Фильмы про Борна - франшиза о суперагенте ЦРУ

Недалеко от побережья, в Средиземном море, итальянские рыбаки вылавливают молодого человека с пулевыми ранениями, который не помнит ни своего имени, ни кто он такой, ни что с ним произошло. Так начинается франшиза о приключениях специального агента ЦРУ Джейсона Борна (Мэт Деймон). Фильмы про Борна, а их на сегодняшний день снято четыре, завоевали своего зрителя. Динамичный экшн о жизни суперагента, ежеминутно находящегося на грани между жизнью и смертью, отличается от кинокартин о Джеймсе Бонде своей реалистичностью.

sadržaj

    фильм идентификация борна

    Джейсон Борн по крупицам восстанавливает свою память, пытаясь понять, кто он и откуда в нем обладание стольких уникальных способностей, которые вкупе с великолепной физической подготовкой делают его практически неуязвимым. Поначалу он и не подозревает, что за ним уже началась охота, но когда он постепенно вспоминает, что некогда был высококлассным наемным убийцей, к нему приходит осознание всей тяжести его положения. Фильмы про Борна рассказывают о работе суперубийцы, о противостоянии Джейсона со своими «создателями» - теми, кто сделал его таковым, обучил всему, что он умеет, и чьи приказы он некогда безоговорочно выполнял, и другими суперагентами, которые преследуют цель уничтожить его.

    фильмы про борна



    Фильм «Идентификация Борна» (режиссер Даг Лайман) открывает квадрологию. В штаб-квартиру ЦРУ поступает информация о провале операции по уничтожению африканского лидера. Дабы избежать разоблачения и огласки, о которых грозит с экранов Никван Вамбрози, глава проекта «Тредстоун» отдает приказ об уничтожении всех сведений, связанных с этим покушением. Речь идет не только о документах, но и о людях. В их числе – спецагент Джейсон Борн. Вместе памятью и опасностью, которые преследуют героя на каждом шагу, к нему приходит любовь. И теперь наемник должен спасти не только себя, но и приложить все усилия, чтобы сохранить жизнь близкому ему человеку.

    Фильмы про Борна продолжают картины «Превосходство Борна», снятая в 2004 году, и «Ультиматум Борна» (2007), которые рассказывают о дальнейших приключениях суперубийцы, сотрудника ЦРУ и сняты режиссером Полом Гринграссом. В каждой из них он вынужден не только выполнять возложенную на него работу по защите интересов страны, но и постоянно бороться за спасение своей жизни и близких ему людей. Джеймс, наконец, узнает свое настоящее имя. Он – Дэвид Вебб, и у него лишь одно желание – исчезнуть.

    фильм эволюция борнаФильм «Эволюция Борна» (режиссер Тони Гилрой), вышедший на экраны в 2012 году, не теряет своей остроты и динамичности. События в нем развиваются параллельно действиям в «Идентификации Борна». Спецагент Аарон Кросс (Джереми Реннер), взращенный в проекте «Аутком» Министерства Обороны США, который, в отличие от «Тредстоуна», использовал при подготовке шпионов специально разработанные таблетки, становится врагом № 1 Джейсону. Выполняя возложенные на них задания, супершпионы ведут и свою игру, выигрышем в которой станет их жизнь.

    Фильмы про Борна были сняты на основе трилогии Роберта Ладлэма. Финальный фильм франшизы носит название одноименного романа Эрика Ван Ластбадера, но не является его экранизацией.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Список лучших драм, рекомендованных к просмотруСписок лучших драм, рекомендованных к просмотру
    Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
    Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
    Экшн - это то, что задевает за живоеЭкшн - это то, что задевает за живое
    Когда забыт оперативный псевдонимКогда забыт оперативный псевдоним
    Фильм Веры Сторожевой `Путешествие с домашними животными`Фильм Веры Сторожевой `Путешествие с домашними животными`
    Самое интересное аниме - классика жанраСамое интересное аниме - классика жанра
    Что такое экшн? Истоки популярности этого жанраЧто такое экшн? Истоки популярности этого жанра
    Биография Олега Янковского и фильмы с его участиемБиография Олега Янковского и фильмы с его участием
    Фильмы про экзорцизм: нестареющая классикаФильмы про экзорцизм: нестареющая классика
    » » Фильмы про Борна - франшиза о суперагенте ЦРУ
    LiveInternet