Как выбрать наушники для игр с микрофоном: отзывы и рекомендации

Многие любители компьютерных игр любят участвовать в виртуальных сражениях в наушниках с микрофоном. Данные девайсы позволяют лучше слышать различные аудиоэффекты, а также переговариваться с друзьями, присутствующими в игре. Какие модели наушников с микрофоном можно отнести к самым известным на рынке? Как определиться с выбором устройства из числа тех, что представлены в российских магазинах?

Выбор наушников с микрофоном: основные критерии

Выбирая наушники для игр с микрофоном, геймеры обычно исследуют образцы девайсов на предмет следующих особенностей:

- дизайн;

- качество сборки и удобство пользования девайсом;

- архитектура (открытая или закрытая);

- вид амбушюр.

Касательно дизайна — все, как правило, очень субъективно. Кому-то нравятся необычные смелые решения, кто-то предпочитает классические концепции. Качество сборки — более объективный критерий. Касательно него можно отметить, что конструкция наушников должна обеспечивать равномерное распределение их веса, иначе пользователь будет быстро уставать от ношения девайса. Также нежелательно, чтобы в наушниках присутствовали заметные люфты и были слышны поскрипывания деталей — это говорит о низком качестве их сборки и ограниченном сроке службы.

Архитектура девайсов — также аспект очень субъективный. Например, наушники с микрофоном для игры в World of Tanks в команде многие геймеры предпочитают покупать открытого типа, так как в процессе виртуальных сражений важно определять местоположение источника звука. Если геймер «стреляет» из танка — другие участники игры смогут это определить, если наушники оснащены внешними динамиками. Но девайсы закрытого типа, конечно, также очень популярны, так как позволяют любителям игр погружаться в виртуальную атмосферу.

Амбушюры (элементы, охватывающие уши) могут быть накладными или же охватывающими. Основное преимущество первых — в том, что человек, какой бы ни была громкость звуков в игре, обычно может слышать то, что происходит вокруг него. Вторые же предполагают значительную звукоизоляцию.

Роль микрофона

Касательно такого элемента, как микрофон, геймеры обычно не выдвигают особых требований: понятно, что в небольшое устройство сложно инсталлировать компонент, способный передавать голос на уровне девайсов звукозаписывающих студий или тех, что используются артистами на сцене. Но неплохо, если микрофон, к примеру, обладает функцией шумоподавления, имеет хорошую чувствительность, а также характеризуется удобством пользования и надежностью конструкции.

Ключевые технические характеристики

Что касается иных объективных критериев, которые могут характеризовать наушники с точки зрения функций и удобства пользования, то их можно выделить в следующем перечне:

- диапазон частот (большинство современных моделей могут работать в интервале от 10 Гц до 20 кГц);

- тип подключения (есть наушники, поддерживающие только стандартный разъем в 3,5 мм, а есть те, которые можно подключать к ПК беспроводным способом или через USB-кабель);

- тип микрофона (сейчас распространены конденсаторные девайсы).

Также многие пользователи уделяют внимание таким критериям, как:

- наличие встроенной аудиокарты (если она есть, то наушники по определению будут справляться со своей работой лучше, чем те, что задействуют звуковую плату, встроенную в ПК);

- наличие дополнительного ПО в комплекте (если оно есть, то это в большинстве случаев существенно расширяет возможности девайсов).

Наушники для игр с микрофоном выпускаются большим количеством брендов. Рассмотрим некоторые удачные модели.

Sennheiser: описание и отзывы

Эта немецкая компания — в числе мировых лидеров в сегменте аудиотехники. В числе самых известных моделей наушников, присутствующих на российском рынке — PC 150 и PC 350. Модель второго типа многими геймерами и IT-экспертами характеризуется как одна из самых оптимальных в аспекте сочетания качества и цены. Данные наушники — закрытого типа, и они обладают великолепной звукоизоляцией, качеством воспроизводимых звуков. В их состав входит микрофон с функцией шумоподавления.

Наушники с микрофоном для игр на компьютере

Как характеризуют пользователи данные немецкие наушники для игр с микрофоном? Отзывы геймеров — положительные. Многие любители компьютерных игр считают, что девайсы указанных моделей от Sennheiser — в одинаковой степени адаптированы для любых компьютерных игр, вне зависимости от специфики виртуального игрового окружения в них.

Plantronics

Другой известный бренд, выпускающий наушники для игр с микрофоном — американская компания Plantronics. В числе самых удачных решений этой корпорации — девайс DSP-500. Он обладает оригинальным дизайном и встроенной аудиокартой. Также данные наушники примечательны тем, что их можно соединять с ПК через USB-кабель.

Наушники с микрофоном для игр фото

Геймеры очень хвалят девайс за качество сборки, характеризуют наушники как особенно комфортные при ношении: вероятно, бренд-производитель уделил особое внимание данному аспекту. Функциональность также оценивается пользователями как в полной мере соответствующая потребностям современных любителей компьютерных игр.

SteelSeries

Датская компания SteelSeries также выпускает отличные наушники для игр с микрофоном. В числе самых удачных моделей девайсов, поставляемых брендом — Siberia V2. Это также наушники закрытого типа, обладающие хорошей звукоизоляцией и отличным качеством воспроизводимых аудиоэффектов.

Наушники для игр с микрофоном как выбрать

Многие геймеры очень хвалят устройство за удобство пользования микрофоном. Геймерам импонирует строгий, но в то же время стильный дизайн наушников. Касательно ключевых функций девайса — судя по мнениям геймеров и IT-экспертов, с этим у данных устройств все в полном порядке.

Razer

В числе самых известных брендов на рынке аппаратуры для любителей компьютерных игр — американская компания Razer. Традиционно она воспринимается геймерами как поставщик удобных и технологичных мышек, однако выпускаемые данным брендом наушники с микрофоном для игр также заслуживают внимания. В числе самых удачных моделей девайсов соответствующего типа — Razer Megalodon. Она, так же как и многие конкурентные решения, оснащена встроенной аудиокартой.

Устройства Razer в сегменте компьютерных мышей характеризуются необычным, смелым дизайном. Можно ли сказать то же самое, изучив выпускаемые американским брендом наушники с микрофоном для игр? Фото устройства Razer Megalodon — ниже.

Наушники для игр с микрофоном

Вполне можно сделать вывод, что производитель сохраняет верность своим традициям в аспекте выпуска девайсов с оригинальным, высококлассным дизайном. И это, безусловно, импонирует многим любителям компьютерных игр.



Геймеры хвалят девайс за эргономичность и комфорт пользования. Особенно восторженные отзывы высказывают те владельцы девайса, которые привыкли к бренду Razer в процессе пользования игровыми мышками: им приятно ощущать, что их любимая фирма-производитель поставляет на рынок столь замечательные девайсы в другом сегменте.

Logitech

Другой известный бренд на рынке компьютерной аудиотехники — швейцарская компания Logitech. В числе примечательных моделей наушников для игр, выпускаемых данной корпорацией — G35. Характеризуются они поддержкой стандарта Dolby и высоким качеством объемного звука.

Наушники с микрофоном для игр

Интересная опция наушников — аппаратное изменение голоса. Используя ее, можно удачно разыграть друзей в игровом онлайн-канале. Данная возможность симпатизирует очень многим пользователям. Основные функции и характеристики девайса также оцениваются геймерами высоко.

Kingston

Американская компания Kingston выпускает качественные и стильные наушники с микрофоном для игр в рамках серии HyperX Cloud. Данные девайсы характеризуются отличным качеством звука, удобством пользования и эргономикой. Многие IT-эксперты относят наушники HyperX Cloud к лучшим в своей технологической категории.

Наушники длы игр с микрофоном отзывы

В числе важных преимуществ устройства, отмечаемых пользователями — высокая чувствительность микрофона и чистота передаваемой речи — это особенно полезная возможность для любителей создавать ролики на видеохостингах, или, например, записывать песни.

Creative

Сингапурская корпорация Creative также производит отличные наушники с микрофоном для игр на компьютере. В числе моделей, на которые стоит обратить внимание — Recon3D Omega. Они характеризуются, как и другие рассматриваемые нами решения, прекрасным качеством звука.

Наушники с микрофоном для игры в World of tanks

Основная особенность наушников от сингапурского бренда — наличие большого количества возможностей для управления ими — как с помощью кнопок, так и посредством задействования специальных программ, которые входят в комплект поставки устройства. И это очень импонирует пользователям, оставляющим отзывы по факту приобретения девайса.

Cooler Master

Тайваньская компания Cooler Master имеет дочернюю структуру CM Storm, которая производит известные в среде геймеров наушники различных серий. В числе самых популярных моделей — Sonuz. Характеризуются данные наушники высоким качеством сборки и отличным звучанием басов.

Наушники с микрофоном для игр и Скайпа

Микрофон, который дополняет девайс, многие геймеры хвалят за прекрасное качество передачи звука. Какой из этого можно сделать вывод? Несмотря на то что ведущие бренды-производители устройств рассматриваемого типа уделяют большое внимание такому компоненту, как микрофон.

Defender

В числе известных на рынке российских брендов, выпускающих недорогие и функциональные наушники для игр с микрофоном — Defender. В числе примечательных моделей, распространенных на рынке РФ - Warhead HN-G150. Данное устройство характеризуется строгим, но в то же время стильным дизайном, высокой эргономичностью и комфортом пользования.

Наушники для игр с микрофоном Defender

Использоваться могут данные наушники с микрофоном для игр и «Скайпа», для записи роликов на видеохостингах и иных развлечений. Пользователи считают, что девайс — отлично подходит для работы в соответствующих режимах. Качество воспроизведения и записи звука российским устройством характеризуется геймерами как высокое.

DNS

Какие еще российские бренды, которые производят качественную компьютерную аудиотехнику, можно отметить? В числе тех, что выпускают функциональные наушники с микрофоном для игр — DNS. В числе примечательных моделей девайсов от российской компании — S-983.

Наушники с микрофоном для игр DNS

Многим пользователям импонирует то, что наушники имеют охватывающего типа амбушюры и характеризуются эргономичным дизайном. В них есть также удобный регулятор громкости. Их можно считать вполне удачным бюджетным решением — это отмечают многие геймеры.

Рекомендации по выбору наушников

Следующая наша задача — определить, на какие конкретно характеристики полезно обращать внимание при выборе наушников с микрофоном из числа тех, что в широком спектре представлены на рынке. Рассмотрим теперь более подробно характеристики некоторых девайсов, отмеченных нами.

Например, наушники HyperX Cloud от Kingston касательно тех критериев, которые были отмечены нами в начале статьи, обладают следующими показателями:

- диапазон частот: в интервале от 10 Гц до 20 кГц (стандартный, соответствующий конкурентным решениям показатель);

- способ подключения: разъем 3,5 мм;

- микрофон: конденсаторный.

Теперь рассмотрим, для сравнения, характеристики наушников Recon3D Omega от Creative:

- диапазон частот: в интервале от 20 Гц до 20 кГц;

- способ подключения: беспроводной, а также USB (для аудиокарты);

- микрофон: конденсаторный.

Имеет ли значение разница в частоте звука, которая, как видно при сравнении характеристик некоторых моделей, иногда прослеживается? Специалисты в области компьютерной аудиотехники полагают, что с технологической точки зрения такой параметр, как частота воспроизведения звука, важен. Например, профессиональные наушники, которые используются в звукозаписывающих студиях, могут работать при диапазоне от 5 до 60 000 Гц.

Вместе с тем средний человек с трудом способен распознавать звуки в интервалах ниже 18 Гц и выше 20 тыс. Поэтому те диапазоны, в которых работают рассматриваемые нами наушники, обеспечивают вполне комфортное воспроизведение аудиоэффектов.

Касательно способа подключения девайсов — все зависит от персональных предпочтений пользователя. Многие геймеры отвыкли от задействования кабелей, для них более комфортны беспроводные наушники. Вместе с тем подобные устройства могут быть подвержены воздействию различных электромагнитных помех.

По объективным характеристикам, в целом вполне сопоставимы отмеченные нами наушники для игр с микрофоном. Как выбрать из них подходящую модель — будет зависеть, вероятнее всего, от субъективных предпочтений пользователя в аспекте дизайна, удобства ношения девайса. Для многих геймеров также имеет значение то, как мы отметили в начале статьи, дополнены ли наушники ПО и встроенной аудиокартой. Но нужно понимать, что соответствующие опции значительно увеличивают решения в цене, в то время как практическая польза от них будет не всегда очевидной.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как выбрать газовый котел: рекомендацииКак выбрать газовый котел: рекомендации
Как выбрать наушники с микрофоном для компьютера?Как выбрать наушники с микрофоном для компьютера?
Ремонт наушников своими силамиРемонт наушников своими силами
Чем хороши и вредны наушники-капелькиЧем хороши и вредны наушники-капельки
Как выбрать подходящий удлинитель для наушниковКак выбрать подходящий удлинитель для наушников
Гарнитура для компьютера. Муки выбораГарнитура для компьютера. Муки выбора
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
`Sennheiser` – наушники для меломанов`Sennheiser` – наушники для меломанов
Лучшие защищенные планшетыЛучшие защищенные планшеты
`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики`Эксплей` (планшет): отзывы, цены, инструкция, фото, игры и характеристики
» » Как выбрать наушники для игр с микрофоном: отзывы и рекомендации
LiveInternet