Как сделать огниво в `Майнкрафт`, или учимся разводить огонь

С первых минут игры игроки задаются вопросом: " Как сделать огниво в "Майнкрафт"? Дело все в том, что без данного итема нельзя развести огонь, который довольно часто служит источником света и самообороны для вашего персонажа. Так что давайте посмотрим, каким образом делается данный предмет, как его использовать и что для этого необходимо.как сделать огниво в майнкрафт

Для чего нужен

Но перед тем как разбираться, как сделать огниво в "Майнкрафт", давайте посмотрим, что это вообще за материал такой и для чего он нужен. Как уже говорилось чуть выше, при помощи такого инструмента можно разжигать огонь. Кроме того, если у вас имеется "лишний" итем, можно зажечь портал в Нижний мир.

Кроме того, такая амуниция хорошо подходит для быстрого освещения местности. Да и во время строительства огниво не будет лишним. С его помощью можно быстренько избавиться от листвы и травы. Правда, время "горения" довольно маленькое. Тем не менее, если вы знаете, как делать огниво в "Майнкрафт", то можете быть уверены, что на первое время вы обеспечили себе безопасность. Этот материал используется также и для того, чтобы обороняться. Не самое эффективное, зато почти бесплатное средство самообороны.

Железный слиток

А вот теперь давайте более подробно поговорим с вами о том, как сделать огниво в "Майнкрафт". Для этого вам потребуется определенный список материалов, которые можно достать в игровом мире. Первый предмет - это железный слиток.

Получается данный расходуемый материал при работе с железом. Попробуйте разрушить железный блок. Может быть, вы получите несколько единиц данного итема. Кроме того, можно достать "слиток" посредством убиения железного голема. С одного такого моба "сыплется" от 3 до 5 единиц материала. Кроме того, можно встретить данный предмет в "чистом виде" в природных условиях. Появляются железные слитки в сокровищницах, пещерах и старых замках.как делать огниво в майнкрафт

Теперь, когда вы знаете один материал, которые поможет разобраться, как сделать огниво в "Майнкрафт", пришло время поговорить и о второй составляющей данного инструмента.

Кремень

Очередной предмет, который требуется в большинстве крафтингов "Майнкрафта" - это кремень. Среди игроков он особо ценится. Дело все в том, что данный итем можно получить при работе с гравием. Выпадает он с 10% шансом. Так что, если у вас есть "лишние" пласты гравия, то стоит побеспокоиться о его обработке, чтобы запастись кремнем впрок.



Довольно часто используется кремень в различных крафтах. В том числе и при создании нашего сегодняшнего предмета. Так что, если вы задумали совершать много крафтов, то лучше всего запастись данным материалом. Очень часто кремень используют для того, чтобы делать стрелы.

Для того чтобы ответить, как сделать огниво в "Майнкрафт", вам придется раздобыть один железный слиток и одну единицу кремня. После совмещения вы получите одну единицу данного материала. Можете использовать его по любому назначению, которое вам известно.

Секреты использования

Итак, огниво "Майнкрафта" можно использовать многими способами. С каждым новым обновлением применение данного предмета расширяется все больше и больше. Давайте посмотрим несколько идей, которые реализуются при помощи данного материала.

Огниво - это инструмент для разжигания костров. Если вам необходим свет под открытым небом и тепло - данный итем должен быть у вас в "кармане".

Можно использовать огниво в качестве оружия самообороны. Например, для поджигания территории или монстров.огниво майнкрафт

С последними обновлениями наш сегодняшний материал стал доступен для сочетания его с бомбами и взрывчаткой. После применения стоит побыстрее убегать - произойдет взрыв.

Хватает одного огнива на 65 использований. Кстати говоря, если вы решили поджечь живность, то из нее выпадет мясо. Причем не сырое, а уже поджаренное.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать стрелы в `Майнкрафт`: основы крафтаКак сделать стрелы в `Майнкрафт`: основы крафта
Как в `Майнкрафт` сделать меч, или Учимся создавать оружиеКак в `Майнкрафт` сделать меч, или Учимся создавать оружие
Как сделать стеклянную панель в `Майнкрафт`, или Строим из стеклаКак сделать стеклянную панель в `Майнкрафт`, или Строим из стекла
Как сделать броню для лошади в `Майнкрафт` или на пути к становлению рыцаремКак сделать броню для лошади в `Майнкрафт` или на пути к становлению рыцарем
Как сделать в `Майнкрафт` факел - основы крафтингаКак сделать в `Майнкрафт` факел - основы крафтинга
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Как в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материаловКак в `Майнкрафте` сделать оружие - краткий список итемов и материалов
Как сделать деревянный меч в `Майнкрафт` - учимся самообороне!Как сделать деревянный меч в `Майнкрафт` - учимся самообороне!
Как в `Майнкрафт` сделать кухню без модов и дополнений!Как в `Майнкрафт` сделать кухню без модов и дополнений!
Как в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьерКак в `Майнкрафте` сделать кровать, или Начинаем составлять интерьер
» » Как сделать огниво в `Майнкрафт`, или учимся разводить огонь
LiveInternet