Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?

Телефон для пенсионеровСегодня уже сложно представить, каким был бы мир без сотовой связи. Мобильный телефон есть практически у каждого, да еще и не один. Даже современные бабушки и дедушки обзавелись собственными аппаратами. Часто для них это не просто прихоть, а жизненно необходимый аксессуар. Особенно если старики живут отдельно и достаточно далеко от своих детей. В таком случае им не только захочется просто пообщаться с ними, но может понадобиться и экстренная помощь. Вот в таких ситуациях и нужен телефон.

sadržaj

    Для пенсионеров подойдет не любой аппарат. Конечно, им не нужен сенсорный телефон с невероятно быстрым доступом в социальные сети. Хотя бывают и продвинутые бабули, общающиеся со своими детьми и внуками через "Скайп". Но это скорее исключение, чем правило. Для большинства важны совсем другие параметры. Телефон для пенсионеров прежде всего должен быть удобным и простым в использовании.

    Поэтому при покупке подобного аппарата стоит обратить внимание на его внешний вид. Он должен быть достаточно крупным, хорошо ложиться в ладонь и не скользить. С возрастом человеку тяжелее удерживать любые предметы в руках. Также очень важно, чтобы кнопки были большими и легко нажимались. Вряд ли будет удобным для пожилого человека телефон с маленькой клавиатурой. Стоит обратить внимание и на подсветку. Она должна быть яркой.

    Сотовый телефон для пенсионеровТак как с возрастом люди видят довольно плохо, важно, чтобы еще и экран не только имел большой размер, но и отображал символы крупно. Еще сотовый телефон для пенсионеров не обязательно должен иметь цветной экран. Иногда черно-белый вариант выглядит для бабушек и дедушек даже привлекательнее и понятнее. Стоит еще обратить внимание на меню самого аппарата. Оно должно быть простым и интуитивно понятным. Вряд ли у престарелого человека получится разобраться в сложном многоуровневом меню.



    И, наверное, самое главное для пожилых - это возможность экстренного вызова своих близких в случае беды. На это стоит обратить особое внимание. Лучше всего, если телефон для пенсионеров будет оснащен специальной кнопкой для этого. Если же ее нет, то желательно проверить, как работает функция быстрого набора в выбранном аппарате.

    Но сегодня можно и не перебирать все имеющиеся в наличии сотовые телефоны. Так как рынок сотовой связи давно насыщен, естественно, производители стали искать потенциальных покупателей не только среди молодых и современных. В результате появился специальный телефон для пенсионеров, и не один. Самые популярные модели на отечественном рынке - это Just5 CP09, Fly Ezzy и МТС 268.

    телефон для пенсионеров ценаВсе три телефона отличают не только перечисленные ранее качества, но и ряд приятных бонусов. Среди них можно отметить наличие фонарика, встроенного радио или MP3-плеера и некоторые другие. Аппарат от МТС, например, еще и оснащен специальной подставкой для зарядки аккумулятора и цветным дисплеем.

    Так как чаще всего покупают дети своим родителям телефон для пенсионеров, цена их мало волнует. Им важнее другие характеристики. Но все же вряд ли кому-то хотелось бы переплачивать за простенький мобильник. Правда, большинство "бабушкофонов" имеют весьма демократичные цены: от 1500 до 3000 рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?А вы знаете, как оплатить телефон с карты `Сбербанка`?
    Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
    Колонки для телефона: советы по выбору и установке.Колонки для телефона: советы по выбору и установке.
    Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
    Базовая станция GSM и здоровье человекаБазовая станция GSM и здоровье человека
    Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    Как зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способыКак зарядить телефон без зарядного устройства: экстремальные и современные способы
    Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?
    Телефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынкаТелефон с хорошей камерой: 4 лучших модели от лидеров рынка
    » » Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
    LiveInternet