Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?

Когда вы исследуете мир "Майнкрафта", вам могут попадаться самые разнообразные блоки - начиная с простейших блоков песка или камня и заканчивая обсидианом или глоустоуном. И все это вы можете затем использовать в игре, так как все вещества в игре имеют свои свойства, которые могут вам пригодиться в том или ином случае. Вы можете просто использовать их, создавать из них строения, крафтить новые предметы или разламывать их на составляющие. В общем, возможности вам даются практически неограниченные, и только вы решаете, что вы будете делать с теми предметами и материалами, которые находите. Одним из самых интересных блоков, присутствующих в игре, является губка. Ее найти не очень просто, но при этом она обладает такими свойствами, которые заинтересуют любого геймера. Итак, пора узнать, как найти или как сделать в "Майнкрафте" губку.

Сражение с Древним Стражем

как сделать в майнкрафте губку

Прежде чем разбираться с тем, как сделать в "Майнкрафте" губку, вам нужно понять принцип действия этого блока. Дело в том, что вы не можете найти в природе или дропнуть из мобов готовую к использованию губку - она в любом случае будет мокрой. Поэтому именно за таким блоком вам нужно охотиться, и чтобы раздобыть его, вам придется отправиться в подводную крепость. Там обитают по три Древних Стража - очень опасных моба, которых убить очень сложно. Но если вам удастся это сделать, среди лута вы найдете мокрую губку. Только учитывайте, что для получения губки вам необходимо самостоятельно убить стража, а не использовать для этого окружающую среду - только если моб погибнет от вашей руки, он дропнет губку. После этого вы уже можете разбираться с тем, как сделать в "Майнкрафте" губку. Однако при этом вы можете для начала узнать, как вам раздобыть этот блок, если у вас не получилось извлечь его из Древнего Стража.

Поиски в подводной крепости

зачем в майнкрафте губка



Каждый мечтает узнать, как сделать в "Майнкрафте" губку, потому что она обладает очень интересными и полезными свойствами. Но о них речь пойдет позже - сейчас необходимо понять, как вам раздобыть мокрую губку, если она не выпала из стража. Для этого вам стоит отправиться исследовать территорию крепости, заглядывая во все комнаты. Дело в том, что в каждом мире крепость генерируется рандомно, и среди комнат может оказаться несколько, заполненных губками в количестве до 30 единиц. Таких комнат может оказаться как несколько штук, так и ни одной, поэтому вам не стоит рассчитывать исключительно на комнаты. Что ж, вы изучили все места в игре "Майнкрафт", где найти губку представляется возможным в естественной среде.

Превращение мокрой губки в сухую

майнкрафт где найти губку

Как вы понимаете, мокрую губку вы использовать не сможете, поэтому вам нужно ее обработать, чтобы затем ее применять. Для этого вам понадобится печь, в которую необходимо поместить мокрую губку, после чего она превратится в сухую, готовую к использованию. И теперь появляется очень важный вопрос: "Зачем в "Майнкрафте" губка?".

Применение губки

Итак, вы победили стражей, исследовали подводную крепость, переделали мокрую губку в сухую - но зачем все это надо? Дело в том, что губка обладает невероятным свойством - впитывать воду вокруг себя на расстоянии семи блоков. В себя она может вместить невероятное количество воды - вплоть до шестидесяти пяти блоков. Соответственно, при желании в одну губку вы сможете уместить даже небольшое озеро - что же можно сделать с большим количеством таких объектов? В общем, далее вы уже сами можете придумать, как воспользоваться такими необычными свойствами. Однако одно можно сказать с уверенностью - без дела такие блоки у вас лежать не будут, так как они крайне востребованы у игроков в самых различных ситуациях.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как делать забор в `Майнкрафте`: фотоКак делать забор в `Майнкрафте`: фото
Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?Как сделать выбрасыватель в `Майнкрафт` и как его использовать?
Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?Как сделать бумагу в `Майнкрафте` и для чего ее использовать?
Что из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафтаЧто из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафта
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?Школа в `Майнкрафте`: каково ее предназначение?
» » Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
LiveInternet