Фильм `Духлесс 2`: отзывы зрителей и критиков

Российский кинематограф с каждым годом презентует новые и интересные проекты с участием известных и только начинающих карьеру актеров. Тем не менее, актером, который завладел умами не только зрителей, но и режиссеров сегодня остается Данила Козловский. Каждый фильм с его участием — это хит. В чем секрет такого успеха? Что это - харизма, актерский талант или умение грамотно выбирать роли? Возможно, это совокупность качеств и немного везения. В Марте 2015 года Данила вновь блистает на экранах в кинофильме «Духлесс 2». Отзывы зрителей и критиков разные, и все же многие считают, что история удалась.

Сергей Минаев и его «детище»

Духлесс 2 отзывы

В 2006 году известный российский ведущий, писатель и бизнесмен Сергей Минаев выпустил книгу под названием «Духлесс». Сам автор презентовал ее как повесть о ненастоящем человеке. Произведение Минаева получило широкий резонанс среди любителей его творчества и подстегнуло интерес к его персоне у простых обывателей. А когда был снят фильм о трагедии современного человека по произведению Минаева, о нем заговорили в масштабах страны. Изначально автор не планировал выпускать продолжение книги. Но, видимо, коммерческий успех натолкнул талантливого автора поработать над продолжением картины под одноименным названием «Духлесс 2». Отзывы сиквел получил не менее восторженные и от критиков, и от зрителей.

Предыстория фильма

актеры Духлесс 2

По всей видимости, заслуженный продюсер и просто человек с хорошим вкусом Фёдор Бондарчук, увидев, какой интерес вызвала книга Минаева, решил воссоздать эту историю на экране и пригласил заняться режиссурой фильма не менее талантливого Романа Прыгунова, который до этого снял несколько неоднозначных фильмов. Подобрав блестящую команду, продюсеры сняли интересную современную драму, заставляющую задуматься о дружбе, верности, человечности, любви и множестве составляющих жизни настоящих людей. Первый фильм собрал 15 миллионов долларов в прокате и стал одной из самых успешных картин российского кинематографа последнего времени. Наверное, поэтому создатели фильма решили продолжить историю Макса Андреева и российского общества в целом и начали работу над сиквелом. Фильм «Духлесс 2», отзывы о котором неоднозначны, многие ценители кино признали достойным продолжением, а сам Федор Бондарчук сказал, что очень рад, ведь фильм больше похож на отдельный продукт, ведь его можно смотреть и без предыстории.

"Дауншифтер"

фильм Духлесс 2 отзывы

Как признался Сергей Минаев, у него не было задумки писать продолжение, и тем не менее он стал автором сценария. "Дауншифтер" - именно так предполагалось назвать следующий фильм о ненастоящем человеке. Практически перед самой премьерой продюсеры, посовещавшись, все же решили оставить старое название. Кинофильм «Духлесс 2» с коммерческой точки зрения звучал более надежно.

Как создавался

Над второй частью фильма работать начали в 2013 году. Сценарий несколько раз переделывался и дорабатывался. Над ним работал не только Сергей Минаев, а целая команда писателей – Фуад Ибрагимбеков, Андрей Рывкин и Михаил Идов. Интересный факт: без увлекательной истории «Духлесс 2» актерский состав мог бы кардинально измениться. Главная звезда драмы – Данила Козловский - долгое время не подтверждал своего участия в продолжении фильма. По словам самого актера, он ждал «цепляющей» истории, ведь, как правило, он не снимается в сиквелах. Режиссерское кресло занял уже полюбившийся Роман Прыгунов.

Духлесс 2 актеры и роли

Фильм «Духлесс 2», отзывы о котором еще в преддверии картины были неоднозначными, снимался в живописных местах на острове Бали и на Московских торгово-развлекательных площадках, в модных бутиках и бизнес-центрах.

Сюжет фильма

Новый «Духлесс» рассказывает историю бывшего столичного топ-менеджера Макса Андреева, который бросил свою прежнюю жизнь и отправился на Бали. В этом райском уголке Макс начинает новую жизнь, переосмысливает ценности и скучает по родине, вернее, по любимой девушке Юле, которая отказалась сопровождать его в этом вояже.

Под тяжестью сложившихся обстоятельств Макс вынужден вернуться в Москву. За три года его отсутствия здесь действительно многое изменилось. Другие капиталы, другие цифры, легальный бизнес, и девушка Юлия - уже жена столичного миллиардера.

Макс опять попадает в увлекательную детективную историю, выбраться из которой может только настоящий человек. Именно благодаря захватывающему сюжету «Духлесс 2», отзывы зрителей о котором в основном восторженные, сегодня лидирует в российском прокате.

Данила Козловский – Макс Андреев



Не секрет, что такую популярность картина получила не только благодаря сюжету, но и своей главной изюминке — Даниле Козловскому. Макс Андреев в исполнении этого актера стал новым секс-символом отечественного кино. Сам актер признается, что, наверное, многие его коллеги мечтают сыграть такого персонажа, ведь в нем много различных качеств — интеллектуал, романтик, прагматик, смелый, остроумный, доброжелательный, нерешительный. В общем, всего понемногу, а главное, что это человек нашего поколения. Интересен тот факт, что в нынешнем фильме задействованы новые персонажи и актеры. «Духлесс 2» связан с первой частью только сюжетной линией главного героя и его возлюбленной.

«Духлесс 2»: актерский состав

На премьере фильма главный продюсер Федор Бондарчук признался, что рад тому, что фильм практически не связан со своим предшественником. Эту картину можно смотреть и отдельно от первой части. И действительно, наблюдая за развитием сюжета, понимаешь, что «Духлесс 2», актеры и роли которого практически не пересекаются с предыдущей частью, - вполне самостоятельный фильм. Из знакомых лиц только Данила Козловский и Маша Андреева, которая в этом фильме играла второстепенную роль, поскольку сценаристы решили не заострять внимание на любовных переживаниях героя.

духлесс 2 в ролях

Основная интрига разворачивается вокруг профессиональной деятельности Макса, а здесь задействованы абсолютно другие лица.

Роман Белкин — невезучий серфер, которому главный герой спасает жизнь в самом начале знакомства, оказывается одним из директоров государственного предприятия, он и втягивает Макса в новую игру с крупными капиталами. Эту роль исполнил югославский актер Милош Бикович.

Еще одно молодое дарование фильма – Александра Бортич. Она воплотила на экранах светскую львицу из провинции, добившуюся определенных высот благодаря своему уму, настойчивости и красивому телу. За игру в фильме «Духлесс 2» отзывы получила самые восторженные, причем не только от зрителей, но и от знатоков актерского искусства.

Духлесс 2 актерский состав

Павел Ворожцов, сыгравший генерала экономической полиции Савелова, уже известен зрителям по ролям во многих отечественных сериалах. С поставленной задачей справился мастерски. Его герой из заблудшей овцы правоохранительных органов перерастает в настоящего защитника добропорядочных граждан.

Есть еще интересные исполнители, которые приняли участие в фильме «Духлесс 2». Актеры и роли второй части, даже второстепенные, - это люди, уже успевшие полюбиться публике: Сергей Бурунов, Владимир Симонов, Кристина Бабушкина, Игорь Верник, Питар Зекавица.

«Духлесс 2»: премьера

Эпохальное событие в российском кинематографе - премьера кинофильма «Духлесс 2» - состоялось 5 марта 2015 года. Но самое интересное действо, посвященное выходу фильма, с участием всех актеров, продюсеров и съемочной группы состоялось 3 марта 2015 года. Допремьерный показ прошел в кинотеатре «Октябрь" и собрал только лощеную московскую публику. Звезды кино и эстрады в самых красивых нарядах пришли позировать папарацци и насладиться новым фильмом. Иосиф Кобзон, Никита Михалков с семьей, Глюкоза, Тимати, Михаил Ефремов, Павел Астахов, Филипп Киркоров - и это только малая часть всех селебрити, посетивших мероприятие. Конечно, главные звезды - это актеры «Духлесс 2», которые без устали раздавали улыбки, фотографировались и посвящали публику в тонкости фильма перед показом.

кинофильм Духлесс 2

«Духлесс 2»: отзывы

Премьера удалась, критики оценили положительно новый фильм о ненастоящем человеке, который все же захотел изменить мир вокруг себя к лучшему. Что касается кассовых сборов, то говорить пока рано, в течение нескольких месяцев фильм будут транслировать многие кинотеатры страны. Первые весточки таковы - практически за 6 недель проката картина успела собрать более 7 млн долларов. Это и неудивительно, ведь «Духлесс 2», в ролях которого снялись звезды отечественного и зарубежного кино, по праву можно назвать одним из лучших фильмов 2015 года.

Отзывы зрителей не могут не радовать создателей этой картины — они положительные, отрицательные, но не безразличные.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Группа `Смеш`. История созданияГруппа `Смеш`. История создания
Биография Ивана Жидкова - история простого мальчика, покорившего кинематографБиография Ивана Жидкова - история простого мальчика, покорившего кинематограф
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
Мелодрамы про деревню 2013 годаМелодрамы про деревню 2013 года
`Тепло наших тел`: отзывы зрителей`Тепло наших тел`: отзывы зрителей
`Первое правило волшебника`: читать или смотреть?`Первое правило волшебника`: читать или смотреть?
Небольшой список лучших зарубежных комедийНебольшой список лучших зарубежных комедий
Фильм `День дурака`. Отзывы, рецензииФильм `День дурака`. Отзывы, рецензии
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
» » Фильм `Духлесс 2`: отзывы зрителей и критиков
LiveInternet