Как сделать зелье скорости в `Майнкрафте`: инструкция

Мир "Майнкрафта" огромен. Для его изучения не всегда достаточно обычных средств. Только представьте себе: вы начали игру, отстроили себе дом, начали рыть поблизости шахту ...и находите необходимую вам пещеру далеко не в том месте, где вы обосновались. Что делать? Переносить своё жилище поближе? Но захотите ли вы заново всё отстраивать? Поэтому для того, чтобы быстрее передвигаться и скорее добираться до цели, и используется зелье скорости в Minecraft. Перед тем как начинать варить этот продукт, давайте рассмотрим, какие типы существуют.

как сделать зелье скорости в майнкрафте

Классификация

Как сделать зелье скорости в "Майнкрафте"? Этот вопрос достаточно интересен для многих, но мало кто представляет, чего хочет. Существуют три типа ускоряющих напитков в игре. Давайте их рассмотрим:

  • Зелье стремительности. Является базовой составляющей для двух других. Достаточно слабое, но тоже бывает полезным. Даёт прибавку 20 % скорости на 3 минуты.
  • Зелье стремительности-2. Имеющее неоригинальное название, это усиление является ненамного эффективнее в плане повышения скорости на дальних дистанциях, но может использоваться в определённых ситуациях. Прибавляет 40 % скорости на 1,5 минуты. Таким образом, за 3 минуты, использовав 1-е или 2-е зелье, вы пробежите одно и тоже расстояние. Впрочем, его можно применять, чтобы быстро сбежать и спрятаться от противника.
  • Зелье стремительности (усиленное). Настоящий спринтерский напиток. Ускоряет персонажа на 20 % , эффект длится целых 8 минут. Для дальних дистанций и непрерывного использования это то, что нужно.

Ингредиенты

Теперь давайте перейдём к рассмотрению вопроса, как сварить зелье скорости. Нам потребуется собрать некоторые предметы. У вас уже есть варочная стойка? Для её создания нужны булыжники (минимум 3 штуки) и стержень ифрита (огненный). Скрафтить алхимический стол можно на верстаке, разместив в нижний ряд булыжники, а в центральную ячейку - стержень.

зелье скорости в minecraft



Теперь перейдём к составляющим зелья. Если не считать того, что нам потребуется создать еще и колбы (пробирки), то перед тем, как сделать зелье скорости в "Майнкрафте", потребуется собрать следующие предметы:

  • Пузырёк воды. Базовый ингредиент для любого зелья. Скрафтите пустую склянку и наберите в неё воды в любом водоёме.
  • Адский нарост. С этим предметом вам придётся повозиться. Необходимо построить портал в ад, найти адскую крепость. Когда в ней вы обнаружите этот предмет (в некоторых переводах обозначается как адская бородавка). Не забудьте выкопать и песок душ, на котором произрастает растение. Тогда вы сможете самостоятельно выращивать его около дома.
  • Сахар. Можно получить при обработке тростника на верстаке.
  • Красная пыль. Добывается путём переплавки красной руды в печке.
  • Светящаяся пыль. Добывается всё в том же аду или выбивается из ведьмы.

Крафт

Итак, как сделать зелье скорости в "Майнкрафте"? Давайте рассмотрим все три рецепта:

  1. Обычное зелье стремительности готовится следующим способом. На варочной стойке приготовьте неловкое зелье, добавив в пузырёк воды адский нарост. В получившуюся смесь нужно досыпать сахара. Таким образом, вы получите энергетик, который ускорит вас на 20 %.
  2. Зелье стремительности-2. Это улучшенный продукт, поэтому основой для него будет служить предыдущее снадобье. Вам понадобится лишь добавить в него светящуюся пыль.
  3. Усиленное зелье ускорения готовится из обычного путём добавления в него красной пыли.

Вот и всё, не так уж и сложно, не правда ли?

как сварить зелье скорости

Советы

После рассмотрения вопроса о том, как сделать зелье скорости в "Майнкрафте", стоит упомянуть, что создание эликсиров - удел продвинутых игроков. Вам нет смысла соваться в адские крепости без должной подготовки и хорошего вооружения, поэтому и скрафтить зелье могут лишь те, кто достаточно далеко продвинулся в игре. Впрочем, если вы хотите испытать действия различных зелий, то можете воспользоваться специальными командами:

  • /give @p glowstone_dust - для получения красной пыли;
  • /give @p blaze_rod - даёт стержень ифрита;
  • /give @p nether_wart - для получения адского нароста.

Либо можете воспользоваться креативным режимом, в котором доступны все предметы.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация домаКак сделать рычаг в `Майнкрафте`, или Механизация дома
Что можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарьЧто можно сделать в `Майнкрафте` из гравия, или Как почистить инвентарь
Как сделать человека в `Майнкрафт`, или Наполняем мир жителямиКак сделать человека в `Майнкрафт`, или Наполняем мир жителями
Как сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалыКак сделать стекло в `Майнкрафте` - создаем материалы
Как в `Майнкрафте` сделать жителей деревниКак в `Майнкрафте` сделать жителей деревни
Как в `Майнкрафт сделать варочную стойку: инструкцияКак в `Майнкрафт сделать варочную стойку: инструкция
Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?Как сделать в `Майнкрафте` люк и как его использовать?
Как сделать в `Майнкрафте` яйцо жителя и создать новых героевКак сделать в `Майнкрафте` яйцо жителя и создать новых героев
Как вылечить зомби-жителей в `Майнкрафт`: инструкцияКак вылечить зомби-жителей в `Майнкрафт`: инструкция
Как сварить зелье невидимости в `Майнкрафт`? Становимся человеком-невидимкой.Как сварить зелье невидимости в `Майнкрафт`? Становимся человеком-невидимкой.
» » Как сделать зелье скорости в `Майнкрафте`: инструкция
LiveInternet