`Тринадцатый апостол`: и снова о сверхъестественном

"Тринадцатый апостол" – это словосочетание знакомо почитателям культового фильма

sadržaj

    Кевина Смита о двух падших ангелах (в искромётном исполнении Мэтта Деймона и его приятеля оскароносного Бена Аффлека) «Догма». По сюжету, изобилующему слегка богохульными хохмами, тот самый «13-й» Руфус (его играл Крис Рок) не вошёл в Библию из-за того, что был темнокож. А вот итальянцы именно такое название – «Тринадцатый апостол» – дали своему новому сериалу (правда, прибавив ещё одно слово в качестве этакого подзаголовка – «Избранный»).

    тринадцатый апостолЗагадки Ватикана

    Ватиканский священнослужитель Габриэль Антинори работает в специальном отделе, призванном расследовать и (если получится) объяснять разные паранормальные происшествия. В первой же серии телесаги «Тринадцатый апостол» теолог случайно обретает союзника, способного помочь его изысканиям в области потустороннего. Это психолог Клаудиа Мунари. Они столкнулись при изучении одного из странных случаев (левитирующие дети): священник был в доме по своим «детективным» делам, а Клаудиа – как социальный педагог, собирающийся выяснить, почему ребята не посещают школу. Так завязалось это знакомство, переросшее в сотрудничество.



    Ещё одна парочка

    Атеистка и скептик, Мунари - слишком трезвомыслящий человек, чтобы верить в потусторонние силы и загробную жизнь. А вот Габриэлю не раз приходилось сталкиваться с необъяснимыми с точки зрения науки вещами, и он настроен совсем по-иному. Ничего не напоминает? фильм тринадцатый апостолДа, конечно, явная параллель с Малдером и Скалли, персонажами «Секретных материалов» - сериала, выходившего 9 сезонов и имевшего колоссальный успех. В той парочке тоже мужчина был готов поверить в сверхъестественное происхождение многих не поддающихся логике вещей, а вот Дана долго оставалась «Фомой неверующим», подвергая критике невероятные теории Фокса и подводя под всё мыслимое и немыслимое научную основу. Но те, кто придумал фильм «Тринадцатый апостол», выбрали несколько иной путь, всё-таки Габриэль – священник, а не сотрудник ФБР. Хотя это придаёт некую пикантность их отношениям с Клаудией. Ведь католические священнослужители лишены права на плотские проявления любви, а, судя по всему, новоиспечённых напарников с самого дня знакомства неуловимо тянет друг к другу.

    Тайна всегда притягательна

    Габриэля и его напарницу играют (вот совпадение!) тёзки: симпатичный Клаудио Джоэ с очаровательной Клаудией Пандольфи. Несмотря на то что актёры эти далеко не звёзды, со своей работой они справляются неплохо. Образы, которые они создают в сериале «Тринадцатый апостол», достаточно неоднозначны. И дело даже не в зарождающихся романтических чувствах. Габриэль, например, наделён неким даром, позволяющим удерживать умирающего на этом свете. Тайной окутано его происхождение, нечто, случившееся с ним в детстве, до сих пор не даёт спокойно спать. Призраки и зловещие персонажи преследуют героя. тринадцатый апостол 1 сезонСерии фильма построены по классическому канону: один эпизод равен одной загадке. Однако не спешите радоваться: далеко не всегда в финале вы сможете до конца уяснить происхождение того или иного явления, некоторые задачки не найдут своего решения. А значит, и у вас есть возможность поразмышлять над ними, для этого смотрите «Тринадцатый апостол», 1 сезон которого стартовал 4 января 2012 года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
    Шарон Стоун: о старости и красотеШарон Стоун: о старости и красоте
    Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
    Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    `Алаверды`: значение этого слова`Алаверды`: значение этого слова
    Что такое регион и чем он отличается от района и областиЧто такое регион и чем он отличается от района и области
    Как создается выкройка летней юбки своими рукамиКак создается выкройка летней юбки своими руками
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    `Челленджер Додж` - легенда американских дорог`Челленджер Додж` - легенда американских дорог
    » » `Тринадцатый апостол`: и снова о сверхъестественном
    LiveInternet