Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?

Почти каждый компьютерный пользователь при работе на своем устройстве применяет пароль от своей учетной записи. В жизни случается по-разному, часто бывает так, что этот набор цифр/букв забывается или теряется. Что же делать в данной ситуации? Как получить доступ к своей информации, не прибегая к помощи специалистов? Для этого и существует дискета сброса пароля. В этой небольшой статье мы и попробуем разобраться в ее назначении и способе создания.

sadržaj

    сбросить пароль windows В принципе, верным является утверждение о том, что, решив установить защиту на компьютер, вы должны создать и диск для ее сброса, спрятав его в надежное место. Процесс выполнения такой задачи весьма прост, с ним сможет разобраться любой пользователь, и это будет несопоставимо легче, чем пытаться запустить свое устройство, забыв/потеряв пароль к нему.

    Единственная несуразность только. Когда вы будете запускать менеджер по созданию такого диска, то увидите следующую надпись: дискета сброса пароля. Ну а какие сейчас дискеты? Если вы и найдете такое чудо древности, то и вставить его, чаще всего, уже некуда. Но ничего страшного, когда вы начнете действовать по инструкции, то окажется, что использовать в качестве инструмента можно и диск, и флешку. Проще всего взять последний вариант, ведь у каждого человека всегда найдется несколько таких вещиц. К тому же, можно задействовать и используемую: ваша информация не пострадает, а объем памяти, которая для этого понадобится – всего лишь несколько килобайт.

    дискета сброса пароля

    Ну и, создавая диск сброса пароля, необходимо помнить несколько важных нюансов: во-первых, делать это нужно для каждой отдельной учетной записи- во-вторых, работать будет самая последняя созданная флешка (если их несколько)- в-третьих, сменив пароль в своей учетной записи даже пару раз, новый диск делать не нужно, вполне успешно сработает и старый.



    Пришло время рассказать, как создается дискета сброса пароля. Открываем «Пуск» и щелкаем по фотографии своей учетной записи в разделе "Учетные записи пользователя". Теперь вставляем в компьютер флешку и выбираем справа пункт «Создание дискеты сброса пароля». Перед нами откроется окно "Мастер забытых паролей", где и нажимаем кнопку «Далее». В следующем окне выбираем необходимую нам флешку, с которой будем, при необходимости, сбрасывать пароль. Вводим пароль своей учетной записи и снова нажимаем "Далее". Теперь специальное программное обеспечение компьютера начнет процесс создания флешки. Ждем и по завершении кликаем «Далее» и «Готово». Все быстро и просто. Наша дискета сброса пароля готова к использованию.

    Если интересно, можно посмотреть, что же изменилось в ее памяти. Для этого зайдите на внешний носитель информации и сможете увидеть, что там появился всего лишь один новый файл с названием userkey.psw. Получается, что это и есть то, что нам нужно.

    диск сброса пароля

    Ну а сейчас самое главное, ради чего и затевался весь этот сыр-бор. Как же сбросить пароль Windows?

    При входе в систему требуется ввести пароль. Вы его забыли. Ничего, пробуете войти, не вводя пароль. Перед вами появится надпись «Сбросить пароль». Нажимаете на нее, вставляете волшебную флешку и жмете «Далее». В новом окне всплывет предложение создать новый шифр. Если желаете это сделать, введите его дважды, а затем – подсказку. Не имеете больше такого желания, просто еще раз щелкните «Далее». Все, пароль сброшен. Ваше устройство будет запущено, и вы можете снова им пользоваться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Совет начинающим: как установить пароль на компьютер при включенииСовет начинающим: как установить пароль на компьютер при включении
    Как поставить пароль на комп: советы пользователямКак поставить пароль на комп: советы пользователям
    Как снять пароль с компьютера: советы пользователямКак снять пароль с компьютера: советы пользователям
    Как установить пароль на папкуКак установить пароль на папку
    Как установить пароль на компьютерКак установить пароль на компьютер
    Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?Как запаролить компьютер? Как поменять пароль?
    Как заприватить сундук в Minecraft и как сделать его публичнымКак заприватить сундук в Minecraft и как сделать его публичным
    Как поменять пароль в World of Tanks и как восстановить забытый?Как поменять пароль в World of Tanks и как восстановить забытый?
    Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…Как удалить учетную запись `Майкрософт`? Учетная запись…
    Подробно о том, как сменить пароль в `ВК`Подробно о том, как сменить пароль в `ВК`
    » » Что такое дискета сброса пароля, и как ею пользоваться?
    LiveInternet