Как закрепить запись на стене `ВК`: инструкция

Сегодня мы поговорим с вами о том, как закрепить запись на стене "ВК". Кроме того, мы подумаем, зачем стоит заниматься таким делом, и порассуждаем о том, так ли бесполезны подобные зафиксированные посты. Давайте же приступим к решению поставленной задачи.

Создание

Перед тем как закрепить запись на стене "ВК", стоит для начала создать соответствующий пост. Но что вы имеете право "прикреплять" к подобным объектам? Просто текст? А может быть, видео? Или фото? Давайте разбираться.
как закрепить запись на стене вк

Дело все в том, что социальная сеть "ВКонтакте" позволяет своим пользователям закреплять записи с абсолютно любым контентом, который может быть изначально прикреплен к посту. Фото и видео, граффити и анимация, текст и напоминания, файлы и музыка – все, что только душе угодно.

Правда, если вы всерьез задумались о том, как закрепить запись на стене "ВК", то вам придется создать действительно интересный и важный пост, то, что действительно заслуживает огласки. Готово? Тогда можно приступать к следующему этапу.

Публикация и привязка

Теперь, когда у вас уже есть необходимая запись, стоит подумать, каким образом возможно ее прикрепление к стене. Первое, что от вас потребуется – это публикация данного поста у себя на страничке. Только потом у вас появится возможность осуществить запланированное.

Итак, если вы думаете о том, как на стене закрепить запись, то создайте пост, а затем нажмите "опубликовать". Замечательно, запись у вас на странице. Правда, пока она ничем не отличается от всех остальных. Значит, надо это исправлять.
как на стене закрепить запись

Рассмотрим далее, как закрепить запись на стене "ВК". Вам требуется кликнуть один раз по посту – он откроется поверх странички. Внимательно присмотритесь к надписям снизу. Там вы можете увидеть "закрепить". Нашли? Тогда смело нажимайте на данную строку, а потом закрывайте пост. Смотрите, что получилось. Теперь вы знаете, как закрепить запись на странице. Правда, это не единственный вариант развития событий. Давайте попробуем разобраться, какие еще возможности связаны с нашей сегодняшней темой.

Чужие посты

Но неужели у каждого пользователя есть право закреплять только собственноручно созданные записи? Конечно же, нет. Данная функция распространяется и на чужие творения. Правда, здесь тоже существует ряд своих правил, которые стоит знать. Давайте же посмотрим, как на стене закрепить запись, созданную не вами.



Для начала пост требуется найти. Это может быть фото, видео, чья-нибудь аватарка, картинка, музыка и так далее. В общем, все то, что вы, в принципе, можете "засунуть" в запись на стене. После этого откройте пост. Перед тем как закрепить запись на стене "ВК", вам потребуется опубликовать данный объект у себя, а затем нажать "закрепить".
как закрепить запись на странице

Теперь остается перейти к себе на страницу. Посмотрите, что получилось. Как видите, записи для "ВК" на стену пишутся, публикуются и фиксируются довольно легко. Таким образом вы сможете оповестить своих близких и друзей, скажем, о празднике или важном событии.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что у каждого пользователя, имеющего свою группу, есть возможность фиксирования постов на стенке сообщества. Данный процесс ничем не отличается от предыдущих способов. Так что теперь вы знаете, как закрепить запись на стене "ВК", а также в курсе возможного содержания постов. Теперь давайте посмотрим, насколько полезна данная функция.

Вечный вопрос

Мы рассмотрели, как закрепить запись на странице, однако стоит немного порассуждать о том, насколько полезна и необходима эта возможность для современного общества.

Изначально задумывалось, что подобное фиксирование послужит на пользу людям – они смогут оставлять для себя и друзей важные напоминания, сохранять рецепты и другие интересные записи, чтобы те не потерялись. Но на деле, как оно обычно и бывает, все получилось несколько иначе.
записи для вк на стену

Если хорошенько присмотреться к стенкам современных пользователей, то можно заметить, что в большинстве случаев многие фиксируют свои аватарки. Все это делается ради получения "лайков". Не самый лучший исход. Но такова реальность. Мало кому сейчас хочется заполонять свои странички постами о помощи, интересными и важными новостями и так далее. Таким образом, закрепление постов чаще всего служит в качестве развлечения. Правда, иногда можно встретить что-то действительно очень важное и нужное.

Заключение

Вот и пришло время подводить итоги. Сегодня мы разобрались с вами, как закрепить запись на стене "ВК", а также узнали о том, насколько такая возможность полезна для современных пользователей.

На самом деле для функции фиксирования можно найти лучшее применение. Например, закреплять важные записи в группах объявлений и просьб о помощи (бездомным животным, больным, сиротам и так далее). Иначе говоря, рассмотренная возможность – это довольно интересный инструмент. Им часто пользуются волонтеры и благотворительные фонды.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Запись видео с веб-камеры: инструкция для новичковЗапись видео с веб-камеры: инструкция для новичков
Как удалить все записи со стены `ВК`?Как удалить все записи со стены `ВК`?
Учимся, как закреплять записи в `ВК`Учимся, как закреплять записи в `ВК`
Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`
Как удалить альбом в `ВК`. Все о создании фотоальбомов в социальной сети…Как удалить альбом в `ВК`. Все о создании фотоальбомов в социальной сети…
Как сделать репост в `ВК`, или Все о репостахКак сделать репост в `ВК`, или Все о репостах
Как прикреплять записи в `ВК`: инструкцияКак прикреплять записи в `ВК`: инструкция
Как делать гифки `ВКонтакте`: все об анимацииКак делать гифки `ВКонтакте`: все об анимации
Как `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкцияКак `ВКонтакте` сделать ссылку на человека: инструкция
В `ВКонтакте` как узнать ID группы, если адрес уже изменен?В `ВКонтакте` как узнать ID группы, если адрес уже изменен?
» » Как закрепить запись на стене `ВК`: инструкция
LiveInternet