Ошибка d3dx9_43.dll: как ее исправить?

Если попытаться сосчитать все виды ошибок, с которыми встречались геймеры при попытке установить или запустить игру, то их наберется просто невероятно много. Дело в том, что компьютерная игра - это своего рода программа, только гораздо более сложная, многоуровневая и требовательная к ресурсам и конфигурации компьютера.

Соответственно, существует гораздо больше уровней, на которых что-то может пойти не так. Причина может быть как в самой игре, так и в вашем компьютере, а также в совместимости между ними. Трудности могут возникать из-за программного обеспечения, которое было установлено у вас на компьютере, даже из-за ПО, которое, наоборот, не было установлено. Например, у многих игроков часто возникает ошибка d3dx9_43.dll, когда они пытаются запустить только что установленную игру. Что же это за ошибка, как ее исправить?

В чем суть ошибки?

ошибка d3dx9 43 dll

Вряд ли найдется геймер, которому никогда не встречалась бы ошибка d3dx9_43.dll, ведь она является невероятно распространенной. Чаще всего текст этой ошибки сообщает вам, что указанный выше файл не был найден на вашем компьютере, соответственно, игра запущена быть не может. Достаточно лишь взглянуть на расширение этого файла, чтобы понять, что игре не хватает какой-то библиотеки, из которой она бы считала важные данные. Соответственно, игра не запускается, и если вы все же хотите добиться своего, то вам придется предоставить ей этот файл. Но как это сделать? В действительности ошибка d3dx9_43.dll "лечится" очень просто, вам нужно лишь знать, что именно нужно "лечить".

Установка нужного ПО

танки ошибка d3dx9 43 dll



Как уже было сказано ранее, ошибки при установке компьютерных игр могут возникать не только из-за того, что программы конфликтуют между собой. Например, ошибка d3dx9_43.dll возникает как раз из-за того, что игре не хватает определенного ПО. В данном случае легко можно догадаться, о какой программе идет речь, если взглянуть на название файла, которого игре не хватает. Естественно, это DirectX, дистрибутив, без которого сейчас не запускается практически ни одна игра. Если вы получаете сообщение о подобной ошибке, то это значит, что данное ПО на вашем компьютере не установлено. Или же установлено, но имеет устаревшую версию. Соответственно, решение проблемы заключается в установке или обновлении DirectX, после чего заработает любая игра - и "Контра", и "Танки". Ошибка d3dx9_43.dll может возникнуть у любого геймера, и вам нужно знать, как ее решать.

Другой способ

ошибка отсутствует d3dx9 43 dll

Если перед вами появляется ошибка "Отсутствует d3dx9_43.dll", то вам нужно установить DirectX - это вы уже поняли. Однако есть еще и другой способ, позволяющий вам запустить игру. Учитывая тот факт, что в ошибке четко сообщается, какого именно файла не хватает игре, вы можете открыть "Гугл", вставить туда название этого файла и отыскать сайт, с которого его можно скачать напрямую. После этого копируйте файл в папку с игрой и пробуйте ее запустить. Существует высокая вероятность того, что у вас больше не будет возникать никаких проблем, а игра будет работать идеально.

Опасности этого способа

Однако нельзя не отметить, что данный способ, кроме удобства, отличается еще и повышенным уровнем опасности. Дело в том, что вы рискуете натолкнуться на сайт, который распространяет вредоносное ПО, то есть различные вирусы, один из которых может быть скрыт в скачанном вами файле. И как только вы запустите игру, а она обратится к этому файлу, вирус активируется и атакует ваш компьютер. Поэтому всегда проверяйте скачанные файлы антивирусом, прежде чем использовать их, а еще лучше - избегайте этого метода при возможности. Более того, он не дает стопроцентной гарантии того, что игра будет работать - как только она получит доступ к нужному файлу, может оказаться, что ей не хватает еще десятка, и вам все равно придется устанавливать DirectX.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?Из-за чего возникает сообщение `ошибка 1935` при установке MS Office?
CrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFireCrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFire
Fifa 15: проблемы с запускомFifa 15: проблемы с запуском
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Ошибка Access violation at addressОшибка Access violation at address
E1103 - ошибка в FIFA 2013E1103 - ошибка в FIFA 2013
Решение проблемы `Прекращена работа программы The Evil Within`Решение проблемы `Прекращена работа программы The Evil Within`
Ошибка `Необрабатываемое исключение в приложении`Ошибка `Необрабатываемое исключение в приложении`
World of Tanks вылетает при запуске - что делать?World of Tanks вылетает при запуске - что делать?
Игровой патч - что это такое?Игровой патч - что это такое?
» » Ошибка d3dx9_43.dll: как ее исправить?
LiveInternet