Классика кинематографа: `День сурка`

Фильм "День сурка", режиссером которого стал Харольд Рэмис, появился на киноэкранах всего мира в 1993 году. Картина была тепло принята критиками и зрителями, а за 20 прошедших лет уже, без сомнений, стала культовой. Несомненно, один из тех фильмов, которые вам всегда будут рекомендовать посмотреть даже не особо осведомленные в кинематографе люди, - это "День сурка". Актеры (в главной роли - неподражаемый Билл Мюррей)

sadržaj

    и захватывающий сюжет, в котором глубоко драматичная история умело дополняется действительно смешным юмором - основные причины успеха кинокартины.

    день суркаВ небольшом городке Панксатони, штат Пенсильвания, ежегодно празднуется День сурка. Фил Коннорс - комментатор на телевидении, и каждый раз он приезжает в город, чтобы осветить события праздника. Так же он поступил и в этом году. Фил вообще не очень жизнерадостный человек, но в этот день его настроение было особо скверным. Все не задается с самого начала, а кульминацией событий становится буран, из-за которого съемочная группа не может выбраться из города.

    Когда Фил просыпается на следующее утро, он еще не знает, что сегодня - опять 2 февраля, и в течение дня начнут происходить все те же события, что и вчера. Так будет и завтра, и послезавтра, и, кажется, День сурка теперь будет длиться вечно. Воспоминания о том, что происходит в эти дни, остаются только у Фила - все остальные персонажи просто переживают одну и ту же дату снова и снова. Главный герой решает воспользоваться ситуацией и пытается флиртовать со своей коллегой, Ритой (в исполнении Энди Макдауэлл), узнавая о ней все больше и больше с каждым днем. Впрочем, старания так и остаются безуспешными.



    фильм день суркаНе стоит пересказывать сюжет дальше, но важно отметить, что в течение фильма с характером и мировоззрением Фила происходят невероятные метаморфозы. За десять лет, на которые растянулся День сурка, он научился доброте, открытости, любви и, главное - быть самим собой. Некоторые считают, что фильм именно об этом - жизнь только тогда становится настоящей, а каждый день - уникальным и не копирующим в точности предыдущий, когда ты будешь искренним и избавишься от фальши и лжи.

    Другие критики говорят, что воцарившиеся в мире кинокартины вечность и неизменность - не что иное, как сама смерть. Стираются из реальности все события, которые происходят с героями фильма в течение дня, жизнь превращается в небытие. Поначалу Фил пытается создать видимость жизни, решив, что теперь можно делать все что угодно. Осознав в конце концов свою беспомощность, он впадает в депрессию и безуспешно пытается умереть физически. Ну и наконец, спустя много времени, главный герой приходит к тому, о чем говорилось выше, - к настоящей жизни, прервав этот бесконечный круг вместе с Ритой, к которой он начинает испытывать настоящую любовь.день сурка актеры

    Причина популярности фильма "День сурка" - даже не в философском подтексте сюжета, тем более не все зрители о нем задумываются. Скорее, отчетливо видимые идеи о вечных ценностях - любви, доброте и человечности, преподнесенные в красивой и качественной оболочке, находят свой путь к сердцу любого человека, посмотревшего это кино. А уж подробно трактовать сюжет можно совершенно по-разному.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Дата и история: когда День отца?Дата и история: когда День отца?
    Когда День танкиста отмечают в России?Когда День танкиста отмечают в России?
    Международный день отца в разных странахМеждународный день отца в разных странах
    Всемирный день танца. История праздника с великим названиемВсемирный день танца. История праздника с великим названием
    История праздника Дня защиты детей очень необычнаИстория праздника Дня защиты детей очень необычна
    А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?А вы знаете о том, какого числа День молодежи в разных странах?
    Когда День молодежи, и как его празднуют?Когда День молодежи, и как его празднуют?
    День рыбака. Когда и как его отмечают в РоссииДень рыбака. Когда и как его отмечают в России
    День торговли: дата праздникаДень торговли: дата праздника
    Когда День торговли отмечается в России?Когда День торговли отмечается в России?
    » » Классика кинематографа: `День сурка`
    LiveInternet