Что такое иды в `Майнкрафте`?

Если вы собираетесь работать с консолью в "Майнкрафте", то вам предстоит узнать очень много важных подробностей. Консоль может пригодиться вам не только в том случае, если вы являетесь администратором сервера в сети, но и в одиночной игре, если вы захотите разнообразить процесс. Так что каждый уважающий себя геймер знает хотя бы основные команды в игре, а также важнейшие иды. И здесь возникает вполне законный вопрос: "Что такое иды?" Дело в том, что в других играх подобный термин особо не использовался - именно в "Майнкрафте" он стал максимально популярным. В данной статье вы узнаете о том, что такое иды, как их использовать и зачем они нужны.

Значение термина "иды"

что такое иды

Итак, вы играете в "Майнкрафт". И столкнулись впервые с тем, как другие игроки используют термин "иды". Естественно, вам хочется узнать, что же это означает. И начать использовать этот термин, если он так широко распространен. Если вы не знаете, что такое иды, то в данной статье вы узнаете абсолютно все о них. Иды - это идентификационные номера предметов в игре. У каждого объекта, блока, инструмента и даже маленького камешка есть свой идентификатор, с помощью которого он определяется в игре. Из-за чего появилось данное название? На самом деле история крайне простая - дело в том, что на английском языке идентификаторы обозначаются как ID, а по-русски игроки читают это как две буквы - "и" и "д". В сумме получается "ид", а во множественном числе - "иды". Теперь вы знаете, что такое иды, как появился именно такой термин. Пора узнать, для чего его можно применять.

Использование идов

майнкрафт иды



Как уже было сказано ранее, в проекте "Майнкрафт" иды чаще всего используются администраторами серверов. Они следят за тем, что происходит в игровом мире, контролируют процесс, и если им нужно добавить какие-либо предметы, они используют специальную команду, к которой добавляют идентификатор предмета, чтобы он появился в конкретной точке игрового мира в нужном количестве. Однако это не единственный способ. Дело в том, что вы можете использовать иды и в одиночной игре, когда хотите получить какие-либо предметы и объекты. Абсолютно необходимым является знание идов в том случае, если у вас установлен плагин магазина. Там вам постоянно придется оперировать идентификационными номерами предметов, то есть придется выучить все иды. Значение слова запомнить было гораздо проще, не так ли? В действительности из данной ситуации существует удобный выход, о котором речь пойдет далее.

Как запомнить иды?

иды значение слова

Значение ида любого предмета невозможно переоценить, так как все объекты важны и могут пригодиться в тот или иной момент. Поэтому нельзя сказать, что игроку достаточно выучить определенный набор базовых идентификаторов, чтобы потом играть спокойно. Тем более если он является администратором. Однако вряд ли у кого-то получится запомнить все иды, так как предметов в "Майнкрафте" очень много. Но из этой ситуации имеется очень удобный и практичный выход - дело в том, что в сети вы всегда можете скачать специальную картинку, на которой изображены абсолютно все предметы, имеющиеся в игре, а рядом с ними подписаны их иды. Если вы не любите работать с изображениями, а потому вам сложно отыскать среди всех предметов нужный в короткий промежуток времени, то лучше тогда использовать текстовые таблицы - их тоже можно скачать из надежных источников. Основным их преимуществом является тот факт, что вы сможете осуществлять быстрый поиск по названиям предметов, тем самым значительно упростив себе жизнь.

Особенности предметов с одинаковыми идами

значение ида

Многих игроков могут поставить в затруднительную ситуацию предметы, имеющие одинаковые иды. Такие в игре присутствуют. И с ними вам придется иметь дело. Но здесь есть одна маленькая особенность, о которой вам обязательно нужно знать. Такие объекты, как шерсть, могут быть разных цветов, но при этом сохраняют свои иды. Красная и зеленая шерсть отличаются друг от друга цветом, но оба объекта остаются шерстью. Поэтому в отношении таких предметов действует проверенная стратегия - вам нужно придать иду немного измененный формат: основной ид предмета/вторичный ид предмета. Таким образом, вы сначала прописываете идентификатор самого предмета, а затем задаете ему конкретное значение, которое может отражать его параметры - цвет, размер, плотность и так далее.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Как писать в `Майнкрафте` в чате?Как писать в `Майнкрафте` в чате?
Как писать геймод в `Майнкрафт` и для чего это нужно?Как писать геймод в `Майнкрафт` и для чего это нужно?
Что такое айди в `Майнкрафте`?Что такое айди в `Майнкрафте`?
Как делать в `Майнкрафте` книгу и ее использовать?Как делать в `Майнкрафте` книгу и ее использовать?
Что такое лвл в играх?Что такое лвл в играх?
» » Что такое иды в `Майнкрафте`?
LiveInternet