Как крафтить поршень в `Майнкрафте`?

В "Майнкрафте" вы можете встретить самые разные типы блоков, которые могут предназначаться для различных целей. Например, есть блоки, которые составляют игровой мир, и их вы сможете либо уничтожить, либо получить из них полезные ресурсы. Конечно же, их можно оставить в их первоначальном виде и не трогать. Но факт заключается в том, что у этих блоков нет никаких дополнительных функций - они просто существуют и преобразуются в ресурсы, если игрок их обрабатывает. Гораздо интереснее взглянуть на те блоки, которые обладают собственными возможностями. Последние вы и сможете использовать для достижения собственных целей. Для примера можно взять один из самых используемых блоков в данной сфере - поршень. В данной статье вы узнаете, что представляет собой этот блок, как крафтить поршень и как его затем использовать.

Крафт поршня

как крафтить поршень

Начать стоит с того, что поршни - это блоки, которые создаются игроком. Это значит, что в природе вы их не встретите. Соответственно, вам нужно узнать, как крафтить поршень, чтобы получить его в свое распоряжение. Для этого вам сначала нужно будет собрать довольно большое количество материалов, так как один подобный блок потребует от вас четыре булыжника, три доски, редстоун и железный слиток. Все эти материалы необходимо правильно разместить в верстаке, чтобы получить положительный результат. В центральной ячейке должен находиться железный слиток, под ним - редстоун. Весь верхний ряд вам нужно заполнить досками, а в оставшиеся ячейки поместить булыжник. Вот и все, теперь вы знаете, как крафтить поршень, а потому можете создать любое количество данных блоков - но зачем? Как их использовать?

Использование поршня

как крафтить поршень в майнкрафт



Как уже было сказано ранее, поршень - это очень популярный блок, которым пользуются практически все игроки. Теперь вы знаете, как крафтить поршень, и можете к ним присоединиться. Причина его популярности вполне простая - он может двигать другие блоки. При создании у поршня имеется одна сторона, которая отличается от остальных - именно из нее выдвигается планка, которая отталкивает другие блоки, находящиеся с данной стороны. Так вы можете отодвинуть до двенадцати блоков - это очень полезная функция. Вы можете двигать блоки во всех направлениях - в том числе и вверх. Соответственно, вы можете придумать довольно много способов применения поршня в игре. Однако пока что вы знаете только то, как крафтить поршень в "Майнкрафт", но он ограничен в функционале. Существует его аналог, который позволяет вам немного изменить процесс.

Крафт липкого поршня

как крафтить липкий поршень

Кроме обыкновенного поршня, в игре присутствует его липкий аналог. Он позволяет вам делать все то же самое, но при этом не отталкивает ближайший блок. Как крафтить липкий поршень? Гораздо проще, чем обыкновенный - дело в том, что у него только две составляющие. Первый - это слизь, которую вы можете отыскать в мире в конкретных локациях. А вот второй - это готовый обычный поршень. При совмещении этих двух предметов вы получаете новый блок, который обладает расширенным функционалом.

Использование липкого поршня

Как вы уже поняли, принцип действия липкого поршня во многом похож на таковой у обычного, но при этом имеет свои особенности. Главной из них является тот факт, что при возвращении поршня на место первый блок, который находился к устройству ближе других, также возвращается. За счет данного эффекта вы можете придумать различные интересные устройства и механизмы. Например, липкий поршень очень часто используется в создании потайных дверей, так как он идеально подходит для этого назначения. Естественно, никто вас не ограничивает - вы можете придумывать и свои варианты использования данного блока.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нуженКак скрафтить поршень в `Майнкрафт`, и для чего он нужен
Как скрафтить поршень в `Майнкрафте`Как скрафтить поршень в `Майнкрафте`
Что можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарьЧто можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарь
Как сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружениеКак сделать в `Майнкрафт` пулемет? Учимся создавать тяжелое вооружение
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`Думаем, как сделать лестницу в `Майнкрафте`
Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?Как получить и как сделать в `Майнкрафте` губку?
Что из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафтаЧто из чего делать в `Майнкрафте`, или Основы крафта
Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?Как в `Майнкрафте` сделать командный блок доступным в любом режиме?
Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?Как сделать кольчугу в `Майнкрафт` и как получить ее в бою?
» » Как крафтить поршень в `Майнкрафте`?
LiveInternet