`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела

В 2010 году российских кинолюбителей удивил отечественный фэнтезийный триллер «Темный мир», снятый Антоном Мегердичевым. Спустя три года на экраны вышло его продолжение – «Темный мир: Равновесие», над которым трудилась уже другая съемочная группа и другой актерский состав. Удивил ли зрителя второй «Темный мир», актеры и роли, сыгранные ими?

Краткий сюжет фильма

темный мир актеры и ролиВ новом фильме «Темный мир» актеры и роли слабо перекликались с предыдущей картиной, но сюжет по-прежнему остался острым и увлекательным.

Студентка Даша, проживающая в Москве, внезапно обнаруживает в себе способность видеть потусторонних паразитических существ, которые высасывают энергию из обычных людей. Более того, она знакомится с людьми из специальной службы, занимающейся тем, что отлавливают энергетических вампиров и отправляют их восвояси в Темный мир. Даша вливается в компанию и начинает охотиться на «паразитов».

А в это время в другой стране черный маг Александр задумывает открыть магический портал и наводнить человеческий мир тенями. По внезапному стечению обстоятельств Даша – единственная, кто может ему помешать. Пройдя через ряд испытаний, молодой охотнице за тенями удается расстроить планы злодея.

«Темный мир: Равновесие»: история создания

темный мир актеры и роли 2013Сценарий к новому проекту написали Марина и Сергей Дяченко, которые трудились и над сценарием предыдущего фильма. Первоначально планировалось создать приквел к «Темному миру» Антона Мегердичева, но в процессе работы появилась совершенно отдельная история с новыми персонажами.

Режиссером проекта выступил Олег Асадулин (т/с «Закрытая школа»), а продюсером – Наталия Клибанова («Пикап: съем без правил»).

Съемки длились 118 дней, параллельно с полнометражным фильмом создавалась 12-серийная версия картины, показанная немного позже на СТС.



Все эпизоды были отсняты в Москве и Подмосковье. Сцены в легендарном РГУ были отсняты на территории Московского энергетического института, РГГУ и МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Картина «Темный мир», актеры и роли, сыгранные молодыми дарованиями, не возымели особого успеха у публики. Фильм не окупил себя в прокате: при пятимиллионном бюджете на показе картины удалось заработать только два миллиона долларов.

«Темный мир»: актеры и роли

Главные роли в проекте исполнили молодые звезды российского кино – Мария Пирогова (т/c «Интерны») и Павел Прилучный (к/ф «На игре»). Также в картине участвовали:

Мария Пирогова и ее персонаж Даша

темный мир актеры и роли фотоБыло непросто попасть в проект «Темный мир»: актеры и роли – фото исполнителей красноречиво говорят об этом – подбирались и создавались с особой тщательностью. Мария Пирогова, сыгравшая Дашу, состязалась с шестьюдесятью претендентками и победила.

Молодая актриса известна по своим киноработам в сериале «Универ» и «Интерны». Участие в «Темном мире» оказалось непростой задачей. Например, съемки подводных сцен с актрисой затянулись на целых 10 часов, и всё это время Марии пришлось находиться в воде.

Но в любом случае роль Дарьи, которая бесстрашно борется с энергетическими вампирами, пополнила копилку разнообразных персонажей, сыгранных актрисой, и положительно отразилась на карьере Марии Пироговой. Фильм «Темный мир» закрепил успех актрисы в российском кино - практически каждый год на экраны выходит новый проект с ее участием.

Предполагалось, что сюжет сиквела «Темный мир», актеры и роли (2013 г.), а также прочие составляющие проекта серьезно увлекут зрителей. Но, к сожалению, «Темный мир-2» провалился в прокате и не обогнал по популярности фильм Антона Мегердичева.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного киноБиография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино
Самые талантливые и обаятельные итальянские актерыСамые талантливые и обаятельные итальянские актеры
Захватывающие триллеры, которые стоит посмотретьЗахватывающие триллеры, которые стоит посмотреть
`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме`Благословите женщину`: актеры и отзывы о фильме
Актеры `Маски-шоу` - юмористы из ОдессыАктеры `Маски-шоу` - юмористы из Одессы
Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и злаКлючевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла
`Покровские ворота`: актеры и роли, история создания картины`Покровские ворота`: актеры и роли, история создания картины
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
`Ласточкино гнездо`: актеры. `Ласточкино гнездо` - замечательный…`Ласточкино гнездо`: актеры. `Ласточкино гнездо` - замечательный…
Краткое описание фильма `Красотка`. Актеры и герои мелодрамыКраткое описание фильма `Красотка`. Актеры и герои мелодрамы
» » `Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
LiveInternet