Как создать Icloud? Создать учетную запись Icloud

Облачное хранилище данных – это новое слово в интернет-технологиях. Мобильное взаимодействие позволяет работать с большими объемами документов в любой точке мира и делиться со своими друзьями фотографиями и видеозаписями. В этой статье вы узнаете, что представляет собой облачное хранилище и как в считанные минуты создать учетную запись iCloud.

Что такое iCloud?

Хранилище данных iCloud запущено в работу в 2011 году вместе с новой операционной системой для iPhone iOS 5. После тестирования в течение полугода сервис стал доступен всем пользователям продуктов компании Apple.

создать icloud

iCloud создан по принципу облачного хранилища персональных данных, доступ к которому открыт только для зарегистрированных владельцев продукции Apple. Сервис позволяет сохранять не только фотографии, музыкальные треки и видеозаписи, но и резервные данные приложений. Новая технология призвана надежно размещать личные данные вне устройства, но иметь постоянный доступ к ним в любой точке мира.

Преимуществом сервиса является синхронизация всех гаджетов, поддерживающих операционную систему iOS. Другими словами, если человек приобретает iPhone, iPad, Mac и iPod Touch, он имеет возможность зарегистрировать общий аккаунт и иметь доступ к любым файлам облака с каждого устройства. Основное требование к использованию iCloud – постоянный доступ в Интернет посредством Wi-Fi.

Такой инновационный подход к хранению данных позволяет значительно экономить время и минимизировать использование флеш-накопителей. Теперь создать аккаунт iCloud может любой владелец iPhone или MacBook.

создать аккаунт icloud

Тарифные планы iCloud от Apple

Каждый зарегистрированный в системе пользователь имеет доступ к базовому бесплатному тарифу, который предоставляет 5 Гб облачного дискового пространства. Такого объема вполне достаточно для хранения личных фотографии с телефона и копий важных документов. Однако если целью использования iCloud является размещение более объемных файлов, таких как, к примеру, фильмы или исходники графических работ, то всегда есть возможность воспользоваться платными тарифами и увеличить объем предоставляемой памяти. Перед тем как создать iCloud, пользователю будет предложено выбрать подходящий ему тарифный план.

20 Гб200 Гб500 Гб1 Тб
39 рублей в месяц149 рублей в месяц379 рублей в месяц749 рублей в месяц

Тарифный план можно всегда сменить в аккаунте личного кабинета iCloud. Кроме того, клиентам Apple намного удобнее и выгоднее оплачивать посредством банковской карточки сразу за целый год эксплуатации облачного хранилища.

Как создать учетную запись iCloud?

Для создания учетной записи iCloud нужно убедиться, что на устройстве Apple установлена самая последняя версия операционной системы iOS, а именно iOS 8. Если версия устаревшая, то система сначала попросит пройти процедуру обновления.

Для того чтобы создать аккаунт, нужно перейти в раздел «Настройки» и выбрать вкладку «iCloud». Система попросит ввести номер Apple ID, который был присвоен при активации устройства, и пароль. Перед тем как создать iCloud на iPhone, нужно проверить, прошло ли устройство активацию на сервисе Apple.

создать учетную запись icloud

Для максимально удобной работы облачного хранилища следует настроить его тем же способом на всех имеющихся устройствах. После несложного создания учетной записи можно приступать к работе с сервисом.

Однако если устройство еще не активировано, то пользователю требуется создать почту. Icloud.com позволяет зарегистрироваться любому владельцу техники Apple абсолютно бесплатно.

Настройка iCloud

как создать копию в icloud

Для первоначальной настройки iCloud можно воспользоваться сервисом автозагрузки. Для этого нужно перейти в приложение iTunes и выбрать вкладку «Автозагрузка», после чего все медиафайлы с устройства начнут автоматически копироваться в облачное хранилище. При настройке устройства нужно предварительно проверить интернет-соединение и его корректную работу.

Для безопасности хранения данных можно таким же образом скопировать на облако всю телефонную книгу, напоминания и заметки из календаря и все входящие письма. Кроме того, хранилище имеет множество функций, позволяющих упростить передачу файлов между устройствами и обезопасить свои данные.

Например, пользователь находится вне дома, но ему в срочном порядке нужен определенный файл с MacBook. Для этого совершенно необязательно иметь устройство при себе. Так, достаточно синхронизировать его работу с мобильным телефоном и скачивать нужные данные на расстоянии, пользуясь облачным хранилищем. Именно поэтому рекомендуется создать iCloud сразу на всех устройствах Apple.

Что такое семейный доступ?

Функция семейного доступа в iCloud позволяет пользоваться одним аккаунтом сразу нескольким членам семьи. На данный момент семейный доступ можно открыть для шестерых человек, и для этого совсем необязательно регистрировать новую учетную запись. Любой из членов семьи может иметь доступ к файлам хранилища и пользоваться общим счетом для оплаты приложений.

создать почту icloud



Группу семейного доступа можно настроить по своему усмотрению. Например, выбрать главу семьи, который будет выступать в роли администратора и контролировать семейные расходы. Дети смогут покупать понравившиеся приложения и игры только с разрешения родителя, а все их действия можно тщательным образом контролировать. Создать iCloud для семьи можно в настройках облака. Такая функция окажется очень полезной, если все члены семьи пользуются устройствами Apple.

Связка ключей в iCloud

Для удобства пользования социальными сетями и электронной почтой в iCloud существует функция связки ключей. Это актуально в том случае, если у пользователя есть несколько устройств, поддерживающих операционную систему iOS, и множество аккаунтов на разных популярных ресурсах.

Для связки ключей достаточно перейти в раздел «Настройки», выбрать «iCloud» и отметить пункт связки ключей, передвинув тумблер в режим «Вкл». После такой простой настройки вход в аккаунты часто посещаемых сайтов будет доступен как со смартфона, так и с планшетного ПК. Это позволит избавить пользователя от необходимости ввода логина и пароля при каждом входе и сделает доступ к аккаунтам максимально быстрым.

создать почту icloud com

iCloud: как создать резервную копию?

Никто не защищен от сбоев системы или неполадок, связанных с техническими аспектами устройств. В связи с этим многие пользователи задаются вопросом о том, как создать копию в iCloud.

Для того чтобы в будущем была возможность восстановить данные со своего мобильного телефона или планшетного ПК, хранилище имеет функцию создания резервной копии всех настроек и документов. Это можно сделать посредством всего нескольких простых шагов:

  1. Перейти в раздел «Настройки» и выбрать вкладку «iCloud»;
  2. В открывшемся окне выбрать опцию «Резервная копия»;
  3. Активировать функцию, нажав «Копировать в iCloud», а затем «Создать резервную копию».

Таким образом, в облачном хранилище будут сохранены все настройки телефона, которые в случае сбоя можно легко восстановить. После активации функции на экране отобразится дата, когда была сделана последняя резервная копия. Все когда-либо сделанные копии будут храниться на облаке до тех пор, пока пользователь сам не примет решение об их уничтожении.

как создать icloud на iphone

Контакты iCloud

Система позволяет создавать резервную копию не только для настроек телефона, но и для списка контактов. Это позволит в считанные минуты восстановить необходимые номера и адреса в случае технических неполадок устройства или передать их другому пользователю Apple.

Для сохранения контактов на облако рекомендуется установить приложение «Контакты iCloud», которое скачивается с AppStore. С его помощью можно также сортировать уже имеющиеся в телефоне контакты по группам и важности. Преимуществом использования контактов в iCloud является удобство синхронизации с персональным компьютером, что позволяет находить нужные электронные адреса за несколько секунд.

Однако сохранить важные контакты можно так же, как создать копию в iCloud. Для этого совсем необязательно устанавливать приложение.

Другие возможности облачного хранилища

Еще одной полезной возможностью iCloud является синхронизация с приложением iTunes, которое создано для скачивания музыкальных композиций. Когда зарегистрированный в системе пользователь покупает трек через приложение, то он моментально становится доступным на всех устройствах Apple.

Приложение iCloud Drive позволяет хранить и просматривать данные в любых форматах (PDF, doc и так далее). Другими словами, любой загруженный файл, будь то картинка или скан документа, будет автоматически подстраиваться под разрешение экрана, независимо от типа устройства.

iclouв как создать резервную копию

Структура облака позволяет создавать папки и категории, сортировать загруженные файлы по дате и названию, что отдаленно напоминает всем известную программу «Проводник» в операционной системе Windows. Единственным отличием является то, что для скачивания и открытия файлов требуется постоянный доступ в Интернет. Поэтому любой владелец устройства Apple должен позаботиться о наличии Wi-Fi или выгодном тарифном плане, который предоставляет используемый оператор связи. В противном случае будет невозможно получить доступ к своим данным на облаке.

Массовый взлом аккаунтов iCloud в 2014 году

Пользователи усомнились в безопасности облачного хранилища iCloud после того, как в августе 2014 года произошел массовый взлом аккаунтов целого ряда знаменитостей. Личные фотографии и переписки некоторых звезд стали доступны общественности. Кроме того, мошенники начали выставлять на аукционы персональные файлы, требуя за них внушительные суммы денег.

Компания Apple, однако, так и не признала свою вину во взломе iCloud. Поэтому ФБР незамедлительно начало расследование, которое продолжается до сих пор. Адвокаты знаменитостей завели уголовные дела на злоумышленников с требованием удалить компроматы из сети и возместить моральный ущерб.

как создать новый icloud

После этого события популярность сервиса значительно упала, так как пользователи стали беспокоиться о безопасности выкладываемых на облако файлов. Многие предпочли вернуться к более надежным флеш-накопителям, которые не требуют постоянного доступа к Интернету и сохраняют полную конфиденциальность.

Можно ли удалить учетную запись iCloud?

Удалить учетную запись также легко, как создать почту iCloud. Более того, полностью уничтожить свои персональные данные на облачном сервисе сервиса можно всего за несколько секунд. Для этого нужно во вкладке «Настройки» перейти в iCloud и выбрать пункт «Удалить учетную запись». Система предупредит вас, что все файлы, хранящиеся на облаке, будут безвозвратно удалены. Пользователю остается только подтвердить свое согласие на уничтожение данных, введя Apple ID и пароль от аккаунта.

Облачное хранилище, безусловно, является технологическим прогрессом в передаче и хранении данных. Как и любая система, iCloud имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому принимать решение о том, доверять свои личные данные удаленному сервису или пользоваться проверенным годами жестким диском, дело сугубо индивидуальное. В любом случае, перед тем как создать новый iCloud, нужно взвесить все "за" и "против".

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичковКак удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичков
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
Как создать учетную запись Samsung и зачем это нужноКак создать учетную запись Samsung и зачем это нужно
Kako pronaći iPhone iz vašeg računala putem ICloud-aKako pronaći iPhone iz vašeg računala putem ICloud-a
O tome kako koristiti iCloudO tome kako koristiti iCloud
Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?
Как посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим даннымКак посмотреть фото в iCloud, а также получить доступ к другим данным
Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…
`Айклауд` - что это такое? Почта `Айклауд``Айклауд` - что это такое? Почта `Айклауд`
» » Как создать Icloud? Создать учетную запись Icloud
LiveInternet