Как поставить пароль на комп: советы пользователям

как поставить пароль на комп

sadržaj

    Большинство пользователей ПК предпочитают скрывать информацию, хранящуюся на их компьютере, от посторонних глаз. А почему бы и нет? Это вполне нормально. Вот, например, в крупных организациях пароли стоят практически на каждом компьютере, чтобы никакой посторонний не смог узнать информацию, касающуюся только работников фирмы. Ведь там могут храниться важные документы, отчетности и т. п., которыми так и норовят воспользоваться злоумышленники. А простые пользователи чем хуже? Ведь, возможно, у каждого есть младшие братья или сестры, которым очень интересно, что же хранится у нас в папках. Именно потому мы сейчас изучим, как поставить пароль на комп, дабы защитить его от посторонних глаз. Сейчас практически у всех пользователей установлена программа Windows 7, поэтому будем рассматривать алгоритм на ее примере.

    как поставить на комп пароль

    Как поставить пароль на комп?

    Эта процедура не займет у вас много времени, на все уйдет не более 5-10 минут. Итак, перед тем как поставить на комп пароль, его необходимо придумать. Многие допускают серьезную ошибку - используют в качестве защитного кода свое имя, фамилию, дату рождения или какую-нибудь легкую комбинацию цифр (111111, 222222 и т. д.).
    И это неправильно: такой пароль очень легко отгадать "злоумышленнику", тем более, если он проживает вместе с вами и многое о вас знает. Идеальным будет код из комбинации латинских букв и цифр - такое сложно рассекретить. Лучшим для вас вариантом станет следующее: откройте любую книгу и запомните то слово, которое первым попадется на ваши глаза. Теперь добавьте к нему сегодняшнюю дату - пароль готов! Если у вас не такая хорошая память, можете его записать на листочке и спрятать в укромное место.

    Итак, теперь давайте перейдем к тому, как поставить пароль на комп.

    1. Заходим в меню "Пуск", в появившемся окне справа выбираем пункт "Панель управления".



    2. Ищем строку "Учетные записи пользователей" и кликаем по ней, нажимаем на строку "Создание пароля для своей учетной записи".

    3. Теперь ранее придуманный код вводим в обе формы, представленные перед вами. В третью форму можно забить подсказку, только сформулируйте ее так, чтобы она была понятна только вам.

    как убрать пароль с компа

    4. Все поля заполнены, теперь нажимайте на кнопку "Создать пароль". Вот и все - ваш компьютер находится под надежной защитой от посторонних глаз.

    Чтобы проверить, получилось ли установить пароль, сделайте следующее - выйдите из своей учетной записи или перезагрузите компьютер. Просто так попасть на рабочий стол уже не получится, на экране монитора появится табло "Введите пароль". Как видите, это совсем несложно.

    Как убрать пароль с компа?

    Делается это точно так же, как и при создании кода. Заходим в меню "Пуск", затем в "Панель управления". Находим строку "Учетные записи пользователей" и кликаем по ней два раза. В открывшемся окне заходим в пункт "Удаление своего пароля". Здесь потребуется ввести код и подтвердить его удаление.

    Вот так, при помощи всего лишь нескольких несложных действий, вы теперь сможете как поставить пароль на комп, так и удалить его. Надеюсь, данная статья была полезна вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если комп тормозит?Что делать, если комп тормозит?
    Совет начинающим: как установить пароль на компьютер при включенииСовет начинающим: как установить пароль на компьютер при включении
    Как зайти в `Контакт`, если закрыт доступ или заблокирован?Как зайти в `Контакт`, если закрыт доступ или заблокирован?
    Как установить пароль на папкуКак установить пароль на папку
    Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
    Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?
    Как поменять пароль в Стим: быстро и надежноКак поменять пароль в Стим: быстро и надежно
    Windows 8: убрать пароль при входе в учетную записьWindows 8: убрать пароль при входе в учетную запись
    Как в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароляКак в Windows 7 сменить пользователя. Переключение между пользователями, смена имени и пароля
    Как поменять пароль в `ВК` - инструкцияКак поменять пароль в `ВК` - инструкция
    » » Как поставить пароль на комп: советы пользователям
    LiveInternet