Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?

Прыжки - это слабое место вашего персонажа в "Майнкрафте". Для того чтобы осуществлять более-менее вразумительные прыжки, вам придется обзавестись лошадью, так как она даже может преодолевать препятствия. Но сам ваш персонаж крайне слаб в данной дисциплине, поэтому иногда очень хочется ему помочь в этом вопросе. Поэтому вам стоит прочитать в данной статье о том, как в "Майнкрафте" сделать батут с использованием модов, а также и чисто на возможностях игры. Порой это может быть немного сложно, вам придется посидеть разобраться, но в итоге вы получите замечательное развлечение, которое добавит остроты в существование вашего героя.

Батут с помощью мода

как в майнкрафте сделать батут

Если вы задаетесь вопросом о том, как в "Майнкрафте" сделать батут, то вам в первую очередь стоит обратить внимание на модификации, которые позволят вам это сделать гораздо проще, чем сам функционал игры. Например, мод Bouncing Block Mod был создан исключительно для того, чтобы вы могли крафтить батутные блоки. Для одного такого блока вам понадобится четыре нити, четыре блока шерсти, а также один блок слизи. Все это вместе создаст полноценный батут, который сможет подбрасывать вашего персонажа на высоту до 32 блоков. Но при этом вам всегда стоит помнить, что падение с большой высоты может лишить вашего героя определенного количества очков, а возможно, даже жизни. Поэтому соблюдайте меры предосторожности - благо, данный мод об этом заботится. Кроме батута, он позволяет вам скрафтить из белой шерсти и ниток мягкий блок, на который вы сможете спокойно приземлиться даже после самого высокого прыжка. Однако это не единственный способ высоко прыгать, поэтому вам стоит узнать и о других методах того, как в "Майнкрафте" сделать батут.

Батут с "Индастриал Крафт"

батут в майнкрафт



"Индастриал Крафт" - это самая обширная и популярная модификация для игры, которая позволяет вам создавать огромное количество новых, современных, продвинутых механизмов. К новинкам были добавлены и блоки, которые по функциям очень сильно напоминают батут. Поэтому, если вас все еще интересует вопрос о том, как в "Майнкрафте" сделать батут - ответ у вас всегда был рядом. Используйте "Индастриал Крафт", а конкретнее - рецепт из шести блоков резины. Итогом станет три блока батута, но понадобится вам гораздо больше. Дело в том, что данный батут в "Майнкрафт" имеет серьезные ограничения.

Ограничения для батута

как сделать в майнкрафте батут

Итак, вы узнали, как сделать в "Майнкрафте" батут с использованием мода "Индастрила Крафт". Но, в отличие от предыдущего, вы не сможете просто разместить блок батута там, где вам захочется, и начать прыжки. Здесь имеется конкретная система, в соответствии с которой ширина батута не должна быть меньше двух блоков. Более того, по одному направлению блоки должны быть "натянуты", то есть расположены между другими твердыми блоками, а по другому - свободными, без каких-либо блоков. Когда вы правильно выполните все условия, то сможете прыгать хоть до бесконечности.

Создание батута без модов

Батут - это довольно сложное приспособление, которое не так-то просто сотворить. Поэтому, если вы решили не пользоваться модами, вам нужно будет позаботиться о том, чтобы рядом был командный блок. Для начала постройте конструкцию, которая будет напоминать то, что вы хотите видеть в итоге. Естественно, это может быть и обыкновенная плоская поверхность, но стоит все же дать волю воображению. После этого вам предстоит "поколдовать" с командным блоком, так как там вам нужно будет задать координаты объекта, которому вы хотите задать следующие свойства, а также сами эти свойства, среди которых визуальный эффект прыжка, его продолжительность и высоту. Конечно, у вас не получится активировать командный блок и быть на батуте одновременно, поэтому нужно автоматизировать механизм, использовав красную пыль и пару рычагов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать в `Майнкрафте` друга с модами и безКак сделать в `Майнкрафте` друга с модами и без
Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности прирученияКак сесть на лошадь и как слезть с лошади в `Майнкрафте`: особенности приручения
Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?Как в `Майнкрафте` сделать утро с помощью команд?
Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?Как в `Майнкрафте` сделать самолет без модов или с ними?
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Как построить баню в `Майнкрафте` и что она должна включать?Как построить баню в `Майнкрафте` и что она должна включать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?Как сделать предметы в `Майнкрафте` с помощью верстака?
Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать снеговика в `Майнкрафте` и как его использовать?
» » Как в `Майнкрафте` сделать батут с модами и без?
LiveInternet