеятся, а изготавливаются все по той же технологии. Независимо от такого, какой способ вы выберете, костюмы лягушек будут смотреться эффектно и необычно.костюм лягушки для девочки выкройка

Изготовление лап

Как известно, лапы жабы имеют перепончатый вид. Для того чтобы воссоздать их, необходимо взять сукно, на котором мы по контуру вырежем эскиз лапы, дополнительно вырезав полосу для запястья, с помощью которой мы и закрепим получившуюся часть костюма на руке ребенка. После того как все будет вырезано, необходимо на полосу приклеить липучки, которыми она и будет крепиться. Еще один способ создания лап лягушки: необходимо взять обычные вязаные перчатки, которые и будут основой будущей детали, а между пальцами необходимо приклеить небольшие треугольники, которые и создадут впечатление, что это лапы. Костюмы лягушек очень часто создаются именно с помощью такого элемента.

Основа костюма лягушки

Как уже давно стало ясно, главным элементом костюма является основная одежда. В качестве нее можно использовать джинсы, леггинсы, футболки. Для того чтобы достичь большей схожести с настоящей лягушкой, необходимо распылить в области живота белую краску, а на спине - темную. Кроме облегающей одежды, можно также использовать зеленое платье, которое будет оригинально смотреться, так как костюмы лягушек не подразумевают обязательно грубую основу. Также для базовой одежды подойдет ночная пижама, которая больше всего будет напоминать лягушачий образ.костюм лягушки своими руками

Результат

После того как будет готово все снаряжение, можно привнести изюминку в образ и нанести вашему ребенку грим, который подчеркнет черты маленького "лягушонка". Костюмы лягушек будут смотреться очень оригинально на любом празднике, и они являются подходящим как для детей в качестве наряда на утреннике, так и для взрослых в качестве какой-либо роли на празднике. Создать такой образ дома очень легко и недорого. Удивить всех и порадовать своего ребенка, оказывается, очень просто.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Костюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не толькоКостюм карнавальный для детей: простые варианты для Нового года и не только
Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
Выкройка сумок своими руками: легко и быстроВыкройка сумок своими руками: легко и быстро
Как изготовить костюм из подручных материаловКак изготовить костюм из подручных материалов
Как сшить купальник своими рукамиКак сшить купальник своими руками
В преддверии Нового года: мастерим костюм мухомораВ преддверии Нового года: мастерим костюм мухомора
Костюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мамаКостюм грибочка своими руками сошьёт сыночку и дочке мама
Шьем самостоятельно костюм муравьяШьем самостоятельно костюм муравья
Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?Как правильно и быстро сшить костюм пчелки своими руками?
» » Как сделать костюмы лягушек своими руками
LiveInternet