Особенности трилогии Керстин Гир `Таймлесс`. Все книги по порядку

Мы помним множество ярких произведений, экранизированных на большом экране. Вампиры, борьба за жизнь, сверхспособности давно стали частью судеб книжных персонажей. Сегодня мы поговорим о возможности путешествовать во времени, которая представлена в романе Керстин Гир “Таймлесс”. Все книги по порядку, вошедшие в трилогию, станут темой данной статьи.

керстин гир таймлесс все книги по порядку

Долгий путь к трилогии

Немецкая писательница давно увлекается литературой. Еще с детства ее любимым направлением стала фантастика. Маленькая Керстин была впечатлена Джоном Р.Р. Толкиеном и его великолепными персонажами, однако, взявшись за написание собственных произведений, она выбрала современную женскую прозу. В послужном списке Гир более десятка вышедших романов.

Из всего их числа отличается лишь одно произведение Керстин Гир – “Таймлесс”. Все книги по порядку, которые будут рассмотрены далее, представляют последовательную историю главной героини. В каждой новой части ее неизменно ждет очередное приключение.

изумрудная книга

От женских мелодрам – к фантастике

Как признается писательница, после того как она выучилась на педагога, из-за отсутствия подходящей работы ей приходилось сидеть дома. Именно в этот период Гир попробовала написать свой первый женский роман. Вскоре ее книги приобрели ироничный характер, но популярности не поубавили. В 2007 году она приступает к написанию нового романа в фэнтезийном ключе, а к 2009 году в итоге получается трилогия “Таймлесс”. Керстин Гир продает права немецкому издательству Arena, которое пропорционально разбивает выход трех частей на последующие годы.

“Рубиновая книга”, ставшая первой в этом списке, за считанные месяцы сметается с книжных прилавков. Писательницу начинают сравнивать с Джоан Роулинг, “Гарри Поттер” которой ожидал не меньший взлет. Роман переводится на 50 языков, становится бестселлером и, в частности, издается в России.

Секретом задумки готова в интервью с читателями поделиться сама Керстин Гир. “Таймлесс: Рубиновая книга” рассказывает достаточно простую историю. Гвендолин Шеферд родилась в семье, членам которой уготован особый дар – способность путешествия во времени. Но вместо кузины Шарлотты его получает неподготовленная Гвендолин. Девушке приходится столкнуться со множеством тайн, познакомиться с молодым путешественником, обладающим схожим даром, и вместе решить ряд жизненноважных вопросов. В 2013 году в прокат выходит одноименная экранизация произведения.

трилогия таймлесс керстин гир

За продолжением не постоим



В следующем году поклонники, прочитавшие первую часть, ожидают на прилавках долгожданного продолжения. Как и в прошлый раз, за несколько дней до старта продаж о новых сюжетных поворотах рассказывает сама Керстин Гир. “Таймлесс: Сапфировая книга” отправляет Гвендолин на пару столетий назад, где она раскрывает семейные тайны и встречается со своими прародителями. И снова очередные путешествия во времени происходят в сопровождении ее верного спутника Гедеона. Впрочем, не все мысли молодого красавчика ясны – он что-то скрывает! Это Гвендолин и предстоит выяснить…

Отношениям молодых людей уделяется особое значение. Ведь они уже не просто друзья, какими были вначале, а некто большие друг для друга. Еще одним “новичком” в приключениях главной героини станет Химериус – забавное мифическое существо, видеть которое может только Гвендолин. Демон, сделанный из камня, но обладающий способностью летать, несомненно, станет верным помощником своей хозяйки.

керстин гир таймлесс сапфировая книга

Девичий роман с проблемами взрослых

Изначально вся трилогия рассчитывалась на женскую аудиторию. Но, как показывают статистические данные, произведением интересовались и подростки, что в общей сложности привело к большому тиражу проданных экземпляров. “Таймлесс: Изумрудная книга” вышла в 2011 году и является заключительной частью. Издание New York Times тепло прокомментировало роман, назвав его спокойно-захватывающим. Керстин Гир удалось плавно раскрыть сюжет, сохранив уникальную атмосферу. В рецензии отмечался ровный и с присущим юмором стиль писательницы, который не отличает другие ее произведения. Однако главные герои показались обычными штампованными персонажами, которым не хватило индивидуальности.

На данный момент не экранизированной остается только “Изумрудная книга”. И если экранное воплощение двух предыдущих частей не заставило себя долго ждать, то сейчас поклонники обеспокоены не без оснований: мировой кризис повлиял на способность студии найти финансирование, потому проект заморожен до неопределенного времени. Следует предположить, что, если в ближайший год третья часть так и не получит экранизации, ее затянувшийся выход на последующие годы грозит привести к потере зрительского интереса.

Жизнь после

С завершением трилогии писательница вернулась к женским романам. Однако работа над ее созданием часто всплывает в памяти, о чем неоднократно в своих интервью повторяет Керстин Гир. “Таймлесс”, все книги по порядку которой выдержаны в едином, уникальном повествовании, стал отдельной вехой в жизни Гир. Ни одно другое из ее произведений не добилось такого признания. “Таймлесс” написан простым языком, а любовная линия главных героев захватывает своей оригинальностью. К тому же отдельные части трилогии характеризуются появлением новых, ярких персонажей, которых отличают харизма и юмор. Это во многом придало книгам насыщенность.

керстин гир таймлесс рубиновая книга

Трилогия Керстин Гир “Таймлесс”

Все книги по порядку выглядят следующим образом с учетом их выхода в релиз (год указан в скобках):

  1. “Рубиновая книга” (2009).
  2. “Сапфировая книга” (2010).
  3. “Изумрудная книга” (2011).

По признанию читателей, каждая последующая намного интереснее и эффектнее предыдущей, что говорит о профессиональном подходе Керстин Гир к своим работам. А вам какая часть нравится больше?

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Жюль Верн. `Таинственный остров` - любимая книга многих поколенийЖюль Верн. `Таинственный остров` - любимая книга многих поколений
Хорошие любовные романы: лучшие книгиХорошие любовные романы: лучшие книги
Список лучшей фантастики: книги, которые нельзя не прочитатьСписок лучшей фантастики: книги, которые нельзя не прочитать
Современные книги. Книги современных писателейСовременные книги. Книги современных писателей
Эпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядкуЭпическая сага Толкина `Властелин колец`: книги по порядку
Борис Акунин: список произведений про ФандоринаБорис Акунин: список произведений про Фандорина
`Гарри Поттер`: хронология фильмов`Гарри Поттер`: хронология фильмов
Самые хорошие боевики от 90-х до современностиСамые хорошие боевики от 90-х до современности
Настоящий трудоголик Майкл Ангарано. Биография и лучшие работы молодого актераНастоящий трудоголик Майкл Ангарано. Биография и лучшие работы молодого актера
Кастанеда: книги по порядку. Произведения Карлоса КастанедыКастанеда: книги по порядку. Произведения Карлоса Кастанеды
» » Особенности трилогии Керстин Гир `Таймлесс`. Все книги по порядку
LiveInternet