Call of Duty: Advanced Warfare не запускается - что делать?

Современные компьютерные игры имеют очень высокие системные требования, соответственно, вам необходим очень мощный компьютер, чтобы запускать нынешние проекты. Для примера можно взять последнюю игру из популярной серии шутеров Call of Duty - этот проект вроде бы и имеет большого количества багов, но у многих геймеров не работает. И причины этого могут быть самыми разнообразными, так что вам нужно изучить данный вопрос, прежде чем вы будете покупать, устанавливать и запускать игру. Ведь когда Call of Duty: Advanced Warfare не запускается, вам нужно предпринять целую серию действий, с помощью которых вы сможете проанализировать ситуацию, найти причину проблем и исправить их. Конечно, для этого потребуется время и терпения, но данный шедевр стоит того, чтобы постараться для его запуска.

Системные требования

Выше уже было сказано, что системные требования для данной игры крайне высокие, поэтому, если ваша версия Call of Duty: Advanced Warfare не запускается, в первую очередь проверьте, соответствует ли конфигурация вашего ПК тому, чего требуют разработчики. Обычно в системных требованиях указывается довольно много информации, но вам нужно смотреть только на ключевые пункты. Во-первых, версия вашей операционной системы должна быть не ниже седьмой, и обязательно ваша ОС должна быть 64-битной, так как 32-разрядные системы игрой не поддерживаются.

call of duty advanced warfare не запускается

Во-вторых, у процессора должно быть четыре ядра - на двухъядерных процессорах, которые уже постепенно начинают устаревать, игра не запустится. Очень важно, сколько у вас имеется оперативной памяти - ее должно быть не меньше шести гигабайт только для запуска на минимальных настройках, рекомендуется же иметь хотя бы восемь гигабайт. Также обратите внимание на то, что вам понадобится хотя бы один гигабайт видеопамяти и поддержка DirectX 11 версии. Если хотя бы один из этих параметров не соответствует конфигурации вашего компьютера, то вы нашли причину того, почему у вас Call of Duty: Advanced Warfare не запускается.

Борьба с иероглифами

Однако не всегда нехватка памяти или ядер в процессоре может привести к полному отсутствию функциональности игры. Не в каждом случае Call of Duty: Advanced Warfare не запускается - иероглифы появляются у многих геймеров. Конечно же, это одна из самых популярных проблем, касающихся данного проекта, с которой, в принципе, можно бороться. Дело в том, что иероглифы появляются в том случае, если ваш компьютер слишком слабый, чтобы запустить проект в нормальном режиме, но и не настолько слаб, чтобы вообще ее не воспроизводить. Таким образом, этот шутер может запуститься на вашем компьютере, но при этом назвать его играбельным не получится.

call of duty advanced warfare не запускается иероглифы



Соответственно, вам нужно предпринимать определенные действия, чтобы с этой проблемой разобраться. Единственный способ - это скачать специальный фикс, который затем нужно распаковать в папку с игрой с заменой всех предложенных файлов. Этот способ решает проблему с запуском данного шутера на более слабых компьютерах, но если он не работает и Call of Duty: Advanced Warfare не запускается все равно, то вам придется произвести апгрейд вашего компьютера.

Драйвера видеокарты

ошибка call of duty

Конечно, далеко не все проблемы игры связаны с конфигурацией вашего компьютера - причин их возникновения может быть гораздо больше. Например, у вас может появляться ошибка Call of Duty, которая не даст вам нормально играть или даже запустить этот шутер. Связано это затруднение с вашей видеокартой, а точнее - с драйверами для нее. Многие геймеры забывают о том, что драйверы - это жизненно необходимые элементы для функционирования вашего компьютера. И если вы долго их не обновляли, то старая версия может попросту не потянуть современную игру. Так что срочно скачивайте нужную версию с сайта производителя вашей видеокарты и устанавливайте ее на свой компьютер - это поможет вам решить многие проблемы, и игра Call of Duty будет работать прекрасно.

Другие ошибки

игра call of duty

Стоит отметить, что проблема не всегда может заключаться в драйверах, хотя это случается довольно часто. Если при запуске возникает сообщение об ошибке, которое не дает вам зайти в игру, то вам нужно в первую очередь прочитать, что именно там написано. И, исходя из этого, установить нужный дистрибутив, которого не хватает на вашем компьютере. Однако лучше всего не ждать, пока у вас появится сообщение об ошибке, а устанавливать все необходимые программы сразу, так как они пригодятся для запуска не только этого шутера, но и других игр.

Отключение программ

Всем известно, что в системе постоянно происходят определенные процессы, которые потребляют ресурсы компьютера. И если он не особо мощный, то ресурсов на игру попросту может не хватить. Соответственно, вам нужно предпринять два действия. В первую очередь, перед запуском игры отключайте все программы, которые запущены не самой системой, а от вашего имени - тогда это не повлияет на работу вашего компьютера, но при этом снизит на него нагрузку. Во-вторых, запускайте игру с высоким приоритетом, чтобы ей по умолчанию выделялось максимум ресурсов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Минимальные и рекомендуемые системные требования NFS RivalsМинимальные и рекомендуемые системные требования NFS Rivals
Call of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выходаCall of Duty: Advanced Warfare: системные требования и дата выхода
Rome: Total War 2 - системные требования и дата выходаRome: Total War 2 - системные требования и дата выхода
Saints Row 4: системные требования и даты выходаSaints Row 4: системные требования и даты выхода
Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
Игра Tera Online: системные требованияИгра Tera Online: системные требования
Call of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игрCall of Duty: все части по порядку. Call of Duty - серия игр
Grid 2: системные требования и дата выходаGrid 2: системные требования и дата выхода
Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?Не сохраняется Far Cry 3 - что делать?
» » Call of Duty: Advanced Warfare не запускается - что делать?
LiveInternet