Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?

В рамках данного обзора постараемся разобраться с тем, какие ноутбуки хорошие. По каким критериям их выбирать, продукции какого производителя лучше отдать предпочтения. Следуя изложенным в данном материале инструкциям, выбрать наиболее подходящий мобильный ПК не составит особого труда.

sadržaj

    Какие ноутбуки хорошие?

    Внешний вид

    В первую очередь обращаем внимание на корпус. Он должен быть с матовым покрытием. На поверхности таких мобильных ПК не настолько заметны царапины и грязь, как это происходит на глянцевых. Поэтому это более практичное решение. Далее нужно обратить внимание на клавиатуру, которая должна быть обязательно расширенной. То есть на ней отдельно справа находятся цифровые клавиши, которые в большинстве случаев значительно упрощают процесс ввода чисел в ЭВМ. Последний элемент, на который перед покупкой обязательно нужно обратить внимание, – это тачпад. Они все одинаковые, но в зависимости от производителя и модели он может располагаться чуть слева или справа, или по центру.

    Процессор

    Теперь выясним то, какие ноутбуки хорошие в зависимости от типа установленного процессора. Как бы там ни было, а лучшие решения в этом плане представлены только одним брендом на сегодняшний день. Это продукция компании "Интел", которая отличается высоким уровнем производительности и низким энергопотреблением. Единственный ее минус – завышенная стоимость. Начальный уровень у этого производителя представлен ЦПУ моделей «Celeron», «Pentium» и «Core i3». Они указаны в порядке возрастания стоимости и производительности. В качестве альтернативы можно рассматривать процессоры «АМД» серии А. Но такая ситуация только в этой части рынка и она обусловлена тем, что в последних установлена мощная, интегрированная в процессор видеокарта. А в верхней части этого рынка господствует «Интел» - решения на «Core i5» и «Core i7», которые отличаются богатыми вычислительными возможностями и большой стоимостью. Для несложных задач (просмотр фильмов, прослушивание музыки, работы в Интернете) ЦПУ начального уровня вполне хватит. А вот для более серьезных приложений (игры, программирование, графические пакеты) лучше выбрать «Core i5» и «Core i7», которые отлично подходят для таких задач.

    Видеокарта

    Второй важный компонент любой современной вычислительной системы – это видеоадаптер. Какой лучше выбрать ноутбук все же по этому критерию? Ответ очень Какой фирмы лучше купить ноутбук?прост – лучше, если ноутбук оснащен внешним графическим ускорителем. Но это утверждение справедливо для серьезных и требовательных задач. Если же вам нужен ноутбук начального уровня для фильмов, музыки и Интернета, то лучше взять с интегрированной графикой. Стоимость его будет ниже, и его проще приобрести.



    Память

    Далее выясним то, какие ноутбуки хорошие по количеству установленной памяти в них. Оперативной должно быть минимум 4 Гб, хотя для более серьезных задач лучше использовать 8 Гб. Также на хорошем мобильном ПК обязательно должен быть накопитель «SSD», причем минимально допустимый размер -128 Гб. Он позволяет значительно повысить быстродействие вычислительной системы. Отдельно также устанавливается накопитель на жестких магнитных дисках, задача которого - отдельно сохранять наиболее важные данные пользователя. Чем он больше – тем лучше. Минимально допустимый размер – 320 Гб.

    Батарея

    Чем больше время автономной работы, тем лучше. Наиболее продвинутые в этом плане устройства способны без подзарядки протянуть 10-12 часов. Минимально допустимыйКакой лучше выбрать ноутбук? по этому показателю порог – это 4-6 часов. Если время меньше, то мобильный ПК не совсем хороший, и на него не стоит обращать внимание.

    По производителям

    Теперь разберемся с тем, какой фирмы лучше купить ноутбук на сегодняшний день. Качественная продукция отличается превосходной сервисной поддержкой. В этом плане продукция компания HP, Asus, Samsung и Lg вне конкуренции. Множество сервисных центров качественно и в наиболее сжатые сроки решат любые вопросы, связанные с вашей переносной ЭВМ. При этом работы делаются как во время гарантийного периода, так и после него. Разница лишь в том, что в первом случае все будет бесплатно, а во втором – придется доплатить. Хотя, как показывает практика, устройства этих производителей в большинстве случаев отрабатывают положенный срок без проблем.

    Заключение

    При выборе мобильного ПК необходимо отталкиваться от задач, которые на нем планируется выполнять. Если этого игры, графика и программирование, то требования к аппаратному обеспечению существенно возрастают – внешний адаптер и производительный процессор. А вот для фильмов, музыки и интернета вполне хватит ноутбука начального уровня с интегрированной графикой. Это и есть, по существу, ответ на то, какие ноутбуки хорошие. Исходя из этого, и нужно выбирать устройство.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Крышки для унитазов - как не ошибиться с выбором?Крышки для унитазов - как не ошибиться с выбором?
    Как выбрать ранец для первоклассникаКак выбрать ранец для первоклассника
    Экономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновкиЭкономия рабочего пространства кухни - духовка с функцией микроволновки
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    Как выбирать обои грамотно?Как выбирать обои грамотно?
    Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?Время выбирать специальность: какие предметы нужно сдавать на психолога?
    Как правильно ловить щуку на спиннинг в наших реках?Как правильно ловить щуку на спиннинг в наших реках?
    Как ловить на спиннинг щуку наиболее правильно?Как ловить на спиннинг щуку наиболее правильно?
    Как выбирать ролики правильноКак выбирать ролики правильно
    » » Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?
    LiveInternet