Программа R-Studio: как пользоваться и для чего она нужна?

Наверняка многие пользователи в своей жизни сталкивались с неприятной ситуаций, когда, удалив файлы из корзины или воспользовавшись для их стирания командой Shift+Del, вдруг с ужасом понимали, что сделали что-то не так... Если «под раздачу» попали какие-то маловажные документы, то ничего страшного в этом нет, но если «сгорела» научная работа, над которой вы работали не один день, недалеко и до нервного срыва.

sadržaj

    r studio как пользоватьсяВпрочем, паниковать не нужно: вам поможет программа R-Studio. Как пользоваться ею, речь пойдет в этой статье.

    Начать следует с того, что это приложение является детищем талантливых канадских программистов. Миллионы пользователей по всему миру уже испытали ее преимущества и теперь горячо благодарят создателей, так как эта небольшая утилита может творить настоящие чудеса.

    Но даже от R-Studio (как пользоваться программой, мы вам расскажем) не нужно ждать чего-то выдающегося в таких случаях:

    • вы удалили важный файл, но продолжали недельку-другую пользоваться компьютером;
    • пару раз форматировали жесткий диск или флэшку, на которой находился удаленный документ;
    • установили на тот же жесткий диск несколько программ или большую игру;
    • искомый файл был удален антивирусом из-за его заражения вредоносной программой.

    как пользоваться программой r studioДопускать такие ситуации категорически не рекомендуется, так как в этом случае вам не сможет помочь ни один сервисный центр! Итак, R-Studio. Как пользоваться?

    Перво-наперво, ее нужно установить. Внимание! Ни в коем случае не устанавливайте ее на тот же диск, с которого был удален нужный вам документ! К примеру, если важные фотографии были стерты с диска «С», ставьте ее на диск «D». Запустив приложение, вы увидите его диалоговое окно. В левой его стороне присутствуют все диски, которые определены и установлены в системе.



    Напоминаем: перед тем как пользоваться программой R-Studio, подключите пострадавший жесткий диск или флэш-накопитель! Бывают случаи, когда пользователи не понимают даже этого, надеясь отыскать нужную информацию в совершенно другом месте.

    Итак, щелкаем по нужному нам диску левой клавишей мыши. Раскрывается его древовидная структура, в которой видны все имеющиеся там папки. Выделив нужную (около нее появится зеленый квадратик), кликаем по кнопке Recover (восстановить). Откроется диалоговое окно выбора пути восстановления. r studio 63 как пользоваться

    Если вы ничего в таких делах не понимаете, лучше не меняйте путь, предложенный программой, но запишите или запомните его для поиска спасенных файлов. Не беспокойтесь: программа R-Studio 63 (как пользоваться которой мы почти узнали) сохраняет такие объекты в «Моих документах/RTT».

    После выбора пути нажимаем на кнопку ОК и терпеливо ждем окончания процесса. После этого переходим по указанному выше пути и наслаждаемся вернувшимися файлами.

    Отметим, что процесс поиска может занимать немало времени, причем в значительной степени продолжительность этого процесса зависит от мощности вашего компьютера. Запомните, что в ходе поиска ни в коем случае нельзя выключать компьютер или принудительно завершать работу программы, так как лишние записи на диске в такой ситуации вам совершенно ни к чему!

    Вот что собой представляет приложение R-Studio. Как пользоваться ею, вы уже знаете!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какая программа открывает файлы PDF лучше всего?Какая программа открывает файлы PDF лучше всего?
    Хотите эмулировать образ диска? Программа Alcohol 120% - лучшее решение!Хотите эмулировать образ диска? Программа Alcohol 120% - лучшее решение!
    Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?Как исправить ошибку реестра, используя программу CCleaner?
    Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?
    Запись видео с веб-камеры: инструкция для новичковЗапись видео с веб-камеры: инструкция для новичков
    Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
    Как и для чего нужно установить Java на компьютер?Как и для чего нужно установить Java на компьютер?
    Как проводится восстановление информации с флешкиКак проводится восстановление информации с флешки
    Что такое дефрагментация и для чего она нужна?Что такое дефрагментация и для чего она нужна?
    О том, как отформатировать флешку на MacО том, как отформатировать флешку на Mac
    » » Программа R-Studio: как пользоваться и для чего она нужна?
    LiveInternet