Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?

В "Майнкрафте нет специальной системы прокачки персонажа, потому что эта игра больше напоминает реальность, где вы бы не смогли прокачаться до максимума. Поэтому здесь большое значение имеет ваше обмундирование, вооружение, а также всяческие эффекты, которые накладываются на вас в результате использования различных зелий и предметов. Наиболее полезным в данном плане является маяк - этот предмет позволит вам получить постоянный улучшающий эффект в определенном радиусе от него. Соответственно, каждый должен знать, как построить это сооружение, как включить маяк в "Майнкрафт", а также что он вам в итоге даст.

Крафт маяка

как включить маяк в майнкрафт

Сразу же стоит уточнить, что маяк в "Майнкрафте" - это не цельная структура, а лишь один блок, который вы можете скрафтить. Естественно, если вы хотите узнать, как включить маяк, то сначала вам нужно будет его создать. Именно этим вам сейчас и стоит заняться, но для этого вам понадобятся довольно редкие материалы. Конечно, пять блоков стекла нельзя назвать таковыми, потому что выплавить их в печи можно довольно быстро, но зато еще три блока обсидиана вам будет добыть уже гораздо сложнее. Что уж говорить про Звезду Нижнего Мира - один из самых редких объектов, которые вообще можно встретить в этой игре. Ее вы сможете найти только в Аду, после долгих блужданий, но это действительно того стоит того. Итак, Звезду вам нужно расположить в центральной ячейке верстака, обсидианом заполнить нижний ряд, а все остальное будет занято стеклом. В результате вы получите блок, который отдаленно напоминает уменьшенный алмаз, помещенный под стеклянный колпак. Теперь у вас имеется маяк. Как уже было сказано, это не целая конструкция, а отдельный блок, и чтобы узнать, как включить маяк в "Майнкрафт", вам предстоит еще создать для него основание.

Создание основания

как построить маяк в майнкрафт



Если вы серьезно задумались о том, как включить маяк в "Майнкрафт", то вам предстоит узнать много нового. Дело в том, что полноценно функционирующая конструкция состоит из самого маяка, расположенного на вершине пирамиды, и основы, которая складывается из алмазов, изумрудов, золота или, в крайнем случае, железа. От материалов качество и дальность работы маяка не зависит - это зависит от его высоты. Если вы выложите пирамиду из одного слоя материала три на три, то радиус действия будет очень маленьким. Лучше всего построить пирамиду из пяти этажей, потому что она будет иметь максимальный радиус в более чем сорок блоков, но редко кому удается создать такое в обыкновенной игре на выживание, а не в креативном режиме. Итак, если ваша пирамида построена, а на самом верху ее красуется нужный блок, то пришло время узнать, как включить маяк в "Майнкрафт".

Активация маяка

майнкрафт для чего нужен маяк

Теперь вы знаете, как построить маяк в "Майнкрафт". Пора его включить. Сделать это не так уж и сложно - вам нужно просто нажать на него левой кнопкой мыши. Естественно, на этом все не заканчивается, дело в том, что использование маяка не является бесплатным, и вам необходимо отдать единицу того материала, из которого была построена пирамида. Только тогда маяк заработает, и вы сможете использовать его в мире "Майнкрафт". Для чего нужен маяк? Сейчас вы это узнаете.

Польза маяка

После активации маяка у вас на экране появится окошко, в котором можно будет выбрать конкретный эффект, который будет транслировать на радиусе, заданном высотой конструкции. Естественно, если у вас есть только один слой основы, то вам будет доступно мало эффектов, если же у вас три слоя - вы сможете выбрать из максимума эффектов. Последний, четвертый, слой открывает для вас новую возможность - выбор не только основного, но и дополнительного эффекта.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать зажигалку в `Майнкрафте` и как ее использоватьКак сделать зажигалку в `Майнкрафте` и как ее использовать
Как делать забор в `Майнкрафте`: фотоКак делать забор в `Майнкрафте`: фото
Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?Как в `Майнкрафте` сделать книжную полку и какая от нее польза?
Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?Как сделать самолет в `Майнкрафте` и оборудовать его?
Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?Как сделать картину в `Майнкрафте` и как ее повесить?
Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать раздатчик в `Майнкрафте` и как его использовать?
Как в `Майнкрафте` сделать динамитную пушку разных видов?Как в `Майнкрафте` сделать динамитную пушку разных видов?
Как в `Майнкрафте` сделать яйца для спавнаКак в `Майнкрафте` сделать яйца для спавна
Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?Как сделать листы в `Майнкрафт` и как их использовать?
Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?Как сделать нотный блок в `Майнкрафте` и как его использовать?
» » Как построить и как включить маяк в `Майнкрафт`?
LiveInternet