Фильмы ко Дню Святого Валентина: список

Хочется провести День святого Валентина с любимым человеком весело и интересно? Способов существует много. Мы предлагаем вам остановить свой выбор на просмотре фильмов. С одной стороны, кажется, что это скучное занятие, а с другой – все не так плохо. Если правильно подобрать кино, то все может получиться очень даже увлекательно.

Для вас мы подготовили описание интересных кинокартин, которые сделают незабываем День святого Валентина.

Фильмы: список

фильмы ко дню святого валентина

Сначала мы рассмотрим фильм «Красотка». Эта кинокартина завоевала любовь многих. История о том, как мимолетная встреча финансового магната Эдварда и красивой девушки Вивьен, которая «берет только наличными», изменила их жизни. Проснувшись наутро, мужчина не захотел расставаться со своей новой знакомой, он предлагает остаться с ним еще на какое-то время, безусловно, за дополнительную оплату.

«День святого Валентина» - фильм русский, но интересный

Эта забавная кинокартина понравится людям старше 40 лет, хотя возможно, и молодежь привлечет игра актеров. В центре сюжета семейная пара. «Примерный» супруг в День святого Валентина отправил благоверную в командировку. После чего решает, что ему нужно отдохнуть в компании длинноногой красавицы. Он приглашает ее к себе домой. Но вот незадача, в самый разгар их общения возвращается супруга. Вот тут-то и начинаются самые интересные моменты кинокартины «День святого Валентина». Фильм советский, но что-то в нем есть весьма оригинальное. Такое кино подойдет тем, кто не знает, что посмотреть в День Влюбленных.

«Вечное сияние чистого разума»

Описывая фильмы ко Дню святого Валентина, нельзя не вспомнить об этой гениальной кинокартине. Давайте рассмотрим сюжет.

фильмы типа день святого валентина

Какое же счастье, наконец изобретена машина, благодаря которой можно избавиться от воспоминаний, разрывающих сердце. Парень и девушка решают выбросить воспоминания друг о друге из головы. Но у Джоэля, так звали молодого человека, все еще остались нежные чувства по отношению к его бывшей возлюбленной. Причем чем меньше он помнит, тем сильнее любит.

Джоэль понимает, что обожает всей душой и сердцем Клементину, он пытается отыскать способ, чтобы все-таки вернуть своей возлюбленной память о прошлом, которое было у них.

«Валентинка»

В центре картины семейная пара, у которой наступил кризис в отношениях. Сначала влюбленные, в буквальном смысле слова, купались в любви, но через время все изменилось. Отношения для них стали в тягость.

Драматизм этого фильма в том, что все рано или поздно должно прийти к такому исходу. Ведь когда любовь уходит, мы остаемся. Бывает, что она приходит внезапно, и так же быстро может испариться из-за серости будничной жизни.

«Париж, я люблю тебя»

Эта кинокартина отлично подходит для того, чтобы весело провести День святого Валентина. Фильм этот состоит из 18 историй о разных проявлениях любви. Отметим, что все они происходят в определенном округе Парижа. Изюминка кинокартины - продолжительность ролика пять минут. У каждой истории свои актеры, сценарист и режиссер. Основная задача для режиссеров из разных стран состояла в том, чтобы успеть за 5 минут рассказать, показать историю любви на фоне выбранного квартала Парижа.

«День святого Валентина»

день святого валентина фильм

Вы знаете, что «День святого Валентина» - фильм русский, но есть под таким же названием американское кино. Именно с этой картиной мы хотим вас сейчас познакомить. В фильме в День Всех Влюбленных происходит серия случайных знакомств, связывающих множество людей. В такой чудесный праздник происходит много удивительных вещей.

«Между небом и землей»

Рассматривая фильмы ко Дню святого Валентина, нельзя не вспомнить именно об этой кинокартине. В центре сюжета парень Дэвид, он только вселился в арендованную квартиру. Там он встречает девушку, которая представляется хозяйкой квартиры. Когда парень, наконец, начинает верить в ее слова, прекрасная леди по имени Элизабет исчезает.



Дэвид решает поменять замки, но это не спасает его квартиру от того, что в ней опять появляется девушка. В скором времени он понимает, что Элизабет – привидение. Парень хочет помочь своей знакомой. В процессе этого они влюбляются друг в друга, но, кажется, все более призрачными становятся их перспективы на совместную жизнь.

«50 первых поцелуев»

фильмы типа день святого валентина

Для тех, кто ищет, что посмотреть на День святого Валентина, фильм этот подойдет. Главные герои – Генри и Люси. Они знакомятся, парень долго и настойчиво добивается девушки. После чего молодые люди думают, что их любовь будет вечной.

Но из-за катастрофы Люси теряет память, забывает все, что было накануне. Генри решает, во что бы то ни стало, вернуть любовь девушки.

«Настоящий лунный свет»

Выбирая фильмы ко Дню святого Валентина, стоит обратить внимание на эту картину. Муж Луизы нашел другую. Он улетает с ней в Париж. Жена решается на самые крайние меры, чтобы не отпустить мужа, она связывает его скотчем. Супруг, конечно же, пытается выбраться, но у него это не особо получается. После этого пару ждет много интересных моментов в жизни.

«План Б»

Рассказывая о том, что посмотреть на День святого Валентина, фильм этот нельзя оставить без внимания.

Главная героиня – Зои. Ей немного за тридцать, у нее нет ни детей, ни мужа, но имеется план. Она обращается к врачам, чтобы те сделали ей искусственное оплодотворение. После того, как девушка узнает, что ждет ребенка, она встречает свою любовь. После чего и начинаются в жизни Зои трудности.

«Прости за любовь»

день святого валентина фильмы список

Главные герои – молоденькая девушка 17 лет Ники и 37-летний красавец по имени Алекс. Парень не хочет осознавать себя взрослым, ему нравится вести себя как подросток. После того, как Алекс расстался со своей «вечной невестой», он занялся только работой, но в один прекрасный день он знакомится с Ники, которая, кстати, развита не по годам. Между ними завязываются сначала приятельские отношения, вскоре переросшие в самую настоящую любовь, от которой, к сожалению, родственники и друзья их не в восторге.

«Прости, хочу на тебе жениться»

Обратите внимание на это кино, если хотите хорошо провести День святого Валентина. Фильм этот является продолжением картины под названием «Прости за любовь». Главные герои – все те же (Алекс и Ники). Эти два влюбленных человека решили скрепить свои отношения узами брака, назначили дату торжества, но с каждым днем они понимают, что решение было поспешным.

«Реальная любовь»

день святого валентина фильм русский

Теперь рассмотрим фильмы типа «День святого Валентина». К такой категории можно с уверенностью отнести кино под названием «Реальная любовь».

Основная идея фильма в том, чтобы показать, насколько любовь незабываема и необъяснима. Ей подвластны все: премьер-министр, писатель и тинейджер. Это чувство приносит хаос в жизнь каждого героя этой картины. Такой фильм действительно заслуживает внимания, его стоит посмотреть.

«Обещать, еще не значит жениться»

Подбирая фильмы ко Дню святого Валентина, нельзя не вспомнить об этой ленте.

События кинокартины разворачиваются в Балтиморе. Здесь рассказывается о довольно трудных отношениях мужчины и женщины, которые частенько неправильно понимают намерения друг друга. Молодой человек не особо спешит расстаться со статусом холостяка. Такое поведение его вызывает достаточно бурную реакцию подружки.

Заключение

Теперь вы знаете, как можно хорошо провести День святого Валентина. Фильм русский или американский, к примеру, можно подобрать. Такое времяпрепровождение запомнится вам веселым смехом и приятными эмоциями.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Что из фантастики посмотреть: выбор домоседаЧто из фантастики посмотреть: выбор домоседа
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Какая она, хорошая российская мелодрама?Какая она, хорошая российская мелодрама?
Краткая биография Валентины РубцовойКраткая биография Валентины Рубцовой
Детские комедии - выбираем кино для семейного просмотраДетские комедии - выбираем кино для семейного просмотра
Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
Дарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницыДарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницы
Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
» » Фильмы ко Дню Святого Валентина: список
LiveInternet