Как правильно устанавливать и переустанавливать обновления directX

Наверняка, каждый человек который хоть раз устанавливал операционную систему windows и знаком с понятием directX. Но, как и большинство программ, эту библиотеку данных нужно обновлять. Где найти обновления direct x?

sadržaj

    Конечно же в интернете.

    Пожалуй, самый надежный и проверенный способ - это скачать обновления directX с официального сайта microsoft. Сначала, определитесь с версией. История directX начинается с далекого 1995 года с операционки win 95, это был directX v 1.0. В настоящий момент широко распространены версии 9.0с для windows xp, а так же directX 10 и directX 11 для windows vista и windows 7.

    Если вы скачиваете обновления directX непосредственно с сайта разработчика, то тут все просто. Вы должны лишь выбрать операционную систему и тип вашего интернет соединения. Если же вам больше по душе вручную установить обновления directX, то, как уже было сказано выше, необходимо уточнить версию. Как узнать какой directX у вас установлен? Это вы можете сделать введя команду в меню пуск->выполнить DxDiag. Вы увидите окно с большим количеством вкладок. В одной из них вы можете посмотреть версию directX. По умолчанию в любой операционной системе уже вшит базовый набор библиотек.

    Ещё один способ обновления directX, который больше подходит для любителей компьютерных игр, - это установить его вместе с игрой. В каждой игровой новинке, присутствует отдельная папка с дистрибутивом directX. Это делается потому, что львиная доля функций по воспроизведению и обработке 3D графики лежит именно на этой библиотеке данных.

    Все современные игры требуют свежую версию этой программы. Но есть очень важный момент. Нельзя просто взять и установить новую версию directX поверх старой, не удаляя предыдущую, если, конечно, вы не обновляетесь через интернет. В таком случае онлайн установщик всего лишь обновит существующие записи и добавит новые в библиотеку.



    Встаёт вопрос: как переустановить directX правильно? Ну, тут уж на ваше усмотрение множество самых различных программ для удаления. Например, directX eradicator. Эта маленькая программка работает даже без инсталяции на ваш компьютер. С её помощью вы можете полностью деинсталировать все компоненты directX и после перезагрузки ПК установить новые любым удобным для вас способом.На мой взгляд, это одна из лучших программ для подобного решения проблемы.

    Некоторые люди говорят "Ставил новый directX на старый. Ничего, работает", При таком обновлении файлы библиотеки заменяются не полностью и далеко не всегда обновляются именно те, которые нужно обновлять.

    Есть ещё один способ. Вы можете попробовать удалить directX через стандартную функцию установки/ удаления программ в панели управления операционной системы. Однако, как показывает практика, в таком случае, некоторая часть файлов directX не удаляется с компьютера полностью, а остаётся фрагментарно. Например, некоторые файлы расширения d3d просто не "позволяют" себя удалить таким образом.

    Если вы не будете регулярно устанавливать обновления directX, причем устанавливать безопасным способом, то рискуете столкнуться с массой мелких - а иногда и серьёзных - проблем при работе с ПК. Особенно это касается любителей видео игр. Если directX, установленный на текущий момент будет слишком старый, или будут повреждены его компоненты, то игра просто не запустится или будет работать плохо. Регулярно проверяйте наличие обновлений для библиотеки, у вас на это уйдет не более полуминуты. Полную информацию обо всех тонкостях этого процесса всегда можно найти на сайте разработчика программного обеспечении - microsoft.

    Ну, и напоследок. Из личного опыта, могу заявить, что некоторые пользователи, в том числе и я, пытаются установить версию directX, не свойственную для той операционной системы, которую используют. Не пытайтесь установить directX 10-й или 11-й версии на windows xp - ощутимого прироста производительности вы не увидите, зато можете нанести вред системе, особенно если файлы для установки скачивали с неофициальных сайтов. Это, пожалуй, все, что необходимо знать пользователю о directX и способах его обслуживания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Nemojte instalirati Directx na Windows 7 ili Windows 8? Saznajte rješenje!Nemojte instalirati Directx na Windows 7 ili Windows 8? Saznajte rješenje!
    Разбираемся, как узнать, какой DirectX установленРазбираемся, как узнать, какой DirectX установлен
    Dead Rising 3 не запускается. Что делать?Dead Rising 3 не запускается. Что делать?
    Ошибка Access violation at addressОшибка Access violation at address
    Почему не запускаются `Танки`? Основные проблемы с клиентом и лаунчером WoTПочему не запускаются `Танки`? Основные проблемы с клиентом и лаунчером WoT
    Как переустановить драйвера видеокарты? Обновление драйверов видеокартыКак переустановить драйвера видеокарты? Обновление драйверов видеокарты
    Ошибка d3dx9_43.dll: как ее исправить?Ошибка d3dx9_43.dll: как ее исправить?
    D3dcompiler_43.dll - что это за файл?D3dcompiler_43.dll - что это за файл?
    Komponenta d3dx9_43.dll: kako instalirati i popraviti pogreškuKomponenta d3dx9_43.dll: kako instalirati i popraviti pogrešku
    Zašto trebam DirectX na mojem računalu?Zašto trebam DirectX na mojem računalu?
    » » Как правильно устанавливать и переустанавливать обновления directX
    LiveInternet