Как открыть файл RAR на Windows 7 и какие приложения в этом помогут

Сегодня мы поговорим о том, как открыть файл RAR

на Windows 7. Следует отметить, что большинство программ, которые могут в этом помочь, способны работать и на других версиях операционной системы от «Майкрософт».

Определение

как открыть файл rar на windows 7Прежде чем перейти к непосредственному решению вопроса о том, как открыть файл RAR на Windows 7, следует сказать, что собой представляет данный формат. Название его является аббревиатурой от Eugene Roshal - имени разработчика. Именно этот человек создал данный тип архивов. RAR дает высокую степень сжатия, позволяет устанавливать пароль на запакованные данные и разбивать большие материалы на маленькие части фиксированного размера. Существует отдельная категория программ, которые не обладают собственным интерфейсом, при этом интегрируя свои функции в меню ОС Windows. Далее мы опишем ряд программ, которые поддерживают работу с интересующим нас типом файлов.

WinRAR

как открыть файл rar или zipОдин из самых функциональных архиваторов. Если вы задаетесь вопросом о том, как открыть файл RAR на Windows 7, используйте это приложение, ведь оно отличается удобством и простотой в использовании. Программа встраивается в меню и обладает широкими настройками. Распаковка архива возможна без входа в приложение. Извлечь материалы вы можете в текущий каталог или одноименную папку.

Universal Extractor

чем открыть zip и rarЕсли вы хотите решить вопрос о том, как открыть файл ZIP, RAR или другого архива, вам поможет данная программа. Приложение на данный момент находится в разработке, однако быстро доказало свою способность быть весьма полезным. Данное решение можно использовать как в качестве основного, так и на правах дополнения к более известным инструментам.

Другие приложения

Далее мы рассмотрим еще несколько программ, при помощи которых можно разобраться, как открыть файл RAR или ZIP. Первая из них называется ExtractNow. Приложение исключительно распаковывает архивы. Можно одновременно работать с несколькими файлами. Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. Приложение имеет подробный реестр всех процессов извлечения. Реализована система поиска.



Если перед вами стоит вопрос о том, как открыть файл RAR на Windows 7, обратитесь за помощью к программе PeaZip. Вы сможете распаковывать, редактировать, сохранять и восстанавливать архивы. Также доступно резервное копирование и ускорение архивирования. Вы получите полный отчет о работе программы после каждой операции. Интерфейс можно изменять по желанию, доступна прозрачность. PeaZip умеет работать портативно. В версии для Windows возможности инструмента интегрируются непосредственно в Explorer. Доступна работа через командную строку.

как открыть файл zip rar

Еще одна программа, которая поддерживает формат RAR и другие стандарты архивов, называется J7Z. Это простое и мощное приложение для ОС Windows. Вы сможете быстро обновить существующий архив. Доступно создание резервных копий. Поддерживается работа с зашифрованными материалами. Специальные профили помогут повысить эффективность работы с архивами.

Также нам поможет в решении поставленной задачи приложение, которое называется PowerArchiver. Речь идет о мощном архиваторе, который получил встроенный обозреватель. Приложение обладает сотнями функций, при этом ему удалось сохранить быстродействие, легкость в обращении и минимальный размер. Интерфейс прост и интуитивно понятен. Присутствует обучающее руководство. Приложение обладает встроенным средством для просмотра текстовых и графических файлов. Вы можете изменить внешний вид программы, используя специальные дополнения. Можно перемещать файлы из приложения и обратно, применяя указатель мыши. Доступен классический и проводниковый вариант просмотра содержимого архива. Инструменты приложения интегрируются в ОС Windows, обеспечивая быстрый доступ к основным возможностям. Архивы можно конвертировать из одного формата в другой. Поврежденные ZIP-материалы приложение постарается восстановить. Поддерживается работа одновременно с несколькими архивами.

Последняя программа, которую мы сегодня рассмотрим, обеспечивающая работу с необходимым нам форматом, называется RarZilla Free Unrar. Простое приложение для распаковки архивов. Программа интегрируется в меню системы. Всего за несколько кликов мыши вы сможете извлечь все файлы из архива. Путь для хранения полученных материалов и пароль задаются в настройках. Теперь вы знаете, чем открыть ZIP и RAR, а также другие архивы в операционной системе Windows.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Обычная установка Windows XPОбычная установка Windows XP
Что представляет собой TIFF-формат, где он используется и как его открытьЧто представляет собой TIFF-формат, где он используется и как его открыть
Лучший файловый менеджер для ipadЛучший файловый менеджер для ipad
PDF-редактор: обзор лучших программPDF-редактор: обзор лучших программ
Как JPG конвертировать в PDFКак JPG конвертировать в PDF
Как открывать скрытые папки: инструкция для новичковКак открывать скрытые папки: инструкция для новичков
Чем открыть doc-файл?Чем открыть doc-файл?
Как преобразовать JPG в PDF?Как преобразовать JPG в PDF?
Как почистить компьютер от ненужных программ? Очень простоКак почистить компьютер от ненужных программ? Очень просто
Автозагрузка в реестре WindowsАвтозагрузка в реестре Windows
» » Как открыть файл RAR на Windows 7 и какие приложения в этом помогут
LiveInternet