Как почистить компьютер от ненужных программ? Очень просто

Объемы дискового пространства в современных винчестерах исчисляется сотнями гигабайт. Казалось бы, этого достаточно для любых приложений среднестатистического пользователя, однако не все так однозначно.как почистить компьютер от ненужных программ Большие возможности для хранения цифровых данных способствуют тому, что человек перестает задумываться о том, как почистить компьютер от ненужных программ. В результате свободное место на дисках исчезает, будучи занятым множеством файлов. Предотвратить подобное можно тремя способами: приобрести новый (более вместительный) жесткий диск, экономить объем (сохранять лишь самое необходимое), изучить информацию о том, как почистить компьютер от ненужных программ, и периодически выполнять данную операцию. Сегодня речь пойдет о последнем способе как наиболее универсальном и экономически целесообразным.

sadržaj

    Философия ненужного

    Возникает закономерный вопрос: "А какие именно цифровые данные, собственно, считать нужными?" К сожалению, универсального ответа не существует. Одному пользователю, например, необходимо приложение "Фотошоп", а другой вполне обходится встроенным в операционную систему "Паинтом". Или, если человек использует компьютер в качестве мультимедийного центра развлечений, а о том, что на нем можно работать с документами, только слышал, то очевидно, что целая группа приложений именно для него окажется бесполезной, ненужной. Мы рекомендуем поступать следующим образом: при деинсталляции программных решений не полениться и узнать об их назначении, после чего решить, нужны ли они или можно просто удалить ненужные программы с компьютера как никогда не используемые. Ничего сложного в этом нет.



    удаление ненужных программ с компьютераКак почистить компьютер от ненужных программ?

    Самый простой способ, доступный каждому, заключается в использовании штатного мастера деинсталляции, входящего в состав операционной системы Windows. Для его запуска нужно открыть меню кнопки «Пуск», далее проследовать в «Панель управления» и выбрать «Программы и компоненты». В старых версиях системы название иное – «Установка и удаление программ». Будет отображено окно, в котором особый интерес представляет первый список (Имя). Чем больше установленных программ, тем он длиннее. В некоторых случаях количество пунктов превышает 100 штук. Итак, удаление ненужных программ с компьютера выполняется в два этапа. удалить ненужные программы с компьютераСначала необходимо один раз нажать кнопку мышки на любой первой программе, при этом внизу справа появится строка «Ссылка на службу», нажав на которую, вы откроете страничку данного приложения, где можно ознакомиться с его назначением и решить, нужно ли оно на компьютере. Если нет, то в этом же окне в верхнем меню следует выбрать пункт «Удалить». Вот так все просто.

    Как почистить компьютер от ненужных программ при помощи сторонних программ?

    К сожалению, считать встроенный мастер деинсталляции самым удобным решением нельзя, так как в нем не реализованы некоторые очень полезные функции. Существуют альтернативные программы, способные выполнять те же процедуры. Расширенные возможности и удобство использования могут заинтересовать любого пользователя, беспокоящегося о том, чтобы работа программ была ближе к идеальной. Одно из таких приложений называется Uninstall Tool. Хотя изначально оно распространяется на платной основе, в реалиях наших сетей найти работающую версию не составляет проблем. Оболочка похожа на штатный мастер деинсталляции, поэтому вопросов обычно не возникает. Одно из преимуществ в том, что при удалении происходит сканирование папок и реестра на наличие остатков программы, что позволяет более полно выполнять деинсталляцию, не «загрязняя» компьютер лишними остатками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ваш компьютер заблокирован? Что делать для борьбы с необычным вирусом из сети?Ваш компьютер заблокирован? Что делать для борьбы с необычным вирусом из сети?
    Организация файловой системы дискового пространстваОрганизация файловой системы дискового пространства
    Как очистить кэш и зачем это делатьКак очистить кэш и зачем это делать
    Как установить и как почистить оперативную памятьКак установить и как почистить оперативную память
    Как проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемиюКак проверить на вирусы компьютер, или Предотвращаем кибер-эпидемию
    Как почистить куки в браузереКак почистить куки в браузере
    Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
    Как очистить диск С от ненужных файлов с помощью различного софта?Как очистить диск С от ненужных файлов с помощью различного софта?
    Как почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусорКак почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусор
    Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютерПочему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер
    » » Как почистить компьютер от ненужных программ? Очень просто
    LiveInternet