Fallout 3 не запускается - что делать?

Компьютерные игры, к сожалению, не являются идеальными программами. Им также свойственны определенные капризы в тех или иных случаях. Даже если вы покупаете лицензионную копию, например, Fallout 3, не существует стопроцентной гарантии, что вы сможете запустить этот проект без проблем. Естественно, вероятность их возникновения становится гораздо ниже, чем если бы вы использовали пиратскую версию, однако здесь причиной может быть уже ваше железо, а также конфигурация и настройки вашей системы. В общем, если у вас Fallout 3 не запускается даже с лицензионного диска, то вам стоит пройтись по некоторым популярным пунктам, позволяющим решить эту проблему быстро и безболезненно.

Системные требования

fallout 3 не запускается

Очень часто люди забывают о том, что их компьютер был новым и ультрасовременным уже лет пять назад, а сейчас он является средним, если даже не совсем уже плохим. И если у вас Fallout 3 не запускается, не стоит сразу же винить игру или разработчиков. Возможно, проблема кроется в вашем компьютере. Для того чтобы выяснить истинную причину, вам нужно зайти на сайт разработчика и отыскать там официальные системные требования к игре. После этого можно либо вручную, либо с помощью специальной программы, собирающей информацию о компьютере, получить данные о вашем железе, его конфигурации. Затем сравните по пунктам требования и имеющиеся данные, обращая особое внимание на процессор, оперативную память и видеокарту. И если по какому-нибудь из этих пунктов ваш компьютер оказывается слабее, чем минимальные системные требования, вопрос решен. Просто ваш компьютер недостаточно мощный, чтобы вы могли играть в данную РПГ, поэтому у вас Fallout 3 не запускается. Здесь единственный выход - апгрейд, который позволит вам играть не только в Fallout 3, но и в другие современные игры.

Обновления драйверов видеокарты

почему не запускается fallout 3

Видеокарта, а точнее, ее драйверы, очень часто являются головной болью любого геймера. Вполне возможно, что ваша копия Fallout 3 не запускается по той причине, что ваши драйверы устарели. Даже если вы совсем недавно их обновляли, вам лучше зайти на сайт производителя вашей видеокарты, отыскать ее в списке и проверить актуальность драйверов. Вполне вероятно, появилась новая версия, которую вам следует скачать и установить, чтобы запустить Fallout 3. Естественно, это не стопроцентная гарантия решения проблемы, поэтому вам стоит знать и о других способах. В большинстве случаев вам не нужно знать, почему не запускается Fallout 3 - проще будет следовать инструкциям и понимать, как именно решить проблему. А не упорно искать ее причины.

Совместимость с Windows 2000



fallout 3 steam не запускается

Предыдущее упоминание о том, что причина проблемы не так уж и важна, обращено в первую очередь к данному решению. И особенно это помогает, если вы для входа в игру используете клиент "Стим". Дело в том, что если ваша копия Fallout 3 (Steam) не запускается, вам нужно создать на рабочем столе ярлык игры, а в свойствах выбрать запуск в режиме совместимости и выбрать систему Windows 2000. Сложно сказать, почему именно, но данный способ очень часто работает, и данная игра начинает функционировать вполне нормально, если запускать ее под искусственной оболочкой Win2000. Соответственно, впредь вам нужно будет запускать игру только с этого ярлыка, если данное решение вам помогло. Но что делать, если нет? Если осталась все та же проблема с Fallout 3 - игра не запускается даже на мощном компьютере, с самыми свежими драйверами видеокарты, а также в режиме совместимости?

Ассоциация файлов spd

fallout 3 игра не запускается

Еще один вариант решения данной проблемы заключается в следующем: вам нужно будет убрать ассоциацию файлов spd. Такие файлы встречаются в папке с игрой, но на многих компьютерах они уже проассоциированы с какой-нибудь программой, которая способна их воспроизводить. В некоторых случаях это блокирует данные файлы в самой игре, поэтому она вылетает уже на первых этапах запуска. Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно отключить ассоциацию фалов spd с той программой, к которой они привязаны - чаще всего это бывает, например, QuickTime Player. Делается это довольно легко через панель управления, после чего игра должна заработать как надо.

Дистрибутив

Установка различных приложений дистрибутива также может помочь в случае с Fallout 3, а также и с другими компьютерными играми. Прошли времена, когда установка игры заключалась исключительно в распаковке архива или запуске инсталлятора. Вам нужно, кроме самой игры, устанавливать еще и дистрибутив - специальные программы, которые предназначены для сопровождения работы самой игры. Без них Fallout 3 будет глючить либо вообще не запустится. Поэтому вам нужно отыскать инсталляторы всех современных популярных дистрибутивов, таких как DirectX, VCRedist, Visual C++, net.Framework и так далее, установить последние версии на свой компьютер, и вы заметите, как многие игры начнут функционировать гораздо лучше, а те, которые вообще не запускались, спокойно заработают и не будут вас больше беспокоить. Таким образом, дистрибутив может решить многие ваши проблемы, а не только вопрос с запуском Fallout 3. Естественно, есть вероятность того, что и это решение не поможет. Тогда вам уже стоит обращаться в техподдержку, чтобы ваш вопрос решался в частном порядке.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске WarfaceПочему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface
Системные требования Diablo 3 и дата выходаСистемные требования Diablo 3 и дата выхода
Dead Rising 3 не запускается. Что делать?Dead Rising 3 не запускается. Что делать?
Почему не запускается `Варфейс`: причины и решенияПочему не запускается `Варфейс`: причины и решения
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Почему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игруПочему `Майнкрафт` не запускается? Как запустить игру
Fallout 3 зависает: что делать?Fallout 3 зависает: что делать?
E1103 - ошибка в FIFA 2013E1103 - ошибка в FIFA 2013
Fifa World не запускается - что делать?Fifa World не запускается - что делать?
GeForce Experience не запускается - что делать?GeForce Experience не запускается - что делать?
» » Fallout 3 не запускается - что делать?
LiveInternet