Американские реперы: Dr. DRE, Eminem, 2Pac

Семидесятые и восьмидесятые года прошлого столетия ознаменовались появлением и популяризацией нового музыкального направления – рэпа. В нью-йорских трущобах, по которым с жуткой ненавистью ко всему сущему прокатывался таксист Мартина Скорсезе, зарождалась «музыка улиц». Сейчас американские реперы известны всему цивилизованному миру. Их буквально возносят в ранг кумиров и идолов, их пластинки становятся платиновыми, а судебные иски – рутиной. В данной статье мы опишем трех музыкантов, оказавших огромное влияние на хип-хоп.

sadržaj

    Dr. DRE

    американские реперыДоктор Дре является одним из самых успешных рэперов, битмейкеров и продюсеров в современной музыке. В его студии записывались такие известные рэперы, как Eminem, 50 cent, Xzibit, 2pac и другие. Согласно журналу «Форбс», ежегодный доход одного из лучших продюсеров современности составляется около 15 миллионов долларов. Первый альбом музыканта «The Chronic» трижды становился платиновым в США, а диск «2001», выпущенный в конце прошлого столетия, занял призовые места в американском, канадском и английском чартах и также стал платиновым. Многие американские реперы обязаны своей популярностью именно этому человеку. По праву Dr. Dre можно считать отцом современной хип-хоп эстрады.

    Eminem



    американские реперы списокОдна из самых известных, обсуждаемых и неоднозначных фигур в рэпе. В те времена, когда интернет еще не получил столь широкого распространения, и этот жанр был далек от школьников среднего класса, чернокожие американские реперы, среди которых и зарождалась данная субкультура, не допускали к себе белых парней. Эминем является одним из немногих исключений того времени. Именно он доказал, что американский репер, белый он или черный, может пробить себе дорогу к успеху. Начиная с рэп-баттлов, он стал тринадцатикратным обладателем премии «Грэмми», а также был удостоен статуэтки «Оскара» за саундтрек к фильму «8 миля». Эминем является самым популярным рэпером, согласно мнению большинства журналов. Так, в 2008 году журнал Vibe признал белого исполнителя лучшим в мире. Эминем является Майклом Джексоном от мира хип-хопа.

    Помимо музыкального творчества, американские реперы также занимаются и благотворительностью. Так, например, Эминем организовал благотворительный фонд, помогающий неблагополучным детям в Мичигане.

    2pac

    американский репер белыйТупак – это культовая фигура не только среди хип-хоп сообщества, но и для всей музыкальной эстрады. На данный момент продано более 75 миллионов копий его альбомов. Американские реперы многому обязаны ему, поскольку, помимо музыкальной карьеры, Тупак занимался и общественной деятельностью. Вся лирика рэпера основана на трудностях жизни в трущобах, насилии и расизме. Как общественный деятель Тупак занимался борьбой с девиантным поведением: наркоманией, алкоголизмом, насилием и социальными конфликтами. В начале сентября 1996 года, после очередного покушения, Тупак был убит. Убийцы не найдены и по сей день. После смерти его подвергли кремации, после чего часть его праха была выкурена вместе с травой его друзьями.

    Известные американские реперы, список который с каждым десятилетием только увеличивается, внесли огромный вклад не только в музыкальную культуру Америки, но и всего мира.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Американские комедии про студентов и школьниковАмериканские комедии про студентов и школьников
    Лучшие рок-группы девяностых и нулевыхЛучшие рок-группы девяностых и нулевых
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Кулинарное шоу `Лучший повар Америки`Кулинарное шоу `Лучший повар Америки`
    Группа `Спейс` - история успехаГруппа `Спейс` - история успеха
    Биография: Тина Тернер - мировая рок-звездаБиография: Тина Тернер - мировая рок-звезда
    Биография сестер Олсен. Карьера и фильмографияБиография сестер Олсен. Карьера и фильмография
    Группа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесеГруппа `Пропаганда` в российком шоу-бизнесе
    Группа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадовГруппа `Инфинити`: из небытия на вершину топ-парадов
    Итальянская группа `Саваж`Итальянская группа `Саваж`
    » » Американские реперы: Dr. DRE, Eminem, 2Pac
    LiveInternet